нужны отзывы о воске

Сообщение Veneciankin » 24 мар 2015, 13:55

Decorash!
Обращаюсь к Вам, как бальшому знатоку венецианок, помогите разобраться. Вся надежда тока на Вас.
Привезли на объект Рококо 400 и натуральный воск на скипидаре. Рококо 400 - синтетика, но наличие натурального воска меня не смутило, по причине частого его использования на любой венецианке, что является моим пунктиком.
Отвлекаясь от вопроса, добавлю, что нат.воск делает глянец синтетики более деликатным, что очень хорошо, плюс он в той или иной степени разные венецианки "прожигает" выявляя рисунок предыдущего слоя и увеличивает глубину.
В процессе поиска цвета было выполнено 12 выкрасов, с помощью фена на все слои + воск уходило не более часа. На картонках ни одного изъяна!Подчеркиваю: воск наносился на только что высохшую поверхность - и ни одного темного пятна после высыхания.
На стене воск начал наносить где через сутки, где через двое, что для синтетики значения не имеет, и тут началось: фрагментами воск прожигал все 3 слоя, и оставались темные пятна в непредсказуемых местах не исчезающие в течение 14 дней. Пришлось сошкуривать эти места накладывать венецианку заново - каждое второе такое леченное место приходилось переделывать второй раз, т. к. опять проявлялись пятна. В общем, двенадцать метров кривой поверхности с окошками делал месяц. Вину за пятна, которые в конце концов убрал, повесили на меня, якобы не просохла венецианка, хотя это синтетика, и воск на неё всегда накладывал хоть в тот же день и ничего подобного не случалось.
А теперь самое интересное! вчера позвонили с этого объекта и выдали: после меня делали наливные полы и венецианку закрыли маскировочной пленкой, подстраховались малярным скотчем. Вчера -через год - скотч сняли, а под ним темная полоса по всему периметру. #:31-S
Что скажете?

Аватар пользователя
Veneciankin

 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:42
Откуда: Горький Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Сообщение Decorash » 24 мар 2015, 16:22

Беда, скажу так, я не бальшой знаток венецианок, как вы меня представляете), работал не всеми видами и ту которой вы работали не пробовал. Работал венецианками от производителей: San Marco, Derufa, Бельведер, Краски бриз, и Defi. Весь мой опыт. Являясь дилером трех последних производителей не ищу и не берусь работать материалами других производителей, т.к. вполне устраивает, да что там, очень нравится материал моих поставщиков). С воском опыта ещё меньше, вощевал деруфовскую венецианку деруфовским воском когда работал деруфой. " Финишную" и BadiStuk вощую немецким воском Luba-print, ну а "Венецианскую" от "Краски Бриз" вощую густым восковым составом от производителя. Бед не знаю. Был один случай, кончился у нас воск, ждать доставки две недели никто не хотел, пришлось купить воск у Clavel, не знаю в чем была проблема этого воска, но он мутнел при высыхании, 4 слоя не дали результат, в итоге подождали 2 недели воск и закатали.
В вашем случае есть подозрение что синтетика с воском не "подружилась", скипидар сжег или как то больше впитался в менее проглянцованные места, или есть такой момент что подготовка стен была сделана материалами которые в итоге сиграли эти пятна. Остается только догадываться в чем там было дело. А со скотчем не ваша вина и исправить её уже никак, или както может и можно, но я бы не стал замарачиваться, предложил бы все заново сделать)), за их счет конечно. Понимаю что ничем не помог, но сочувствую, впредь советую работать проверенными материалами.


За это сообщение автора Decorash поблагодарил:
буддов (25 мар 2015, 12:17)
Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Пред.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3