Декоративные покрытия ЭкоГран

Сообщение DrFaux » 12 окт 2013, 11:23

у меня есть два вопроса...
первый - трациционный: "А мыть это можно?"
второй... второй за экологию... уж больно смущает этот композит. как насчет уровня всяких там альдегидов, формалинов и фсвалюлидов... да и прочей дряни... все таки смолы. что они там в атмосферу потихому выделяют? такие вот у меня страхи...
вообще же в изделии мне это покрытие понравилось... правда его природа и далеко от того что исповедую. хотя... внимательно изучил первые фото в этой теме... во первых замечательные идеи декора для стен... во вторых... это ведь тоже не само оно так растекается... тоже видимо кто то обученный такие фактуры создает... тогда какая разница? только что материал не штукатурка или краска а смола... и не машинная же работа а ручная... вообще в сомнениях я... развейте хотя бы те мои страхи насчет экологичности.

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.

За это сообщение автора DrFaux поблагодарил:
yurij73 (12 окт 2013, 14:18)
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение yurij73 » 12 окт 2013, 15:29

Пока писал и отвлекался куда то все пропало!

Коль да нет родника, да не родится то река!
Аватар пользователя
yurij73

 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 01:28
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение yurij73 » 12 окт 2013, 15:48

DrFaux писал(а):у меня есть два вопроса...
первый - трациционный: "А мыть это можно?"
второй... второй за экологию... уж больно смущает этот композит. как насчет уровня всяких там альдегидов, формалинов и фсвалюлидов... да и прочей дряни... все таки смолы. что они там в атмосферу потихому выделяют? такие вот у меня страхи...
вообще же в изделии мне это покрытие понравилось... правда его природа и далеко от того что исповедую. хотя... внимательно изучил первые фото в этой теме... во первых замечательные идеи декора для стен... во вторых... это ведь тоже не само оно так растекается... тоже видимо кто то обученный такие фактуры создает... тогда какая разница? только что материал не штукатурка или краска а смола... и не машинная же работа а ручная... вообще в сомнениях я... развейте хотя бы те мои страхи насчет экологичности.

Благодарю за правильные вопросы!
Мыть можно \M1/ Покрытия химостойки, влагостойки и т.д.
В основе композита лежит эпоксидная система со 100% сухим остатком! Поэтому не фонит и не выделяет. В стенах видим только элементы где необходимо поставить акцент или необходимо применить более стойкий материал ( подоконники,откосы, арки, санузлы с постоянным контактом воды). В мебели - фасады, панели, столы. Так как система гибкая, можно работать как на объекте, так и в мастерской, делая более сложные комбинации и сочетания с другими материалами. По безопасности работы- используем перчатки и в редких случаях респираторы 3М с фильтрами А-1. Человеческий фактор в этой работе напрямую зависит с безопасностью изделия и его экологичностью. Сырье используем европейских производителей т.к. более жесткие требования к экологии.

Коль да нет родника, да не родится то река!
Аватар пользователя
yurij73

 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 01:28
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение yurij73 » 12 окт 2013, 16:29

DrFaux писал(а):внимательно изучил первые фото в этой теме... во первых замечательные идеи декора для стен... во вторых... это ведь тоже не само оно так растекается... тоже видимо кто то обученный такие фактуры создает... тогда какая разница?

Конечно не само, мы задаем свойства материалу чтоб так или иначе срабатывал. Видим как это происходит и стараемся своим вмешательством не испортить, а раскрыть уже то что получается. Кстати о сложности , так же как и в ваших техниках работы с трафаретами- неограниченное количество подходов к изделию! \M1/ Здесь вы меня понимаете как ни кто другой и Олег который показывал кислотные патины!
А разница в том, что мы создаем еще и функциональные конструкционные вещи, которые могут быть и мебелью, и шикарными джакузи, басейнами, пространственными конструкциями (ну например стол длиной в 5 метров толщиной столешки 100мм. и опорами с двух торцевых сторон) который может выглядеть как вырезанный из куска металла , а весить как дерево, и при этом нагрузки принимать как монолитный чугунный стол. Да вы это и сами понимаете...

Коль да нет родника, да не родится то река!

За это сообщение автора yurij73 поблагодарили: 2
VAGONNIK (12 окт 2013, 16:43), Нина (12 окт 2013, 18:08)
Аватар пользователя
yurij73

 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 01:28
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение yurij73 » 12 окт 2013, 23:26

Кстати по теме как раз, поступило предложение сделать повторно работу от которой остался только 3д макет. Единственное что изменим (добавим) это состаренную кожу на столешке и на ящиках.
макет

Коль да нет родника, да не родится то река!

За это сообщение автора yurij73 поблагодарили: 3
azzazello (13 окт 2013, 10:41), puncake (14 окт 2013, 09:15), Влад Михайловский (21 ноя 2013, 00:17)
Аватар пользователя
yurij73

 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 01:28
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение yurij73 » 12 окт 2013, 23:28

это вид сзади
макет

Коль да нет родника, да не родится то река!

За это сообщение автора yurij73 поблагодарили: 2
azzazello (13 окт 2013, 10:41), puncake (14 окт 2013, 09:15)
Аватар пользователя
yurij73

 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 01:28
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение yurij73 » 12 окт 2013, 23:30

это виды фактур (приблизительные т.к. даже фоты не передают всего)

Коль да нет родника, да не родится то река!

За это сообщение автора yurij73 поблагодарили: 2
azzazello (13 окт 2013, 10:40), kraskibriz (13 окт 2013, 18:29)
Аватар пользователя
yurij73

 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 01:28
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение yurij73 » 13 окт 2013, 22:55

azzazello Маша, благодарю тебя за добавленные фотографии! И особенно за суровых ребят из Макеевки! \M1/ Маша мы не такие уж и суровые \M1/ , больше были замороченные и переживали чтоб не навредить хозяевам. Программа и так в последний день была насыщена, Лена на третьем дыхании творила и все такое... Уж извините нас за суровость, будем исправлятсья... Благо многих уже в лицо знаем, а кого не знаем- познакомимся! Если есть вопросы- задавайте.... Буду отвечать по возможности.
Сейчас у нас идет согласование проекта в дек. отделке помещения, где будут наши работы. В процессе, работу будем освещать в этой теме (если это интересно). Речь идет об отделки лестницы на объекте, о создании эффектов в напольных покрытиях и стенах (не примитивные 3д или заливки цветом, а создание иллюзии движения воды и металла одновремено) Как раз в этой работе и покажем как можно комбинировать материалы. Главное чтоб заказчик потянул \M1/

Коль да нет родника, да не родится то река!

За это сообщение автора yurij73 поблагодарил:
azzazello (14 окт 2013, 18:55)
Аватар пользователя
yurij73

 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 01:28
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение буддов » 14 окт 2013, 01:19

yurij73 !!! ко мне в салон забрела одна не старая тетенька вынь ей на стене типа как у вас на столешнице на форуме . понимая что ваш вариант делался в вертикальном положении я сказал что на стене в объеме я это не смогу,или у вас есть мысли .....!

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Dmy3 » 15 окт 2013, 03:47

Приветствую Мэтров и свободных художников.Чем смогу помогу, а в чём собственно беда, поподробней.

Аватар пользователя
Dmy3

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3