Микроцемент, он же микробетон...

Сообщение alexrem06 » 23 янв 2012, 21:55

Феодосьевич
Надеюсь всё, то, что тут процитировано соответствует действительности...
Феодосьевич писал(а):В его свойствах нет ничего интересного для фирмы, в которой я работаю.

Если не секрет, в какой же фирме вы работаете? И какие свойства материала, да, собственно и сам материал вам интересен?
Есть ли разница импортного материала и нашего производителя? Если есть такая информация...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Феодосьевич » 24 янв 2012, 08:46

alexrem06 писал(а):Если не секрет, в какой же фирме вы работаете?

Я работаю в компании, занимающейся лепными работами. Интересуют различные материалы, пригодные для этого.
Это гипс, модифицированный гипс, бетон, декоративный бетон.... Ну и, поскольку наши объекты дворцового современного плана, то интересуют еще и эффектные, необычные материалы.
В основном это, конечно, импортные материалы, а если встречаются отечественные то, как правило, с импортными составляющими. У наших производителей страдает качество. Задумки отличные, но на выходе получается не то, что заявлено и причины этого понятны. Много интересного предлагает наша наука, но получив первые положительные результаты почему-то бросают
и не доводят материал до промышленного качества. Делал попытки материального стимулирования - тщетно. Видимо менталитет...

Поскольку эта ветка про микроцемент, то коротенько, надеюсь, ответил на Ваши вопросы.
Надеюсь еще пообщаемся в других темах. \M1/


За это сообщение автора Феодосьевич поблагодарили: 4
Chisaina (24 янв 2012, 10:56), Kevin (24 янв 2012, 16:05), Мускарик (24 янв 2012, 11:41), Нина (24 янв 2012, 08:57)
Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1143
Изображения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56
Откуда: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 945 раз.

Сообщение DrFaux » 16 апр 2012, 16:06

не...
не тот все таки у МаратКа микроцемент...не тот
давно уж с ним не работал именно по этой причине а тут после Волжского решил таки вернуться и найти все таки в нем то положительное почему был среди участников встречи к нему такой интерес...понять чего же от него все так ждут...
не, так и не понял. все такой же плоский...нет ни глубины ни...ни вкуса ни цвете ни запаха...что называется...
пробовал даже смешивать с флокаустикой классико так все одно...
ну только что во влажных помещениях его можно использовать а так...ни вида ни красоты нету. для обычных техник подходит, можно с ним работать но...как бы это сказать...без идей...плоско...ну плитки рисунок сделать...
ну додекорировать его конечно там глезалями жемчужными, тоже можно...ну вмешать в него латунную пудру и окислить...прикольненько...
но это все уже спец средства и декорация...а сам по себе все равно цемент он и есть цемент...
впрочем и в последнем я уж и не уверен. плоско...

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.

За это сообщение автора DrFaux поблагодарили: 2
alexrem06 (17 апр 2012, 22:53), Chisaina (16 апр 2012, 20:06)
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение Нина » 16 апр 2012, 19:49

DrFaux писал(а):цемент он и есть цемент...

Так ведь и прелесть его видимо в том, что из него можно сделать "просто цемент". Потому как это нынче модно. Вот просто цемент и никаких затей.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение DrFaux » 16 апр 2012, 22:13

:)
просто цемент...
ну это да, наверное можно, этого я как раз таки и не пробовал...
только если так...причем тут МаратКа?
"просто" - совсем не его стиль...
сам он к нему дышит ровно...и вроде не утаивает ничего...
и мои образцы от выполненных его декораторами ничем не отличаются...
такая же шняга...
не знаю, я красоты невижу в нем.

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение Нина » 16 апр 2012, 22:55

При чем МаратКа не знаю. Сама удивляюсь. Стиль явно не его. Но ведь модно. А он, видимо не хочет от моды отставать. Вот и завел в своем ассортименте этот модный материал. Да я и не про его микроцемент говорила вовсе. А про "просто цемент" вообще. Мне, как дизайнеру, абсолютно всё равно, чей он, этот цемент. Кто его произвел. Мне важен визуальный результат. И, как дизайнер, я не имею права не любить тот или иной материал. Они все хороши. Только надо каждому найти своё место в интерьере.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Мускарик » 16 апр 2012, 23:03

у сенидеко появился тоже микроцемент, цена за метр кв. от 1900 за квадрат. Сама еще ни-ни, пока ничего сказать не могу.

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Kevin » 16 апр 2012, 23:06

Я так понимаю, что основным преимуществом называлась большая стойкость микроцемента к механическим повреждениям. Так ли это?

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Мускарик » 16 апр 2012, 23:10

Kevin писал(а): большая стойкость микроцемента к механическим повреждениям.

и влагостойкость. Но пока в теории

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение DrFaux » 17 апр 2012, 10:57

Нина писал(а):... Потому как это нынче модно. Вот просто цемент и никаких затей.

ну вот и отличненько...
давай те же разберемся...я так и думал, что не с той стороны подхожу к вопросу...
так в чем и на что тут мода? где по мнению дизайнера сегодня, место этого цемента в интерьере? и назначение? это декоративное покрытие или практичное решение? и кроме как чем то радикальным, сильно брутальным его и выполнить нечем?
что, в современном интерьере может или должно быть выполненно из цемента/бетона? пол в ваной? стены? пол гостинной или гаража? патио? может быть сама ванная и раковина? а может быть и какая то мебель?
хм, мне как маляру хотелось бы это понимать, поскольку в этом и решение которое я должен найти в материале...
то есть если это пол в гараже или площадка перед домом, то и я тут не причем потому как есть спецы... а если это пол бутика, патио, если это декоративное покрытие для пола, стен, мебели... то это уже и ко мне, в том числе. и надо подобрать материал...в конце концов мелко помеленный портландский цемент в них только связующее такое же как известь или акрил.
тренд этот, насколько я помню уже намечался в россии еще семь лет назад. но развития тогда так и не получил...

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Пред.След.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1