Декорирование мебели

Сообщение Нина » 27 дек 2014, 12:14

Jurassic писал(а):Как инороден? Обычно в ванне вся керамическая сантехника белая...

Ну и что что сантехника белая? Никогда не подбираю в санузлах не плитку не мебель под белую сантехнику.
Да и потом. Это белое первозданное МДФ зеркало выглядело как чистой воды пластик.
Jurassic, а покажи как ты в классических ванных поступаешь в аналогичных случаях?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 27 дек 2014, 13:01

Нина

Да, там (в ванной) хуже всего и выглядело зеркало. Выбирать под сантехнику нет смысла, но белый цвет в санузле инородным не бывает.
Знаешь, Нина, я мало помню у себя клиентов с обычными классическими ванными, как-то все больше ближе к ар деко, а там и глянец в тему и роскошь и предпочтительно мебель, как в этой теме viewtopic.php?f=146&t=1605&p=52294

Вспоминаю только парочку и то не фоткал финиш:



Конечно в моих мыслях много субъективизма: я (да и вообще все в нашей семье) не особые любители патины (может из-за того самого сходства с грязью), так что отсюда такой взгляд. Моя оценка ничего особо не значит, ведь есть и другие (Кевина, например). А так же не понимаем классику в простонародном понимании, правильнее сказать то, что у нас часто выдают за классику и чем нас потчует отечественный древлеспром, которую вообще порой ни к какому классическому стилю не отнесешь. Я(мы) больше приверженцы определенных стилей классики и даже чаще "дворцовой" направленности, а так же с интересом воспринимаем их нео-вариации и симбиоз в современных интерьерах. А вот варианты "провансов" и разного непонятного, что мы часто видим в американских фильмах, нас мало радует. Отсюда и такие мысли, но я ни на что не претендую.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 27 дек 2014, 13:36

Jurassic, я так думаю, что дизайнер не должен не любить какие-то стили. Ты сейчас мне ответил как чаще всего отвечает мне мой муж. Что, мол, я этот стиль не люблю и поэтому мне это не нравится. Он всегда придуманные мною интерьеры примеряет на себя. Хотел бы он в этом жить.
Я не могу себе позволить такой роскоши. Я должна любить всё, над чем начинаю работать. Или, если совсем никак, то не браться. И, что интересно, я действительно вникаю, проникаюсь и люблю то, над чем работаю в настоящий момент. Я смотрю на объект глазами заказчиков. Стараясь предугадать что им понравится, а что вызовет отторжение. Частенько приходится примирять радикально разные вкусы супругов. И всегда брать во внимание их финансовые возможности. Поэтому не имею права настаивать на красивом итальянском комплекте для ванной вместо выбранного китайского. Со всеми вытекающими последствиями.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 3
azzazello (27 дек 2014, 15:28), Jurassic (27 дек 2014, 15:21), Kevin (27 дек 2014, 15:57)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 27 дек 2014, 15:22

Абсолютно с тобой согласен, но на самом деле мы не можем ничего с собой поделать, ну и я в том числе, всегда есть какие-то вкусовые предпочтения. А вкус - это всегда ограничение.

Если проанализировать интерьеры практически любого дизайнера, то сложится почерк и предрасположенности.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Mikhail » 09 окт 2015, 11:09

У нас однажды была потребность в наборе оригинальной мебели с нестандартным декором, вписывающимся в общую гамму всей композиции. Задание было сложное и исполнителей толковых так и не нашли, но зато, при поиске в интернете нарыли кучу всего другого и решили просто отдать исполнение гарнитура на спецзаказ сконфигурированный таким образом, чтобы можно было без труда дорабатывать по заранее определенным местам. К нашему удивлению, такой нестандартный заказ выполнили легко и почти за такие же деньги, как и обычную заказную мебель. Вывод тот, что нужно не лениться серфить интернет и можно найти все что угодно и кого угодно. Удачи всем и творческого вдохновения!

Аватар пользователя
Mikhail

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Cliftonmen » 27 мар 2019, 11:12

такое декорирование действительно может преобразить даже самую старую мебель. а шкуры наверно где-нибудь продают, поспрашивайте на местной скотобойне, куда-то же они девают эти шкуры.

Cliftonmen

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 11:20
Откуда: Greece
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1