Микроцемент, он же микробетон...

Сообщение Нина » 09 апр 2017, 12:10

буддов, интересует меня эта тема. Важно, что тобой проверено и воду не боится. То есть, смело можно вместо плитки в ванную использовать? Даже непосредственно в зоне душа и прямого попадания воды?
Ищу не теоретические сведения, а свидетельства очевидцев. ))) Это что касается его свойств.
А на внешний вид, Алексей, это не похоже на бетон. Скорее на венецианку смахивает. Есть у тебя примеры что б прям бетон как бетон?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение буддов » 09 апр 2017, 13:48

https://www.instagram.com/p/BQPaI4yjJlX/
НИНА ВОТ РАБОТА ВЛАДИМИРА ЭТО ПОЛЫ,

https://www.instagram.com/p/BSD7ROhghS5 ... -by=buddov
ЭТО БУДУ ДЕЛАТЬ
всё зависит от рук НАШИХ и рекомендаций ВЛАДИМИРА,ЗВАНИ ЕМУ ТЕЛ .СКИНУЛ ТЕБЕ.


За это сообщение автора буддов поблагодарил:
Нина (09 апр 2017, 15:34)
Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 10 апр 2017, 13:20

Нина писал(а):буддов, интересует меня эта тема. Важно, что тобой проверено и воду не боится. То есть, смело можно вместо плитки в ванную использовать? Даже непосредственно в зоне душа и прямого попадания воды?
Ищу не теоретические сведения, а свидетельства очевидцев. ))) Это что касается его свойств.
А на внешний вид, Алексей, это не похоже на бетон. Скорее на венецианку смахивает. Есть у тебя примеры что б прям бетон как бетон?

Один и тот же материал, в зависимости от тхники нанесения и отделки будет давать совершенно разный внешний вид.

Если же брать его неокрашенный, и самому колеровать, то можно не только бетон имитировать, но и венецианку делать, и рваный камень, и кирпич или кирпичную кладку, и кованный металл и много чего еще...

Насчет воды - он воды не боится.

Ну и раз речь идет об имитации именно бетона (ну а бетоны они ж на самом то деле очень разные, и разные по внешнему виду в том числе еще и в зависимости от того как этот бетон укладывался или отливался...), как я понял в "обывательском" представлении о бетоне - вот мебель. Это скрученное ДСП, покрытое покрытием...


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарили: 2
буддов (10 апр 2017, 21:27), Нина (10 апр 2017, 15:17)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 10 апр 2017, 13:25

Нина писал(а):буддов, интересует меня эта тема. Важно, что тобой проверено и воду не боится. То есть, смело можно вместо плитки в ванную использовать? Даже непосредственно в зоне душа и прямого попадания воды?
Ищу не теоретические сведения, а свидетельства очевидцев. ))) Это что касается его свойств.
А на внешний вид, Алексей, это не похоже на бетон. Скорее на венецианку смахивает. Есть у тебя примеры что б прям бетон как бетон?

Ну а вот пол в душевой комнате, и сама душевая кабинка - это кусок пола огороженный деревянным брусом. Брус приклеили на полиуретан без щелей к полу и покрыли полимерцементом типа "микробетон"


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарили: 3
буддов (10 апр 2017, 21:28), Maxim381 (23 авг 2017, 02:50), Нина (10 апр 2017, 15:17)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 10 апр 2017, 13:35

Нина писал(а):буддов, интересует меня эта тема. Важно, что тобой проверено и воду не боится. То есть, смело можно вместо плитки в ванную использовать? Даже непосредственно в зоне душа и прямого попадания воды?
Ищу не теоретические сведения, а свидетельства очевидцев. ))) Это что касается его свойств.
А на внешний вид, Алексей, это не похоже на бетон. Скорее на венецианку смахивает. Есть у тебя примеры что б прям бетон как бетон?

Что касается водостойкости... Вы можете работать с любыми материалами, скольугодно неводостойкими. Просто пропитывайте их полиуретаном, и сделаете их водостойкими. Например взять хоть тот же обычный неламинированный ДСП. Он как известно не водостойкий.

Несколько лет назад мне нужно было изготовить партию плитки имитирующей мрамор. Постоянного помещения в собственности или аренде, размеры которого позволяли бы мне мделать ту партию у меня не было. Поэтому я отдельно под тот проект снял помещение в подмосковье, но в нем не было ни водопровода, ни канализации. А ведь мне нужно и шлифовать по мокрому и шлам с водой куда-то девать, и вообще канализация нужна...

Ну я (ну не лично в одиночку и своими руками конечно, а с помощью своих ребят) сделал большой короб из ДСП скрученного на саморезах, сам короб пропитал полиуретаном. И использовал как некий "бассейн". В него постоянно текла вода (воду шлангами провели), там было что-то типа отстойника, фильтра и насос потом по другому шлангу ткачивал чистую воду уже по другому шлангу в канализацию...

Этот бассейн не протикал и не коробился все те 4 месяца, что я дела плитку. На моем канале есть видеоролик "упаковка плитки", где над этим коробом-бассейном моются готовые плитки (формат плитки 0,5мХ1,0м). И это обычный, абсолютно нестойкий к воде ДСП. Просто он пропитан полиуретаном...

вот: https://www.youtube.com/watch?v=-TmOWos90C0
с 9-й по 19-ю секунду как раз мытье плитки


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарили: 2
буддов (10 апр 2017, 21:28), Нина (10 апр 2017, 15:17)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Нина » 10 апр 2017, 15:21

Владимир Scagliola, спасибо. Да, бетон имела ввиду именно такой, как вот эта тумба.
А по поводу пола вопрос. Скользко ведь? Опасно.
Пол в душе понятно. А стены? Или там стекло с четырёх сторон?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 10 апр 2017, 19:40

Нина писал(а):Владимир Scagliola, спасибо. Да, бетон имела ввиду именно такой, как вот эта тумба.
А по поводу пола вопрос. Скользко ведь? Опасно.
Пол в душе понятно. А стены? Или там стекло с четырёх сторон?


Ну не более скользко, чем в обычной ванной. Это насчет пола.
Со стенами - по периметру внизу там брус с покрытием имитирующим зажелезненный бетон. Сам брус 10 или 12 см толщиной - точно уже не помню. А на брус сверху установлена стеклянная кабина. Так-что там стены не покрыты полимерцементом.

Полимерцементу безразлично - насосить его будут на пол, на стены или на потолок. Это не безразлично рабочему по трудоемкости, точнее по затратам физических усилий. На пол проще, вернее легче. А если площадка более-менее большая, так на пол нанести можно не вручную а вертолетом. И это вообще быстро и удобно. На стену тяжелее так как рука быстрее устает. На потолок еще тяжелее.

В том, что касается работ мы оказались не очень опытные. И совсем недавно только попробовали работать с потолком и со стенами. До этого мы только "испытательные образцы делали в считанные квадратные метры. И на манюсеньком объеме не ощутили разницу - работать по стене или потолку, или работать на полу.

Сейчас мы заканчиваем потолки и стены на объекте одного из участников нашего форума. Там порядка 120м2 потолков и порядка 250 м2 стен. Потолки оказались реально тяжелыми в нанесении для рук. Все на весу, и постоянно вверху. Стены конечно гораздо легче, но с полами не сравнить...

Да, так вот на этом объекте, на этой неделе нас запустят заканчивать недоделанное как раз в санузлах, и там будут и потолки и стены.


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарили: 3
буддов (10 апр 2017, 21:29), Maxim381 (23 авг 2017, 02:56), Нина (10 апр 2017, 20:38)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 10 апр 2017, 19:47

Владимир Scagliola писал(а):

В том, что касается работ мы оказались не очень опытные. И совсем недавно только попробовали работать с потолком и со стенами. До этого мы только "испытательные" образцы делали в считанные квадратные метры. И на манюсеньком объеме не ощутили разницу - работать по стене или потолку, или работать на полу.



Да, уточняю - недостаточно опытные в вопросах именно стен и потолков - переоценили свою производительность.
На полу такую площадку бригада в 2 человека, если с вертолетом, сделали бы за 2 дня (один день наносить и на следующий день силером покрыть. А без вертолета пол такой площадки мы бы делали 4 дня...

Поэтому когда мы говорили, что сделаем за 10 дней тот же потолок, мы думали, что перестраховываемся в несколько раз. Но во первых мы недооценили то, насколько это тяжело работать навесу... И недооценили насколько более трудоемко покрывать все мелкие детали - балки, аккуратные углы внешние и внутренние... Так-что в итоге, грубо говоря работу мы делали раза в полтора медленнее, чем обещали...

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Нина » 10 апр 2017, 20:40

Надеюсь, вы покажите нам фотоотчёт?
Ну и, любопытствую про цены. Пол, потолок, стена. Если это не секрет фирмы.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 10 апр 2017, 22:09

Нина писал(а):Надеюсь, вы покажите нам фотоотчёт?
Ну и, любопытствую про цены. Пол, потолок, стена. Если это не секрет фирмы.


Нина - это не публичное. Понимаете, на этом ресурсе я познакомился с такими замечательными людьми! А с некоторыми потом еще и в реале встретился! И для своих - цены совсем не такие, и близко не такие, какие я наблюдаю на рынке, и которые я представляю обычным своим заказчикам. Как в Питере не знаю, в Москве люди за покрытия (и не важно это пол, стена или потолок) берут в диапазоне цен от 2500,00 р.\м2 до 3500,00 р./м2. - это работы с материалами, по полнстью подготовленному основанию. Тоесть подготовка под финиш - все идеально ровно, нигде нет следов швов, саморезов и прочего.

Если вам потребуется подряд, или вам для ваших строителей потребуется материал, вы в личку напишете и узнаете цену для вас. Она, как я уже где-то в этой теме, для наших ребят с этого уютного форума - совершенно не похожа на рыночную.


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарил:
Нина (11 апр 2017, 01:40)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Пред.След.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1