Марморин пахнет уже неделю. Подскажите!

Сообщение Medieval » 05 май 2013, 05:43

Уважаемые мастера! Подскажите что делать!
Решил завязать с обоями и отделать стены комнаты декоративной штукатуркой. Взял на пробу пару банок Ойкос Марморино ТГЛ, брал со склада, отдали подозрительно недорого, но вроде на подделку не похоже.
Так вот, нанес первый слой, консистенция, внешний вид - всё как в рекламе! Но появился неприятный запах. Решил со вторым слоем подождать - и вот уже жду неделю, а в комнате так и стоит дух штукатурки. Она высохла в первый же день, затвердела в камень, а запах остается.
Судя по составу - известь, вода, мрамор... чему там пахнуть?
Подскажите, вы работаете с известковыми смесями - вариант нормы у меня и запах уйдет или надо обратно на склад сдавать остатки и ругаться?

Medieval

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kyz6ma » 05 май 2013, 10:12

Действительно, там нечему неприятно пахнуть. Запах там, только извести. У меня на складе стоят вёдра с марморино уже года 3, разбавленные когда-то водой (обычно вода заванивается) и ничего, никакой вони нет. Скорее всего вам продали подразбавленный чем-то материал.

Совершенство складывается из мелочей.
Аватар пользователя
Kyz6ma

 
Сообщений: 60
Изображения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 20:29
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Сообщение wiseman » 05 май 2013, 11:13

Medieval писал(а):Подскажите, вы работаете с известковыми смесями - вариант нормы у меня и запах уйдет или надо обратно на склад сдавать остатки и ругаться?


Почти у всех декоративных штукатурок есть лёгкий специфический запах.Но через неделю уже нечем не должно навязчиво пахнуть.
Можете смело ругаться. #:-13S

Декоративка недорого http://master-dekor.com
Моя группа вконтакте
Аватар пользователя
wiseman

 
Сообщений: 80
Изображения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:19
Откуда: Киев/Питер
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение brianskiy » 05 май 2013, 11:59

ЭТО для большинства людей не пахнет а есть другой процент каму пахнет вплоть до алергии тогда не важно какая штукатурка этот состав даёт непереносимость.
И важен сам запах какой если гашоная известь и тп скорей организм виноват если гнилой или тухлятина значит состав нарушен.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Medieval » 05 май 2013, 12:13

Не тухлятина точно... Может и правда в базу добавили какую-то химию.
А Вы не знаете, на банках написано что это БАЗА TGL. Судя по ценам в интернете, такая база в два раза дороже обычной. И нигде не сказано, что это за ТГЛ... Может она вабще для фасадных работ? В одном из декор-центров сказали, что наверно такую базу можно окрашивать в более насыщеные цвета, но они с такой не работали...

Medieval

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aldor » 05 май 2013, 12:57

Medieval писал(а):чему там пахнуть?

Такое соображение - может источник запаха не мармарин, а то, что под ним лежит? ...Марморин "размочил" нижние слои, от них и пошёл запах.
...а может там скелет в стене спрятан? :-)


За это сообщение автора Aldor поблагодарил:
slavik71 (07 май 2013, 13:00)
Аватар пользователя
Aldor

 
Сообщений: 168
Изображения: 110
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:54
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 248 раз.

Сообщение Medieval » 05 май 2013, 13:14

Стену ровнял сам с голого бетона. Ротбанд, гипсовый финиш. До этого стена тоже ничем не пахла.
Всё-таки запах от Ойкоса (если это действительно он). Из оставшейся банки запах тот-же, только намного сильнее.
Наверно завтра поеду в декор центр нюхать фирменный ойкос... видимо, пойму, оно у меня или нет.

Medieval

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение azzazello » 07 май 2013, 19:12

Наверно завтра поеду в декор центр нюхать фирменный ойкос... видимо, пойму, оно у меня или нет.

Ну и чем пахнет фирменный ойкос? расскажите, что вышло в итоге

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Medieval » 07 май 2013, 20:29

А так-же он пахнет... Из банки по крайней мере. Сказали что это нормальный запах извести такой.
Но удивились, что он у меня сохраняется столько... мол, должен через пару суток уйти. И что у меня состав более жидкий, чем надо. Мой продавец еще раз дал гарантию, что материал не подделка, а жидкий наверно от добавленного колоранта стал.
Я теперь еще в большей задумчивости ))) Думаю, надо нанести второй слой и загладить. Может гладкая поверхность меньше пахнет.
На другом форуме говорят, что я привередливый, что Ойкос это как десерт в мире декоративных покрытий )
Посмотрим через пару дней )

Medieval

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение azzazello » 07 май 2013, 20:52

Стесняюсь спросить - а вы проветриваете в том помещении? может у вас там все герметично - вентиляция плохая, стеклопакеты и т.д.?

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

След.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3