Марокканский ремонт , или Таделакт.

Сообщение буддов » 02 июл 2011, 02:28

baltassarus писал(а):ну я как бы эти вот геометрические и имел в виду - у меня материала достаточно :) просто колеблюсь - садиться за отрисовку коллекции орнаментов - или нет - ну должно быть как минимум с дюжину паттернов иначе смысла нет - на недельку работы по-хорошему -вот я и говорю - весь в раздумьях :)

ни кто не скажет однозначно . речь шла о мараканской штукатурке в связи мокрой эксплуатации в конкретном подмоченном помещении.трафареты крайне редкое явление в альфрейке лично у меня,в вашей обойме которую я изучал есть просто шикарные наработки,и восточных мативов там явно малавато.но в любом случае при оказии обязательно воспользуюсь и теми и другими. и еще очень приятно лицезреть такого монстра орнаметров здесь!

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение baltassarus » 05 июл 2011, 13:50

ну я таки начал коллекцию арабесок - первые четыре паттерна разместил в блоге на этом форуме - так что кому интересна тема трафаретов - милости прошу ко мну :)

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com

За это сообщение автора baltassarus поблагодарил:
alexrem06 (06 июл 2011, 22:59)
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Сообщение DrFaux » 05 июл 2011, 21:15

baltassarus
уф! крайне интересные орнаменты...ну, я, впрочем через Татьяну, уже высказывал Вам свои мысли на этот счет и свои восторги, именно в отношении той работы, что Вы проводите...однако а дальше? что с этим делать то? научите? покажете? или следует лишь догадываться?
ну, мастера как Алекс, Алдор, Буддов...конечно придумают "свой ход"... но ведь не для них же персоналньно Вы выпускаете эти коллекции...
как быть остальным? всегда хотел понять...ну нет же проблем вывалить на всеобщее обозрение все! что удасться найти/создать касаемо трафаретов...тысячи, десятки тысяч рисунков...но как потом за каждый отвечать то? ведь будет же масса вопросов и по e-mail и личных звонков со всего союза бывшего: а как? как выполнить? а какими материалами? а у нас вот только такие в магазинах...а следов не останется? а подтеки будут?...а как Вы посоветуете? а у меня вот такая история...а если ты и сам не представляешь: возможно ли вообще это выполнить? и какими средствами, тем более?...то как отвечать то? а будет ли это в итоге выглядеть красиво или "так себе"!? не за то ли мы, в результате, бьемся?
поясните...я хочу понять!

ну, а в ответ на вопрос Ваш...восточный орнамент на нашем рынке столь же востребован как и викторианский и второй ампир и скандинавский и все остальные...все зависит только от степени доверия заказчика дизайнеру, наличию у дизайнера грамотных исполнителей, и самих исполнителей...они не должны бояться трафарета! трафарет - это на самом деле просто!

вот правда, я с Вами ссоры не ищу, отношений не выясняю...
не скандалю, не "наезжаю", не "высказываю резко" мнение свое...
лично мне Вы пути не переходили и деятельность Ваша мне не мешает нисколько...
скорее напротив...
я искренне хочу понять...
можете даже оставить мой пост без ответа, коли посчитаете его "не в формат"

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение baltassarus » 05 июл 2011, 22:35

я тупо график-полиграфист - это моя работа - остальное меня не особо волнует и пафос уважаемого мастера DrFaux мне непонятен и неинтересен - (как и любой пафос собственно) - я делаю рисунки, которые или покупают или не покупают - этим все сказано - если мои рисунки не подойдут профессионалу (!) - а смею заверить, мои работы не-профессионалы не покупают, для "самоделкиных" я практически не работаю, хотя может и зря - я нарисую другой рисунок, а потом еще и еще - на данном этапе таков мой способ заработка - а выкладываю я работы исключительно для сбора информации - что интересно, что нет - если есть конструктивная критика РИСУНКА - готов выслушать, есть идеи - могу подумать над воплощением, а думать о красках, клеях, мастерках и технологиях = сорри, не моя забота, мне хватает своего головняка - вот где-то так - :-1252Q

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Сообщение DrFaux » 05 июл 2011, 23:17

baltassarus писал(а):я тупо график-полиграфист - это моя работа - остальное меня не особо волнует и пафос уважаемого мастера DrFaux мне непонятен и неинтересен - (как и любой пафос собственно) - я делаю рисунки, которые или покупают или не покупают - этим все сказано - если мои рисунки не подойдут профессионалу (!) - а смею заверить, мои работы не-профессионалы не покупают, для "самоделкиных" я практически не работаю, хотя может и зря - я нарисую другой рисунок, а потом еще и еще - на данном этапе таков мой способ заработка - а выкладываю я работы исключительно для сбора информации - что интересно, что нет - если есть конструктивная критика РИСУНКА - готов выслушать, есть идеи - могу подумать над воплощением, а думать о красках, клеях, мастерках и технологиях = сорри, не моя забота, мне хватает своего головняка - вот где-то так - :-1252Q

ну, чтож...спасибо.
теперь Ваше видение мне совершенно понятно...о пафосе Вы конечно же зря...я ведь сказал,что ссоры не ищу...
ну, а, что касается профессионалов и непрофессионалов...то если бы не покупали "Ваши рисунки" либо те либо другие(сие мне не известно) у Татьяны а потом, не то что бы чайной ложечкой, но маленькой вилочкой для рыбы не выедали мозги мне...я б и вопросов не задавал...сначала помогал...потом стал к Татьяне посылать...
кроме того...уж о критике РИСУНКА...то ее нет! потому, что "тупо график-полиграфист - это моя работа" вот где пафос то...все это давно уже придуманно и нарисованно Ариди...ну, как те обои шинуазри... доступ к которым был специально оплачен и был только у Рейчел...и нигде не публиковались они...однако были Вами, взяты с их( Хелен и Рейчел) сайта, перерисованны и выданы за Вашу работу...
Удачи Вам,
и не думайте, боже Вас упаси, ни о чем кроме РИСУНКА...
зарабатывайте лучше так, как можете... ;)
так вот как то :(

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение baltassarus » 06 июл 2011, 20:17

великий и ужасный Фауст - вы реально утомили своими соплями
тут тема - Марокко, все сопли - ко мне в блог, ежели не могёте без бабских истерик, не позорьтесь на людях-то

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Сообщение DrFaux » 06 июл 2011, 20:25

baltassarus писал(а):великий и ужасный Фауст - вы реально утомили своими соплями
тут тема - Марокко, все сопли - ко мне в блог, ежели не могёте без бабских истерик, не позорьтесь на людях-то


:) я не Фауст, Фо!
Vaya Con Dios, бальтазар...

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение alexrem06 » 06 июл 2011, 23:09

baltassarus...
И Сергей и Алексей и Александр и Вася Пупкин.... все они профессионалы и хотели бы видеть совершенно новое, нигде не засвеченое, вот в чём вся суть вопроса!!! А DrFaux просто подводит вас к этому, а вы в штыки...??? Ребята, давайте жить дружно и без "бабских истерик", ведь на сайте много девочек... могут не так понять... :-1223Q

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение буддов » 07 июл 2011, 00:55

alexrem06 писал(а):baltassarus...
И Сергей и Алексей и Александр и Вася Пупкин.... все они профессионалы и хотели бы видеть совершенно новое, нигде не засвеченое, вот в чём вся суть вопроса!!! А DrFaux просто подводит вас к этому, а вы в штыки...??? Ребята, давайте жить дружно и без "бабских истерик", ведь на сайте много девочек... могут не так понять... :-1223Q

вот какой же ты умница александр ! ведь наиглавнейшая наша задача в жизни с о з и д а т ь ! и здеся в нашей семье делится опытом ,ибо все что отдашь пребудет тебе же с торицей !

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение kfr » 07 июл 2011, 15:50

alexrem06 писал(а):baltassarus...
...хотели бы видеть совершенно новое, нигде не засвеченое, вот в чём вся суть вопроса!!!

Наверное это действительно так, и - все новое это хорошо забытое старое #:-2S

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Пред.След.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4