Микроцемент, он же микробетон...

Сообщение джура » 23 ноя 2013, 13:59

)))) это кто Вам Влад так микроцемент прорекламировал. Видать у Марата Ка вредитель завелся))))

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Влад Михайловский » 23 ноя 2013, 14:47

к сожалению не запомнил его имени, но вопрос задал предельно четко, на что получил определённый ответ.Конечно, что это просто шпатлевка он не говорил))

http://artvlad.ru - мои работы
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение джура » 23 ноя 2013, 14:57

Сергей Храпатый ))) директор по региональному развитию.
Бывает ))). Нужно было попросить его рассказать про магазин музыкальных деликатесов на кутузовском))

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Влад Михайловский » 23 ноя 2013, 15:55

x_c921f1da.jpg
x_c921f1da.jpg (56.89 KiB) Просмотров: 7462

http://artvlad.ru - мои работы
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение джура » 23 ноя 2013, 16:14

Подожду вдруг представители учебного центра " Марат Ка" чтонибудь напишут ))) они вроде на форуме регистрировались но пока молчат что то осматриваються наверное.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение microcement-ua » 31 янв 2014, 15:29

Нина писал(а):Перечитала тему. Понастальгировала...
И так, микроцемент или микробетон. Подобралась к нему вплотную. Нарисовала в проекте стены в кухне. Заказчикам безумно понравилось. Теперь надо воплощать.
У меня вопрос к знатокам - кто работал с ним.
1) Он действительно 100% влагостоек?
2) Можно ли его располагать непосредственно возле мойки?
3) А если жир на него попадет? Отмоется? Или всё же лучше зону плиты защитить плиткой?
4) Какова толщина слоя этого покрытия? В смысле оно тонкослойное или толстостойное?
5) На кого из производителей обратить внимание, чтобы получилась не только видимость бетона, но и практичность с заявленными качествами?
6) Ну и сколько это удовольствие стоит?


1) Как уже ответили выше ), микроцемент влагостоек.
2) Можно располагать непосредственно возле мойки, можно стены в душевых и ванных делать. Т. е. в зоне прямого попадания воды. Если наносить на поддоны и внутри чаш раковин и ванных, то в зависимости от интенсивности мытья, трения мочалками и эксплуатации, производители микроцемента рекомендуют периодически обновлять слой защитного покрытия (это легко и клиенты могут справиться с этим самостоятельно) или, если не хочется ухаживать, то защищать 2K полиуретановым лаком на водной основе. Еще в микроцементе не заводится грибок, плесень и другие, характерные для плиточных швов микро-организмы. У заказчиков около года назад стены в душевой и ванной делали. Они довольны. С поверхностью все отлично, как новая.
3) Если жир попадет, ничего страшного. Все отмоется. Рекомендуют влажную уборку с нейтральным моющим средством (как например, для мытья посуды). Естественно, если жир застарелый, то его и с плитки удалить тяжело.
4) Толщина покрытия от 1 до 3 мм. Зависит от кривизны стен и мастера, который будет наносить покрытие, от декоративных задач. Обычно толщина нанесения для стен получается около 1.5 мм. Для пола 2.5-3 мм.
5) Изначально технологию микроцемента для декоративной отделки придумали в аргентинском концерне EDFAN - их микроцемент многие мастера считают одним из лучших. Кроме них, на рынке СНГ есть испанский микроцемент (TOPCEMENT, TOPCRET), российского производсва (МаратКа), французского (novacolor). Сейчас многие производители декоративной отделки стараются добавить микроцемент в перечень своих материалов. Здесь уже стоит посмотреть образцы разных производителей и выбрать, чей больше понравится, узнать стоимость, условия продажи материала и т. д. Есть производители, которые продают микроцемент только с нанесением, есть те, которые обучают, дают инструкции, чтобы заказчики и дизайнеры могли доверить эту работу своему мастеру.
6) Стоимость материала зависит от производителя, цвета микроцемента (яркие и необычные цвета, как, например, синий, стоят дороже) Например, микроцемент европейского или аргентинского производства на 1 кв. м. поверхности - от 70 евро (без учета нанесения), микроцемент российского производства, если не ошибаюсь, около 40 евро. Микроцемент - это больше понятие, которое подразумевает технологию нанесения, а не просто ведро штукатурки. В эту стоимость входит цветной порошок микроцемента, жидкий полимер, на котором замешивается раствор для нанесения, пропитка-герметик на водной основе - проявляет и защищает цвет микроцемента, закрывает поры от проникновения инородных красителей, воды и т. д., акриловый воск - для блеска или, наоборот, придания матовости поверхности микроцемента.

В зонах попадания горячей воды воск не наносят - останутся следы от капель воды на поверхности.

Удобно, что микроцемент вплотную стыкуется с плиткой и мозаикой. Кроме того, его можно наносить поверх них, не прибегая к демонтажу старой плитки, если она хорошо и крепко уложена.


За это сообщение автора microcement-ua поблагодарили: 2
azzazello (31 янв 2014, 17:41), Нина (31 янв 2014, 16:59)
microcement-ua

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение microcement-ua » 31 янв 2014, 15:38

SUDAKOW писал(а):
alexrem06 писал(а):
pmar писал(а):SUDAKOW, первая фотка это ролик на котором показан первый слой из двух.

Вот тут непонятно, что за фотка, что за первый слой из двух??

Да я про эту фотку имел ввиду. Нее, ребят, я значит в этой теме ничего не смыслю)). В рисунках и росписях стараюсь, а вот декоративкой особо не занимаюсь, так что извиняйте за флуд ))). Просто по теме решил пофантазировать вслух. Все-таки за материалами новыми нужно следить и все успевать, если этим занимаешься на проф. уровне.


Вот здесь, скорей всего австрийский Pandomo, у них замешивается микроцемент на воде. Красители жидкие. Наносят большими швабрами на пол микроцемент белого цвет, например. Потом красители разливают на поверхность, пока она сырая. Опять швабрами все это перемешивают, растягивают по поверхности, добиваясь нужного рисунка разводов. Ждут, когда высохнет. Закрывают защитными пропитками, лаками, маслом и т.д.


За это сообщение автора microcement-ua поблагодарил:
azzazello (31 янв 2014, 17:42)
microcement-ua

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Мускарик » 12 фев 2014, 15:20

еще один проектмне приглянулся


За это сообщение автора Мускарик поблагодарил:
azzazello (12 фев 2014, 18:27)
Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 22 сен 2016, 13:03

Начитался и насмотрелся я про микроцемент и про микробетон... Жизнь заствила... Все сходят с ума в этом сезоне диайнера, что меня окружают в реале от имитации бетонов...

Короче, друзья форумчане... Если кому-то нужен материал, который имтирует бетон (всякий разный), и который стойкий ко всему на свете... Если вы не хотите платить совершенно непонятные (мне) деньги а т.н. микроцемент и микро бетон и тп маркетинговые мозгодробилки - обращайтесь.

Научу, расскажу, покажу. Можно наносить на стекло, керамику, кирпич (любой), бетон, дерево, металл и т.д. и т.п. На все что угодно. Хоть на старые эпоксидные и полиуретановые полы...

Этим можно покрывать полы, стены, мебель и т.д. и т.п.

Только не говорите мне слов: "микроцемент" и "микробетон"

Примеры того, что я вынужден был сделать:
подиум в парикмахерской с покрытием имитирующим бетон. Покрытие нанесено на старый эпоксидный пол. Работать можно было только ночью, чтобы днем там работали парикмахеры. Требования к полу - устойчивость к любой химии (масла, моющие средства, красящие средства, кислоты, масла и т.д. и т.п. Стойкость к волочению тяжелых кресел с металлическими ножками и т.п.

Декоративный камин, имитирующий бетон

Тумба для винных холодильников

Когда уберут в коттедже - полы всякие разные имитирующие бетон, эти фото будут позже - когда уберут помещение...
А это декоративный камин из ДСП
Скрутили из ДСП и покрыли
привезли на место
окнчание монтажа
Тумба с холодильниками
подиум и столешница


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарили: 2
tashenovkz (31 окт 2016, 13:37), Нина (22 сен 2016, 13:53)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Нина » 22 сен 2016, 13:57

Владимир Scagliola писал(а):Если кому-то нужен материал, который имтирует бетон (всякий разный), и который стойкий ко всему на свете... Если вы не хотите платить совершенно непонятные (мне) деньги а т.н. микроцемент и микро бетон и тп маркетинговые мозгодробилки - обращайтесь.

Да! Очень интересует. Обращаюсь. \M1/
Но, я не исполнитель. Мне интересен этот вопрос чисто теоретически. И как возможность направить мастеров в нужное русло. И для понимания во время придумывания интерьера - возможно или не стоит и какими силами и средствами удастся реализовать.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1