Микроцемент, он же микробетон...

Сообщение brianskiy » 31 окт 2016, 13:07

diesel7772 писал(а):
Владимир Scagliola писал(а):Да масса матовых лаков. Проще пропитку акриловую на органических растворителях. Она же лак. Финишный слой просто матовый лак взять. И все.

Если кому надо - научу как делать матовый лак без колдовства (только в личку)


Владимир так как все таки делается матовый лак?

на водной основе гасится либо ПВА либо водой,при этом теряет немного свои свойства,можно матировать тальком но я не пробовал.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 31 окт 2016, 13:47

diesel7772 писал(а):
Владимир Scagliola писал(а):Да масса матовых лаков. Проще пропитку акриловую на органических растворителях. Она же лак. Финишный слой просто матовый лак взять. И все.

Если кому надо - научу как делать матовый лак без колдовства (только в личку)


Владимир так как все таки делается матовый лак?

вариантов много. Например, если брать лак на основе органических растворителей, добавьте в него аэросил. Количество отрегулируйте на пробниках. Это будет в диаазоне 0,5%-. .-1,5% от массы лака.

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение tashenovkz » 31 окт 2016, 14:14

Владимир Scagliola
Здравствуйте, Владимир.
Прочитал Вашу заметку про "микроцемент". Очень понравилось! Хотелось бы узнать подробности изготовления полимерцемента для покрытия полов и стен.
Были подозрения, что микроцемент и микробетон хорошо раскрученная муть, от цен которых стонут клиенты. Конечно, у кого кошелек безразмерный, тем по барабану, но есть и те, кому хочется и "дешево и сердито", не отставать от моды, так сказать, тем более, что с помощью полимерцемента необязательно производить демонтаж старых покрытий. Поэтому, будем безмерно благодарны за предоставленную информацию по материалам.

tashenovkz

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение diesel7772 » 01 ноя 2016, 20:48

tashenovkz писал(а):Владимир Scagliola
Здравствуйте, Владимир.
Прочитал Вашу заметку про "микроцемент". Очень понравилось! Хотелось бы узнать подробности изготовления полимерцемента для покрытия полов и стен.
Были подозрения, что микроцемент и микробетон хорошо раскрученная муть, от цен которых стонут клиенты. Конечно, у кого кошелек безразмерный, тем по барабану, но есть и те, кому хочется и "дешево и сердито", не отставать от моды, так сказать, тем более, что с помощью полимерцемента необязательно производить демонтаж старых покрытий. Поэтому, будем безмерно благодарны за предоставленную информацию по материалам.


Присоединяюсь к вопросу!Просветитель пожалуйста по поводу этого материала!я пробывал сделать из клея для мрамора....но жесткость не та ....

diesel7772

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение brianskiy » 02 ноя 2016, 08:08

diesel7772 писал(а):
tashenovkz писал(а):Владимир Scagliola
Здравствуйте, Владимир.
Прочитал Вашу заметку про "микроцемент". Очень понравилось! Хотелось бы узнать подробности изготовления полимерцемента для покрытия полов и стен.
Были подозрения, что микроцемент и микробетон хорошо раскрученная муть, от цен которых стонут клиенты. Конечно, у кого кошелек безразмерный, тем по барабану, но есть и те, кому хочется и "дешево и сердито", не отставать от моды, так сказать, тем более, что с помощью полимерцемента необязательно производить демонтаж старых покрытий. Поэтому, будем безмерно благодарны за предоставленную информацию по материалам.


Присоединяюсь к вопросу!Просветитель пожалуйста по поводу этого материала!я пробывал сделать из клея для мрамора....но жесткость не та ....

пластификатор в помощь ,на крайняк фери или жидкое мыло.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Cupola » 04 апр 2017, 18:45

Здравствуйте! Делаю дома ремонт, новостройка. Решил из кладовки сделать душ. Оштукатурил стены цементной штукатуркой, а дальше стал думать - какие варианты, плитку не хочу. Поиски привели к имитации под бетон и на этот сайт. Прочитал посты Владимира Scagliola - это то, что надо. Но в личку написать почему-то не получается. Пожалуйста, помогите, подскажите доступный способ сделать по штукатурке покрытие, имитирующее бетон.

Cupola

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 17:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 06 апр 2017, 13:32

Cupola писал(а):Здравствуйте! Делаю дома ремонт, новостройка. Решил из кладовки сделать душ. Оштукатурил стены цементной штукатуркой, а дальше стал думать - какие варианты, плитку не хочу. Поиски привели к имитации под бетон и на этот сайт. Прочитал посты Владимира Scagliola - это то, что надо. Но в личку написать почему-то не получается. Пожалуйста, помогите, подскажите доступный способ сделать по штукатурке покрытие, имитирующее бетон.


Дело не хитрое. Берете к примеру у меня материал. По почте получаете видео. И наносите. Или другой вариант. Покупаете материал у любого другого производителя. Получаете инструкции и наносите. Или нанимаете фирму которая делает такие покрытия.


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарил:
буддов (09 апр 2017, 09:47)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение джура » 06 апр 2017, 22:19

Владимир Scagliola писал(а):
Cupola писал(а):Здравствуйте! Делаю дома ремонт, новостройка. Решил из кладовки сделать душ. Оштукатурил стены цементной штукатуркой, а дальше стал думать - какие варианты, плитку не хочу. Поиски привели к имитации под бетон и на этот сайт. Прочитал посты Владимира Scagliola - это то, что надо. Но в личку написать почему-то не получается. Пожалуйста, помогите, подскажите доступный способ сделать по штукатурке покрытие, имитирующее бетон.


Дело не хитрое. Берете к примеру у меня материал. По почте получаете видео. И наносите. Или другой вариант. Покупаете материал у любого другого производителя. Получаете инструкции и наносите. Или нанимаете фирму которая делает такие покрытия.


Так вроде где Владимир Scagliola и где имитация под бетон)) Наш Владимир Scagliola и имитацию под Scagliola считает святотатством .Возвел эту тему в искусство Никогда не поверю что тема ИМИТАЦИИ Микроцемента МОЖЕТ ОДОБРИТЬ .

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Cupola » 08 апр 2017, 22:09

Спасибо, что откликнулись. Прочитал параллельную тему про бетон (сразу не увидел). Почерпнул полезную информацию, буду рыть дальше. Пока купил цементную шпаклевку, доровняю стены. И еще вопрос знатокам: годится ли этот состав (пока не знаю какой) для пола? Там ведь будут не просто брызги, а скопление воды.

Cupola

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 17:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение буддов » 09 апр 2017, 11:11

МОЙ ВЫБОР ПО ПОЗИЦИИ БЕТОН В РАЗНЫХ ВАРИАЦИЯХ ОСТАНОВИЛСЯ НА Владимир Scagliola БЕРУ У НЕГО НА СВОИ ОБЪЕКТЫ УЖЕ 2 МЕСЯЦА ПО ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ ЦЕНЕ, КЛАСТЬ ЕГО МОЖНО КУДА УГОДНО , ТЕХНОЛОГИЯ У НЕГО ОТРАБОТАНА, ВОДУ НЕ БОИТСЯ , МОЖНО ПО НЕМУ НА МАШИНАХ ЕЗДИТЬ , ВИД ПРОСТО ПОРАЖАЕТ СВОЕЙ ГЛУБИНОЙ,КОРОЧЕ СОВЕТУЮ ОТ ДУШИ . ФОТКИ ФРАГМЕНТОВ С ПОСЛЕДНЕГО ОБЪЕКТА ПРИЛАГАЮ, СЛЕДУЮЩИЙ УЖЕ УТВЕРЖДЁН ,БУДЕТ ИМИТАЦИЯ ДЕРЕВЯННОЙ ОПАЛУБКИ.


За это сообщение автора буддов поблагодарили: 3
Maxim381 (23 авг 2017, 02:45), Владимир Scagliola (10 апр 2017, 13:09), Нина (09 апр 2017, 12:05)
Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Пред.След.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2