Страница 1 из 2

DERUFA

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 22:08
Нина
Пришла я к вам с вопросом. У нас в Ростове недавно открылся салон фирмы DERUFA. Сегодня была у них на презентации. Красивый салон, интересные образцы. Хочу услышать мнение профессионалов о продукции этой фабрики.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:21
Мускарик
Нина писал(а):Хочу услышать мнение профессионалов о продукции этой фабрики.

хорошая продукция, единственное - это их подход к работе с клиентами, но это уже к организации , а не к продукции. И моё личное мнение.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 19:09
alexrem06
не пробовал, не знаю... на вид обычный набор фактур, такой есть у большинства производителей... у нас на этот материал цена явно завышена, как в прочем и на СанМарко... есть с чем сравнивать...

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 23:39
arika
я ходила на их мастер-класс. очень понравилось. но в работе еще ничего из их продукции не использовала. кстати. могу скинуть их обучающие программы. если кому интересно

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 23:43
Мускарик
arika писал(а):кстати. могу скинуть их обучающие программы. если кому интересно

Очень интересно. Спасибо

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 02:37
arika
Мускарик
сейчас докачаю все, что они мне прислали, а то я бегло только смотрела и не все качала и потом выложу ссылкой, только там много будет. может как-то поштучно сделаю

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 12:44
kimlenser
Нина
Привет! Могу подробней рассказать о этом бренде в контексте Ростова. Первым официальным диллером в Ростове был сначала Декоратор. Потом им начало торговать Бюро (ныне покойный салон) и М-Декор. В результате Декоратор отказался от Деруфы в пользу Маратки. А в Ростове открылось официальное представительство. Бренд на рынке нашем давно, зарекомендовал себя хорошо, линейка достаточно полная (не хватает буквально пару позиций, для гурманов. Если не ошибаюсь, у них нет фактурки с целлюлозными наполнителями) А если говорить о кракелюре, то его берут только Деруфовский. Роззетевский в этом плане не конкурент.По цене - крепкий середнячок 250-400 р/м.кв. Об Ростовском салоне могу сказать следующее: из плюсов - хорошие откаты (правда не распространяются на красители) и возможность брать материал четко под объем (могут доложить столько сколько нужно). Минусов пока не накопилось, т.к. салон молодой, поживем увидим.
А вообще, да простят меня Боги Деруфы и др. мегабрендов, познакомился я тут с одним местным производителем и прозрел. Качественный материал может стоить дешево. (например венецианка трехслойная с воском выходит в 50-60 р./м.кв это дешевле чем у Оптимиста и ВГТ. Протестировали её уже несколько крупных бригад.) Мысль ,собственно,не нова-соотношение себестоимости продукта и маркетинговых затрат может доходить до 1/10.
Да, и не надо говорить , что травертин вообще можно делать из ротбанта, а в фюген сыпать песок и получишь за квадрат рублей 30.)) Это мы проходили..

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 18:05
azzazello
kimlenser

а можно подробней о "познакомился я тут с одним местным производителем и прозрел. Качественный материал может стоить дешево. (например венецианка трехслойная с воском выходит в 50-60 р./м.кв "?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 18:18
КонстантинЪ
kimlenser писал(а):Качественный материал может стоить дешево. (например венецианка трехслойная с воском выходит в 50-60 р./м.кв это дешевле чем у Оптимиста и ВГТ. Протестировали её уже несколько крупных бригад.)

Да, да. Вот с этого места поподробней пожалуйста.
kimlenser писал(а): А если говорить о кракелюре, то его берут только Деруфовский.

Крепа от Деруфы тоже неплохо загущает штукатурки.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 19:36
alexrem06
КонстантинЪ
Ты тока для загущения используешь кракелюр??? Изначально он предназначен для другого... #:-8S