Техника безопасности при работе с некоторыми материалами

Сообщение brianskiy » 10 ноя 2013, 23:03

kraskibriz писал(а):Система патинирования и окисления. Ситковский Олег.

http://youtu.be/XBS0lOjPQjo

Ваш секретный состав опасен и не стабилен внутри помещения не стоит им работать только фасад я этой хреновиной траванулся года полтора назад тоже подбирал так я был на улице в помещении если стену им намазать это по любому реанимацыя алифрейщику и следом срок продавцу.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение kifa » 10 ноя 2013, 23:42

brianskiy писал(а):
kraskibriz писал(а):Система патинирования и окисления. Ситковский Олег.

http://youtu.be/XBS0lOjPQjo

Ваш секретный состав опасен и не стабилен внутри помещения не стоит им работать только фасад я этой хреновиной траванулся года полтора назад тоже подбирал так я был на улице в помещении если стену им намазать это по любому реанимацыя алифрейщику и следом срок продавцу.

получается тебе на море вообще ездить нельзя,раму не соберёш. #:39-S #:39-S #:-7S

Аватар пользователя
kifa

 
Сообщений: 308
Изображения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:31
Откуда: Киев
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 507 раз.

Сообщение brianskiy » 11 ноя 2013, 08:31

kifa
не чего не понял но смайлы прикольные.
Я критикой не занимаюсь если до кого не дошло а просто предупреждаю чтоб не вышло плохо кто ститает что умней других пусть почитает технику безопасность на производстве с кислотами+отравление парами кислот в закрытом помещении не поможет даже распиратор.
дальше состав для конечного потребителя-зака обсалюдно безопасен а вот для мастера рекомендую глянуть отравление парами кислот и последствия.
ну и канкретно для краски бриз кислотные красители и кислотное травление очень не стабильны в конечном результате выкраса+если начнут травится ваши клиенты-мастера нанесения думаю канторе будет конец+рано или поздно возникнит проблема с экологической полицыей а это как минимум серьёзный штраф за ними автоматом подтянедся водоканал с притензиями и гнк они кантролируют кислоты ну а дальше каждый пусть делает выводы сам.
и ещё чють в искуственном камне кислотники не прижились иза кучи нюансов эта технология закрепилась только в технике графито-декоративный бетон и по этому рекомендую работать только на фасаде если покрывать какие то элементы в большом каличестве то только под хорошей вытежкой.
ПС прозьба к модератарам тут по ходу это нахрен не каму не нодо снесите мои посты чтобы не портить праздник.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение kraskibriz » 11 ноя 2013, 10:08

Брянский, читай между строк в написанном, речь не идёт о кислотах, на видео Олег интригует окислением, но ни как не кислотами. Немного терпения, всё доработаем и отснимем видео как правильно работать. У нас производство водно-дисперсионных красок, а не цех гальваники. Дыши спокойно всей грудью. Тебе же kifa пишет о морской водичке, ты что думаешь мы совсем идиоты? По поводу конца, а тебе очень хочется? Не дождётесь!

Аватар пользователя
kraskibriz

 
Сообщений: 584
Изображения: 375
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Нина » 11 ноя 2013, 13:02

Я перенесла ваши дебаты из Позитивной Зоны.
Тема затронута важная и поговорить о ней не мешает.
По всему видно, что brianskiy знает что говорит. Имеет личный печальный опыт. А личный опыт дороже тысячи инструкций. Так что предлагаю послушать его советы и предупреждения и на их основе серьёзно поговорить о технике безопасности в альфрейных работах.

kraskibriz, не надо горячиться. Я не углядела в словах Брянского ничего обидного для вас и вашей фирмы. Его обеспокоенность вполне объясняется туманностью объяснений Ситковского в этом ролике. Понимаю, что он умышленно это делал, создавая и нагнетая интригу.
И, надо заметить, интрига ему очень даже удалась. Да и всё выглядит настолько натурально, что заблуждения Брянского тому лишнее подтверждение. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Мускарик » 11 ноя 2013, 15:51

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
вопросы безопасности были разжеваны на фесте
Последний раз редактировалось Мускарик 11 ноя 2013, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Нина » 11 ноя 2013, 16:03

Мускарик писал(а):вопросы безопастности было разжеваны на фесте

Ну, во-первых, далеко не все были на фестивале.
Во-вторых, посмотрев ролик, на самом деле возникает много вопросов, на которые там ответов не даётся. Понятно, конечно, что это интрига. И что развязка еще впереди.
А, в самых главных, эта тема заведена для того, чтобы
Нина писал(а):серьёзно поговорить о технике безопасности в альфрейных работах.


Уточняю, если неясно выразилась. Речь о ТБ вообще, а не о ТБ работы с конкретным материалом Краски Бриз в частности.
У Брянского, на сколько я поняла, печальный опыт работы с совсем другими материалами.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Chisaina » 11 ноя 2013, 16:20

brianskiy, с дури, отравиться можно и ПФ кой .... окисляй солью/щелочами/не нравятся сильные кислоты гаси уксусной или соляной.
Не кто не предлагал запереться в "каморке папы Карло" и дышать реакцией.....ко всему с умом надо.
Нина писал(а):
Мускарик писал(а):вопросы безопастности было разжеваны на фесте

Ну, во-первых, далеко не все были на фестивале.
Во-вторых, посмотрев ролик, на самом деле возникает много вопросов, на которые там ответов не даётся. Понятно, конечно, что это интрига. И что развязка еще впереди.


У человека профессионально сталкивающегося с подобными материалами не может возникнуть много вопросов априори ....только специфические.
для этого есть технологи способные ответить на любой вопрос по материалу.

Нина писал(а):серьёзно поговорить о технике безопасности в альфрейных работах.

Нина писал(а):Уточняю, если неясно выразилась. Речь о ТБ вообще, а не о ТБ работы с конкретным материалом Краски Бриз в частности.
У Брянского, на сколько я поняла, печальный опыт работы с совсем другими материалами.

Это проблема самого Брянского...и о чем тут говорить?

Хороших людей больше !!!

За это сообщение автора Chisaina поблагодарил:
alexrem06 (11 ноя 2013, 22:32)
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Нина » 11 ноя 2013, 16:53

Chisaina писал(а):Это проблема самого Брянского...и о чем тут говорить?

Не знаю, не знаю. Может
Chisaina писал(а):У человека профессионально сталкивающегося с подобными материалами не может возникнуть много вопросов априори

Но по форуму ходят не только профессионалы альфрейного дела.
Для меня, например, совсем не удивителен вопрос на сколько все эти краски - декоративки безопасны для человека, проживающего в помещениях, отделанных ими.
Мне такие вопросы заказчики задают, когда я им рекомендую что-то из декоративок. Впрочем, как задают их и относительно обоев, и ламината, натяжных потолков. Да мало ли чего ещё, чем наполняется интерьер.
А тема вредности производства (а, для альфрейщиков их работы с различными материалами это и есть производство) на ваш взгляд не достойна внимания?
И, будьте всё-таки друг к другу корректны.

P.S.Chisaina, вы ролик смотрели?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение джура » 11 ноя 2013, 16:56

ну вот опять началось #:-7S #:-7S #:-7S

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

След.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4