Марморин пахнет уже неделю. Подскажите!

Сообщение Medieval » 08 май 2013, 00:19

azzazello писал(а):а почему вы его сразу не вернули?
или это хобби:

А чего его возвращать было, любой жидкий состав со временем расслаивается. А то что желтоватый - мне нужен оранжевый, попадать точно в тон я и не собирался ) Эх, тем более за такую цену ))))

я очень сомневаюсь, что пахнет колорант если он у вас не пах до добавления. его объем по отношению к объему материала ничтожно мал.

кусочек ватки, пропитаный уайт-спиритом, может спортзал провонять... А может пахнет колорант добавленный ранее... Незнаю в общем, мистика (

подольше находитесь в комнате и мир станет прекрасней раз уже не пахнет вообще #:-7S #:-7S #:-7S


Вот и я о том-же. Закупориваю комнату на ночь, а то и правда мир стал ярче =)
Последний раз редактировалось Medieval 08 май 2013, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Medieval

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Нина » 08 май 2013, 00:22

джура писал(а):Нина дайте права Модератора в этой теме и через полгода в Марморино будут квакать лягушки)))) если позволите определенный процент тролинга))))
По Сабжу налицо неоднократное разведение загустевшего Марморино водой что и дало жизнь новой вселенной)))

Вам легко и с удовольствием. И не только в этой теме. Ловлю на слове ;-)
Выбирайте :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Апофеоз » 08 май 2013, 07:48

Вы бы еще в ойкосе попросили списочек (расшифровку) кодов даты производства. Полезная штука. Мармарино действительно воняет если его водой разбавить и оставить на пару месяцев. Были у меня остатки с объекта разбавленные водой, пришлось выкинуть.

8-918-188-7479

За это сообщение автора Апофеоз поблагодарил:
Medieval (08 май 2013, 20:59)
Аватар пользователя
Апофеоз

 
Сообщений: 220
Изображения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:13
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Сообщение kraskibriz » 09 май 2013, 08:28

Если добавить сырой воды в материал, то он обязательно через некоторое время приобретет не приятный запах. Так как в сырой воде содержатся микроорганизмы, которые попав в ваш материал начнут свою жизнедеятельность. Убрать этот запах можно биоцидом, это добавка, которой производители любых водно-дисперсионных материалов пользуются для подготовки воды в производство (обеззараживание водной среды). Поэтому разбавлять водно-дисперсионные материалы лучше грунтовкой, желательно того же производителя, так как при смешивании материалов
разных производителей ваши краски, штукатурки и т. д. могут просто свернуться и стать не пригодными для дальнейшего использования. ( это для Апофеоза, чтобы больше не разбавлял сырой водой материал, а пользовался грунтовкой или кипяченной водой)
В вашем случае материал уже на стене и издает не приятный запах, видимо не достаточно просох и микроорганизмы сидят во влаге глубоко внутри , но если вы пройдете по нему каким нибудь биозащитным составом или биоцидом, то запах непременно уйдет. Удачи!


За это сообщение автора kraskibriz поблагодарили: 4
alexrem06 (09 май 2013, 12:40), Medieval (09 май 2013, 21:27), nik (09 май 2013, 22:10), Нина (09 май 2013, 12:24)
Аватар пользователя
kraskibriz

 
Сообщений: 584
Изображения: 375
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Medieval » 09 май 2013, 21:47

Спасибо за ответы и с праздником всех!
Позвонил продавцу, он признался, что материал не совсем его, что достался ему как остатки с объектов, и стоит уже больше года. Но сразу согласился поменять оставшийся материал на марморин другой фирмы. Съездил, понюхал другой - не пахнет! Точнее совсем слегка пахнет, но совсем не неприятно. Действительно - как десерт =) В подарок получил еще и банку грунтовки ) Напоследок продавец сказал, что если что - и этот возьмет назад без проблемм. У него там кстати остатков - куча, кто с Питера - отдает почти даром. Но как я убедился - надо проверять очень и очень.

Но запах в моей комнате, к сожалению, на протухший или затхлый не похож ( Он скорее химический... может и правда в тот мармарин было что-то добавлено умельцами узбеками типа растворителя какого или красителя неводного...
Вот теперь дилемма - так как комната - будущая детская.
Покрыть сверху нормальным составом и надеяться что он заблокирует запах или снимать первый слой нафиг (как - пока не знаю, шпатель по нему скользит не царапая)

В любом случае обработаю антисептиком и подожду еще недельку, а вдруг выветрится.

Medieval

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение brianskiy » 09 май 2013, 22:34

снять не проблема балгарка+жоская щётка металическая на неё и распиратор на себя.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Анатол » 29 ноя 2016, 23:04

Ойкос это бренд со спецефическим(довольно приятным на нюх)ароматом,именно ароматом.Мне всегда приятно работать с материалами этого бренда.Наличие так называемой водички на поверхности массы,при открытие банки:это либо составляющая самой смеси которую нужно тщательно перемешать,либо срок годности истек(кто-то открывал до вас,промерз,и.т.д)

Анатол

 

Пред.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2