Барельеф поверх декоративки

Сообщение Муха » 03 авг 2013, 01:25

Взываю о помощи!!! Подскажите, пожалуйста!!! Мне доверили стену для оформления(боюсь, аж жуть, поэтому ищу совета...) как поступить правильно, если стену уже оформили декоративной штукатуркой и затонировали, а теперь необходимо разместить на них барельеф(эскиз пока в работе и пока, я думаю, не так важен). Мне важно разобраться и понять, как не испортить декоративный слой и прогрунтовать(???), что бы работа не отслоилась...и нанести работу так, что бы не заляпать бы еще...и в какую тему можно разместить мой вопль... #:3-S Заранее безгранично благодарна!!!
арка.jpg
арка.jpg (54.47 KiB) Просмотров: 33325

Муха

 
Сообщений: 28
Изображения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:13
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Муха » 03 авг 2013, 01:29

Ну вот, фото к верх ногами почему-то))вот на этой полуарке со всех сторон виноградные лозы...

Муха

 
Сообщений: 28
Изображения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:13
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Нина » 03 авг 2013, 01:37

Муха, а я смотрю, смотрю и не пойму, что за сооружение. :-) Перевернула. И перенесу вопрос.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Pit Боберман » 03 авг 2013, 04:31

МУХА, просто лепи из декоративной штукатурки (или...?) на глянцевой поверхности ( натянутая плёнка) на планшете, давай высохнуть если нужно обрабатывай- шкурь - реж, готовь к стыковке и тонируй- росписывай, и укрывай лаком. Потом спокойно подымай - снимай с плёнки и ТУЛИ-И на место, на жидкие гвозди ( с моментальным схватыванием в 1-2 касания!!!!) Никакой грязи и суеты! УСЮ мороку исполниШ-Ш-Ш на дому или в гараже или в мастерской в лучезарными световыми окнами в крыше мансарды с видом на творение Эйфеля (Eiffel)!
И будет ВАМ счастье!

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/

За это сообщение автора Pit Боберман поблагодарил:
puncake (03 авг 2013, 08:32)
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Муха » 03 авг 2013, 11:07

Нина писал(а):Муха, а я смотрю, смотрю и не пойму, что за сооружение. :-) Перевернула. И перенесу вопрос.

Спасибо,Нина! \M1/

Муха

 
Сообщений: 28
Изображения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:13
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Муха » 03 авг 2013, 11:26

Pit Боберман писал(а):МУХА, просто лепи из декоративной штукатурки (или...?) на глянцевой поверхности ( натянутая плёнка) на планшете, давай высохнуть если нужно обрабатывай- шкурь - реж, готовь к стыковке и тонируй- росписывай, и укрывай лаком. Потом спокойно подымай - снимай с плёнки и ТУЛИ-И на место, на жидкие гвозди ( с моментальным схватыванием в 1-2 касания!!!!) Никакой грязи и суеты! УСЮ мороку исполниШ-Ш-Ш на дому или в гараже или в мастерской в лучезарными световыми окнами в крыше мансарды с видом на творение Эйфеля (Eiffel)!
И будет ВАМ счастье!

Отлично!!!спасибо за полезный совет!!!с плоской поверхностью я так теперь и поступлю, а вот как быть с вогнутой, на которой висит фонарь?...Там тоже планируется что-то объемное(или изогнутый столб-основа для фонаря, или, опять же СВИСАЮЩИЕ ГРОЗДИ #:31-S )вот эта задачка для первой заказной работы #:3-S...может шаблон снять и сделать изогнутый планшет?

Муха

 
Сообщений: 28
Изображения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:13
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Pit Боберман » 03 авг 2013, 15:48

... ну вот !!!! Вы УСЁ у курсе!!!!!
УжО хотел с Вас, Муха прОцЭнт канючить...! Но Вы подкосили меня на взлёте! Конечно! подставьте оргалит (или..?) и вырежьте изгиб по контуру, шаблон в 2-х экземплярах меж ними кусок пенопласта, с упором по шаблонам горячей струной б-жЫ-Ык ! И будет у Вас изгиб Заказчика. Можно конечно и по другому, но там по моему, больше проблем с "выпадением кишки" ?!
..... эх, такой прОцЭнт ушёл.... :-1252Q ....всё-то они знаютЬ b31-)

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/

За это сообщение автора Pit Боберман поблагодарили: 2
БаМ (07 июн 2014, 02:49), SaiD (06 авг 2013, 18:22)
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Муха » 06 авг 2013, 17:22

Pit Боберман писал(а):... ну вот !!!! Вы УСЁ у курсе!!!!!
УжО хотел с Вас, Муха прОцЭнт канючить...! Но Вы подкосили меня на взлёте! Конечно! подставьте оргалит (или..?) и вырежьте изгиб по контуру, шаблон в 2-х экземплярах меж ними кусок пенопласта, с упором по шаблонам горячей струной б-жЫ-Ык ! И будет у Вас изгиб Заказчика. Можно конечно и по другому, но там по моему, больше проблем с "выпадением кишки" ?!
..... эх, такой прОцЭнт ушёл.... :-1252Q ....всё-то они знаютЬ b31-)

\M52/ \M52/ \M52/ \M1/

Муха

 
Сообщений: 28
Изображения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:13
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1