Производство декоративных штукатурок "Краски Бриз"

Сообщение буддов » 09 ноя 2011, 00:33

согласен с александром ! вот майкл конкретный вопрос !? на предпоследнем объекте использовал : бельсет , при объеме более 40 м2 при втором слое материал подсыхал раньше чем хотелось бы , при возврате что бы подправить рисунок из под кельмы сворачивались катышки , при более сильном нажиме появляется глянец, кожа персика при нажиме исчезает , а ведь она эта кожа желательна на всем объеме , приходилось повторно мазать , при этом идет перерасход бельсета более 250 гр на 1м 2 . хотелось иметь возможность добовлять нечто при втором слое , исключив сворачивание материала в течении хотя бы двух часов , с бархатом наблюдалась почти таже "картина маслом". на этом же объекте . не хочется бегать как ошпаренный таракан , опасаясь подсыхания , ведь зачастую многим альфрейщикам приходится работать одному в основном при укладке второго или пускай финешного слоя . b-13) #:31-S #:26-S

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение azzazello » 09 ноя 2011, 00:36

Народ, ну поделитесь своим мнением о нашем Ростовском производителе декоративки)))

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение alexrem06 » 09 ноя 2011, 01:13

azzazello
Сначала надо основательно всё пощупать!!! А уж потом делать выводы. Скажу одно... цена понравилась!!!

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff

За это сообщение автора alexrem06 поблагодарил:
буддов (09 ноя 2011, 03:07)
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение буддов » 09 ноя 2011, 03:05

пока могу сказать только про венецианку , которая 5 микрон , она натуральная а не сентетика !!! при тестировании был сражен на повал ! 1. можно наносить тончайшие слои тем самым получать нежнейшие переходы .2. очень послушная во времени по нанесению , с возможностью исправления неудачных мест , просто брызнул водой и загладил .хорошо железнится , после нанесения воска и полировки шлифмашиной с натуральным мехом , зеркальная поверхность , прямо как стекло ! до сих пор не верится что в руках наконец то натуральная венецианка и что это у нас ,в россии по смешной цене ! налетай альфрейщики , вот оно наше счастье по настоящей итальянской рецептуре со слов директора владимира ! #:32-S b-8) b-30) #:25-S


За это сообщение автора буддов поблагодарил:
azzazello (09 ноя 2011, 12:07)
Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Maikl » 09 ноя 2011, 11:53

буддов привет!
По сути вопроса. "Бельсет" действительно при подсыхании давал сворачиваемость при работе кельмой. Это не влияло на внешний вид, но конечно немного раздражало то, что приходилось их сбрасывать с инструмента и стены, стараться не заполировать поверхность более сильными движениями. По этому в рецептуру уже внесены изменения, некоторые компоненты заменены. Теперь этого эффекта нет. Глянцевать действительно не нужно, теряется глубина и нежность покрытия. И ещё по "Бельсету" - лучше всего в качестве подложки под него использовать не "Грунт-Д", а разведенный на 30-40% "Эльтон", в этом случае "Бельсет" ложится как масло на бутерброд и вид бомбовский))).
По "Бархату" не могу сказать, ты один из немногих, кто умудрился его скатать в "катышки"... Напиши на что наносил, через какое время возвращался, может ты его высохший уже правил?
Бегать к сожалению мастерам приходится, если работают в одиночку. По этому, их как правило 2-3 человека на стене. Высыхание "на отлип" водно-дисперсионной краски(НЕ штукатурки) 2 и более часа - это не нормально. Может быть есть такое чудо у других уважаемых производителей? Если да, то расскажи пожалуйста, ознакомимся.


За это сообщение автора Maikl поблагодарили: 2
буддов (10 ноя 2011, 00:09), alexrem06 (09 ноя 2011, 22:34)
Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение буддов » 10 ноя 2011, 00:09

в рецептуру уже внесены изменения, некоторые компоненты заменены. Теперь этого эффекта нет. майкл вот за это обнимаю и благодарю ! майкл !. потому как за этот бельсет многие облизываются , и промучившись на двух объектах с этой кожецей персика , с опаской поглядывал в его сторону . вот и ближайший заказ тоже из него ., вовремя успокоили . вовремя и про ньансы по укладке бельсета , многие думаю намотают на ус , потому как материал спецефический и к нему надо приспособится . понять его . про бархат терпимо.не критично , но чуть чуть добавить срок размазывания второго слоя все же хотелось бы . теперь вот что я знаю про "чудо " которое делает материал : морозостойким ,или более пластичным или долго не встающим и не сохнущим , или более твердым после высыхания , или влагостойким , и тд и тп . так вот как то меня нашла одна барышня которая препадает свойства строительных материалов в одном вузе а г т у . испытывая их разными экзикуциями . ей понадбилась моя услуга по декоративке у ее мамы , и заодно пригласила меня на презентацию одной совместно русско немецкой фирмы ,проходившая у нее в кабинете. фирма эта занимается добавками в разные бетоны , растворы ,краски замазки ........, изрядно преуспела на этом поприще . удивили они братцы всех присутствующих деректоров разных бетонных , лакокрасочных, замазочных и около того предприятий своими фокусами превращениими , прямо наглядно тоесть на глазах у нас ! так вот если интерисует вышеперечисленное вышлю каждому в личку , все буклеты ссылки которые они мне всучили , при этом накормив и напоив . и еще налив бутылочку с волшебной жидкостью которая замедляет высыхания , берегу ее .но могу отлить для пробы малысть.по надобности . :-1276Q


За это сообщение автора буддов поблагодарил:
alexrem06 (10 ноя 2011, 00:14)
Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение alexrem06 » 10 ноя 2011, 00:13

Лёха, а зачем каждому в личку??? Публикуй тут!!! :-1252Q

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff

За это сообщение автора alexrem06 поблагодарил:
буддов (10 ноя 2011, 00:24)
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение буддов » 10 ноя 2011, 00:27

ну как решите большенством ,мож кто привату захочет !? только не сегодня .

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Maikl » 10 ноя 2011, 10:14

Мне хоть в личку, хоть здесь - интересно. Давай, не томи, рассказывай про чудо - добавки)))

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение буддов » 10 ноя 2011, 15:07

бумаги найду , немного терпения попрашу у вас . пожалуйста #:-12S #:-12S #:-12S .

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Пред.След.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2