Марморин пахнет уже неделю. Подскажите!

Сообщение brianskiy » 07 май 2013, 21:32

да не походу генетическое обаняние именно на этот запах заточено если не пройдёт нужно будет сменить матерьял а то может в алергию стрельнуть потом.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение niceveter » 07 май 2013, 21:34

Medieval писал(а):А так-же он пахнет... Из банки по крайней мере. Сказали что это нормальный запах извести такой.
Но удивились, что он у меня сохраняется столько... мол, должен через пару суток уйти. И что у меня состав более жидкий, чем надо. Мой продавец еще раз дал гарантию, что материал не подделка, а жидкий наверно от добавленного колоранта стал.
Я теперь еще в большей задумчивости ))) Думаю, надо нанести второй слой и загладить. Может гладкая поверхность меньше пахнет.
На другом форуме говорят, что я привередливый, что Ойкос это как десерт в мире декоративных покрытий )
Посмотрим через пару дней )

Похоже десерт у Вас не качественный.
Вам сказали, что запах нормальный, так сказать те, кто Вам продал, могут все, что угодно.
Думаю, что Вы купили не качественный материал. Oikos это, прежде всего качество.
Сам краситель, которым колеровали, может дать небольшой запах, но он быстро уходит.
Обратитесь в другой декор- центр, у которого есть материалы Oikos и все станет предельно ясно.
Неужели мало мастеров, которые работали Oikos?

Аватар пользователя
niceveter

 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:01
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение джура » 07 май 2013, 22:23

Стесняюсь спросить а кто последний занимал баночку понюхать ))))

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение niceveter » 07 май 2013, 22:34

джура писал(а):Стесняюсь спросить а кто последний занимал баночку понюхать ))))

Понюхать, потом на зуб попробовать)))
Medieval , еще стены мазать собирается )))


За это сообщение автора niceveter поблагодарил:
azzazello (07 май 2013, 23:33)
Аватар пользователя
niceveter

 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:01
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение джура » 07 май 2013, 23:00

Нина дайте права Модератора в этой теме и через полгода в Марморино будут квакать лягушки)))) если позволите определенный процент тролинга))))
По Сабжу налицо неоднократное разведение загустевшего Марморино водой что и дало жизнь новой вселенной)))


За это сообщение автора джура поблагодарили: 3
azzazello (07 май 2013, 23:33), Kevin (07 май 2013, 23:03), kifa (08 май 2013, 00:10)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение azzazello » 07 май 2013, 23:12

Итак, следствие ведут колобки #:-7S #:-7S #:-7S
Марморино видимо был разбавлен водой... :-1252Q так, так свидетель - а густота материала в фирме оригинала и то что у вас одинакова?

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение буддов » 07 май 2013, 23:32

да выветрица она эта вонь только проветривайте окна не закрывайте , сколько раз попадалось тухлятиной работать, как раз из за разбовления водой ,водичка протухает отсюда и вонь , не важно что за материал и производитеь , как следует высохнет и запаха не будет и кстати на качестве материала это не отразилось . еще что бы вонизма избежать надо хранящийся долго материал хотя бы кипяченой водой разбавлять в идеале дистилированной ,тогда как пишет джура новые вселенные не расплодятся .


За это сообщение автора буддов поблагодарил:
azzazello (07 май 2013, 23:33)
Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Medieval » 08 май 2013, 00:03

=)
Комната проветривается без перерыва сквозняком.
Материал проданный мне, был слегка желтым и расслоившимся - сверху сантиметр воды - делаю вывод, что его колеровали уже ранее.
Я добавил в него еще немного водного оранжевого колера (при добавлении мой колер не пах ничем). Соответственно, мой материал более жидкий, чем в фирменном центре. Там колеруют пастой, как мне объяснили, что не сказывается на густоте.

Запах затхлости я знаю хорошо, работал с шпаклевками Ветонит протухшими. Но он пропадал быстро при высыхании.

Мой вариант на сейчас - склоняюсь к тому, что пахнет колорант. В жидком виде запах материала перебивает его, но после высыхания запах колоранта и дает о себе знать.
Ну или и правда у меня непереносимость материала... (
Сегодня пол дня провел в этой комнате, уже никаких запахов не чуствую вабще ))

Medieval

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение azzazello » 08 май 2013, 00:09

Материал проданный мне, был слегка желтым и расслоившимся - сверху сантиметр воды

а почему вы его сразу не вернули?
или это хобби:
Запах затхлости я знаю хорошо, работал с шпаклевками Ветонит протухшими. Но он пропадал быстро при высыхании.


я очень сомневаюсь, что
пахнет колорант
если он у вас не пах до добавления. его объем по отношению к объему материала ничтожно мал.

подольше находитесь в комнате и мир станет прекрасней раз уже не пахнет вообще #:-7S #:-7S #:-7S

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Medieval » 08 май 2013, 00:11

niceveter писал(а):Похоже десерт у Вас не качественный.
Вам сказали, что запах нормальный, так сказать те, кто Вам продал, могут все, что угодно.
Думаю, что Вы купили не качественный материал. Oikos это, прежде всего качество.
Сам краситель, которым колеровали, может дать небольшой запах, но он быстро уходит.
Обратитесь в другой декор- центр, у которого есть материалы Oikos и все станет предельно ясно.
Неужели мало мастеров, которые работали Oikos?

Я сегодня как раз и был в фирменном центре Oikos, показал им свою банку и они её изучали )
Их позиция предельно правильна и ясна - всё, что не наше - скорее всего подделка.
И именно там я сравнивал запах моего марморина с фирменным.

Medieval

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2