Если есть претензии к материалу и мастеру,- что делать

Сообщение Ayveta » 28 окт 2012, 17:26

Открыла тему в "Обмене опытом", потому что попалась по неопытности работы с альфрейкой...

Друзья, нужен совет и Ваши мнения.
У меня на объекте неприятная ситуация. За 17 лет работы такая первая.

По рекомендации коллеги и хорошего человека я стала сотрудничать с фирмой по декоративным настенным покрытиям. Это я к тому, что не с улицы вроде. И этим людям я пояснила , от кого я и что я.

Теперь для лёгкости восприятия по пунктам.

1. Продавцу и консультанту в одном лице Сергею я сразу озвучила как наипервейшее требование- прочность покрытия, т.к. стены находятся в зоне высокой проходимости и не должны повреждаться.

Сергей убедил меня и Заказчика, что данное покрытие именно такое. Антивандальное.

Это оказалось не так.
На руках только чек о покупке и доставке материала.

2. Нами был выбран образец фактуры и цвета.
Мастер в цвет попасть не может. Нанести достойно покрытие не в состоянии. Выяснилось, что опыта работы именно с этим материалом у неё нет. Вообще дама вроде как опытная- 15 лет работы. Просто именно этот материал не знает. Вопрос- зачем взялась.

3. Я пригласила Сергея на объект, чтобы решить вопрос на месте в присутствии Заказчика, мастера и дизайнера.
Он сначала не брал трубку, потом отвечала жена, потом он резко оказался на даче.
Он говорит,- решайте всё с мастером.

То, что цвет не тот, свойства не те и квалификация мастера оставляет желать, Сергей оставляет без коментариев.

4. У нас к нанесению ещё метров 75, а использовать материал мы этот и с этим мастером, разумеется, не хотим.

Ваши мнения, друзья.

Почему пишу.
Потому что рекомендация получается моя. Люди мне доверяют, и безоговорочно работают с тем, с кем я говорю. Деньги за материал уплачены и потеряны. Вместо хвалёной экономии от работы с дизайнером. Считаю себя ответственной за решение проблемы.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Jurassic (28 окт 2012, 22:41)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 28 окт 2012, 20:11

Света, добрый вечер. Если юридически воздействовать нельзя, можно пообещать антирекламу. Для правильного бизнесмена репутация дороже всего. А можно подробнее про цвет и прочность?


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Ayveta (28 окт 2012, 22:33)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Sokoloff » 28 окт 2012, 20:20

Владимир Андрианов писал(а):Для правильного бизнесмена репутация дороже всего.

Это видимо не тот случай!!!
Ай , а что за материал-то ,как зовется..мастеров на форуме много...мож кто , что подскажет или сделает!!!

Для хорошего кота и в феврале март!

За это сообщение автора Sokoloff поблагодарили: 2
Ayveta (28 окт 2012, 22:33), Владимир Андрианов (28 окт 2012, 20:23)
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Decorash » 28 окт 2012, 20:30

Прежде чем наносить материал на стены мастер сделал образец? Договор подписанный есть? Изначальный образец делал технолог магазина? Если на первые два вопроса ответ нет, то на последний должен быть да, и исправление ложится на технолога магазина, которому дабы не ухудшать репутацию прийдется вставать на стены. Только так ситуация исправится.


За это сообщение автора Decorash поблагодарил:
Ayveta (28 окт 2012, 22:33)
Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение FugenFührer » 28 окт 2012, 20:34

Ayveta писал(а):Деньги за материал уплачены и потеряны.

Почему остатки материала нельзя вернуть продаванам в зад?


За это сообщение автора FugenFührer поблагодарил:
Ayveta (28 окт 2012, 22:33)
Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Decorash » 28 окт 2012, 20:45

ну а о материале пока судить нечего, кто производитель и как называется? Просто есть такой момент в штукатурках - полимеризация, которая идет 7-10 дней, после чего становится износоустойчивой.

Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение КонстантинЪ » 28 окт 2012, 21:05

Ayveta
Очень жаль что первый блин комом. Такие горе-мастера только портят репутацию альфрейки. Если был образец, то где его смотрели? На объекте или только в салоне? И что за фирма такая? Озвучь название, страна должна знать своих героев. b-21)

Мудрый Мыш
Аватар пользователя
КонстантинЪ

 
Сообщений: 653
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:48
Откуда: Барнаул. Алтайский край
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 343 раз.

Сообщение Ayveta » 28 окт 2012, 21:26

Владимир Андрианов писал(а):Света, добрый вечер. Если юридически воздействовать нельзя, можно пообещать антирекламу. Для правильного бизнесмена репутация дороже всего. А можно подробнее про цвет и прочность?

Антиреклама тоже приходила мне в голову, как обиженной женщине, с которой не хотят разговаривать))
Хочу сначала решить всё по-хорошему. Портить кому-то жизнь даже если и заслуженно - не хочется) Хай живе.
Дело всё в том, что люди не хотят решатьт вопрос.

Предположим, я не права, и наши претензии надуманы. Но ты приехай, разберись, прими так сказать рекламацию. Мы же твои клиенты.А продавец отсылает к мастеру- решайте всё с ней. Хорош гусь, свалил всё на тётку несчастную, я имею ввиду мастера.

Цвет.
Цвет выбрали по образцу. Не полиграфия, а нормальный выкрас в каталоге. Он меня спрашивает, замешать в офисе, или пусть сама мастер на месте смешивает. Если на месте, то она вам может светлее- темнее как хотите колер добавить. Я согласилась. А видимо, не надо было.

Потому что получается, до меня сейчас дошло, что он нам продал всё ето, не смешивая. Значит и ответственности за цвет не несёт) или всё-таки несёт)

И эта женщина- работница смешала. Цвет получается вместо беж персиковый, что она ни делает. Чего только не добавляет, персик и всё тут!
Наносить не умеет- не работала с ним, а взялась.

Теперь по прочности. Я просила порекомендовать и продать покрытие так сказать антивандальное. Чтобы не облупливались стены на внешних углах в проходимых зонах. Материал колупается ногтем.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Ayveta » 28 окт 2012, 21:29

Sokoloff писал(а):
Владимир Андрианов писал(а):Для правильного бизнесмена репутация дороже всего.

Это видимо не тот случай!!!
Ай , а что за материал-то ,как зовется..мастеров на форуме много...мож кто , что подскажет или сделает!!!

Ал, честно говоря, я уже решаю вопрос с одним человечком с данной фирмы, который вызвался попробовать мне помочь с перетензией и возвратом материала) Надеюсь, решим вопрос. И всё же у меня опасение из-за того, что мастер работает без договора. Хоть тётка и его. Они больше 10 лет вместе работают. Он просто получается продал и всё.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Decorash » 28 окт 2012, 21:33

угол к20? если цинк то там любой материал ногтем отколупается). Ну а материал то как называется? Весь заколерован?

Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2