Что это за фактура?

Сообщение Gennadiy » 01 авг 2013, 22:19

brianskiy
Три дня ничего не решат для бизнеса.Приезжай не пожалеешь!!!!

Мой телефон 89045090743
Аватар пользователя
Gennadiy

 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 347 раз.

Сообщение Нина » 02 авг 2013, 01:01

Gennadiy писал(а):Хотя для заказчиков придумали романическое название.Только наши мозги выглядят по другому.

Гена, колись, как выглядит романтическое название? :-)
И расскажи, чем ты свои мозги сверху покрываешь? Воском ведь? Но нижний слой при этом остается матовым. Поделись секретом, как тебе это удаётся.
И почему твоего выкраса нет в салоне "Краски бриз".

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение brianskiy » 02 авг 2013, 07:17

Gennadiy писал(а):brianskiy
Три дня ничего не решат для бизнеса.Приезжай не пожалеешь!!!!

согласен но заки не отпустят осень торопят благоустройством занялись.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение coreliackova999 » 02 авг 2013, 10:29

brianskiy писал(а):Нина
да не парьтесь всё окей и правильно.


"brianskiy","париться"-это наша профессия!Нина тут озвучила лишь мизерную толику размышлений,которые производит дизайнер каждый божий день....вобщем,занятие не для слабонервных... b-9)
Последний раз редактировалось coreliackova999 02 авг 2013, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

coreliackova999

 

Сообщение coreliackova999 » 02 авг 2013, 10:33

Нина писал(а): Теперь про кухню. На моей картинке (не особо и показывать её хотела) кухня супер-условна. Мне там важны размеры были, когда я её строила.
А вообще-то она будет выглядеть примерно так.
DSC03778.jpg

Поскромнее может будут украшательства, но патинация именно такая. Всё тоже cameo 45.
Я вообще люблю его, это камео. У меня с ним последнее время тесные отношения. :-)
Причем, не преднамеренно. Так получается.
В салоне красоты у нас ведь тоже камео. Начинали с 45, но смутились его излишней розовизной и перешли на камео 40.
Изображение


А ,так cameo 45.- это цвет фасадов кухни...ладно сейчас переформулирую концепцию...
контрастный вариант - колонны и экраны сделать венецианкой под мрамор,чтобы было 2 цвета cameo 45. плюс коричневый ,как на столешнице
нюансный вариант - колонны и экраны сделать на несколько тонов,где-то на 3-4, светлее,чем стена (то есть производная от цвета стены),тогда как нельзя лучше подойдет фактура Геннадия,там хороший для этого помещения баланс матовых и глянцевых участков.
про выделенную светлую стену - не уверена,что это нужно,лучше единый серый тон полей по всему периметру и светлые экраны с мозгами,а по периметру под карнизом светлый (однотонная венецианка под cameo 45.)бордюр,на нем ,кстати,можно сделать неширокую орнаментальную трафаретную полосу по типу,как на плитке пола


coreliackova999

 

Сообщение Нина » 03 авг 2013, 01:22

coreliackova999 писал(а):про выделенную светлую стену - не уверена,что это нужно,лучше единый серый тон полей по всему периметру

Татьяна, я не сразу поняла про какую светлую стену ты говоришь.
Всё! Надо внимательней относится к теням в Сектчапе. Это не светлая стена, это на неё свет падает. А все стены одинаковые. :-)
Бедные мои заказчики. Каково им складывать образ по картинкам, которые вводят в заблуждение. Вот передела:

Картинки конечно топорные, но проект давно сдан и всё это перерисовываю я исключительно для собственного понимания.

Татьяна, твои рекомендации очень ценны для меня. Ты подмечаешь какие-то вещи, на которые у меня глаза уже замылились. А тебя прочту и думаю каждый раз, что это же очевидно и как я сама для этого не додумалась. :-)
Вот что значит профессионализм и опыт.
Еще раз спасибо огромное!
Бордюр с орнаментом из плитки - это ж то, что витает. И трафарет можно задействовать, который очень хочется видеть заказчикам, и карниз этот приобретет логику существования. И столешница перестанет "кричать".
Ну и за окантовку проёма тоже спасибо. Из практических соображений оформления стыка разных фактур он тоже пригодится.
Кстати, проемы эти широкие все сделаны белой венецианкой. Мне нравится. Они вроде просто белые, и вдруг при каком-то угле обзора обнаруживается, что просто да не просто. Да и ухаживать за ними удобнее, чем за просто окрашенными.
brianskiy, именно так. Вся наша работа в этом и заключается. Придумать что да как и куда и каким способом. Да еще так, чтоб было красиво. :-)
А для этого порой приходится самой с собой спорить и свои же решения отменять и переделывать.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение coreliackova999 » 03 авг 2013, 09:08

Нина,рада,что мои советы "в кассу"....а декоративка,да ,она такая,вроде ничего особенного,а под нужным углом как заиграет!я и откосы и потолки стараюсь тоже делать покрытиями,не только стены ,в комплексе - еще лучше,главное материал правильно подобрать!

coreliackova999

 

Пред.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1