Материал для барельефа

Сообщение brianskiy » 25 июн 2016, 15:33

stamp писал(а):ух ты - пока все специалисты в сборе можно и я свою темку закину - хочу снять с тела слепок из не дорогих материалов вижу гипсовые смеси - слепки полноростовые но делать планирую частями - цель сия действия - в слепки положить гальванопластикой медь и смонтировать ростовую скульптуру - женскую конечно же - вот с гальванопластикой у меня полный порядок а с работой по гипсу и подобным материалам совсем наоборот - подскажите каким материалом можно сделать подобные слепки - я брал за пример гипсование в травмпункте -

слепки с тела снимают силиконами,в твоём варианте всё же гипс наверно практичней и дешевле будет,тело намажь маслом и потом слоями обмазка,гипс наверно лудьше будет взять самарский Г16.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Weis » 25 июн 2016, 17:58

ростовая фигура ценна когда есть не только форма, но динамика. замуровать тётку в гипс пусть даже частями - не путь создания ростовой фигуры. технологически да, исполнимо. И слепок частями и омеднение формы, но то, что это будет художественное изделие... не уверен.
сделать гипсовую форму кусками с живой модели задачка ещё та. всё же силикон, а это дорого.

ps /
цель сия действия
- цель сего действия.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение stamp » 25 июн 2016, 23:22

самарский гипс Г16 - продаётся в стоительных магазинах или специализированные для профи? - проблем в создании медной скульптуры частями не вижу - все крупные скульптуры медные делают частями - иначе размеров ванн просто не хватит и остальной оснастки - для чего - надоело мелкими деталями заниматься - хочу попробовать крупные формы - не вижу причин не попробовать имея под рукой цех гальваники и всё для гальванопластики включая подготовку диэлектриков под покрытие - сейчас (последнии лет семь) занимаюсь автопластиками - реставрация хромированных автопластиков и реставрация (в основном) гальванопокрытий на ретроавтодетялях - поднаторело это дело хочу развития и эмоций новых

stamp

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 21 май 2016, 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Weis » 25 июн 2016, 23:50

stamp писал(а):поднаторело это дело

ты хотел сказать надоело?
Никаких слов против. в плане техпроцесса - да. тем более опыт и оснастка в наличии. Я хотел донести мысль, что с живой модели динамичную скульптуру не сделать. как хочешь, но если есть идея шедевра, тут нужно будет лепить макет ручками. Если нет идеи, с удовольствием посмотрим что получилось.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение stamp » 26 июн 2016, 08:53

в чём вы видите проблему работы с живой моделью - я извиняюсь но гипс накладывают живым людям и получается - я не делал подобных слепков - не знаю вот и спрашиваю у знающих людей - про силиконы я знаю - работаю с ними но стоимость подобного количества силиконовых смесей тиксотропных выйдет дороже скульптуры - вот гипс мне видится самым не дорогим материалом для моих работ - и видимо армировать гипс волокном синтетическим придётся - по типу стеклопластика - для жёсткости - осталось с гипсом определиться -

stamp

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 21 май 2016, 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение brianskiy » 26 июн 2016, 12:13

stamp
г 16 это скульптурный гипс а в хоз магазинах алебастр строительный максимум г 5 вот и думай что тебе надо.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение stamp » 26 июн 2016, 14:42

brianskiy писал(а):stamp
г 16 это скульптурный гипс а в хоз магазинах алебастр строительный максимум г 5 вот и думай что тебе надо.

ну так это понятно - а где взять Г-16?

stamp

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 21 май 2016, 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение brianskiy » 26 июн 2016, 14:50

stamp писал(а):
brianskiy писал(а):stamp
г 16 это скульптурный гипс а в хоз магазинах алебастр строительный максимум г 5 вот и думай что тебе надо.

ну так это понятно - а где взять Г-16?

логично в Самаре \M1/ а так откуда мне знать откуда ты сам и что и где у вас взять,потереби поисковик \M1/

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение stamp » 26 июн 2016, 15:49

Да - чёт не подумал в инете глянуть кто торгует сим чудом - сейчас поищим

stamp

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 21 май 2016, 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Weis » 26 июн 2016, 19:14

stamp писал(а):в чём вы видите проблему работы с живой моделью

ни разу не сказал про проблемы. хотя они конечно есть. маску снять с живого человека реально, а вот целиком, пусть даже кусками, вследствие увеличения объёма гипса при затворении, могут возникнуть трудности, но я вообще не про это. Зафиксировать живую модель в определённой позе - вот это проблема. поэтому и отметил, что движения не будет, динамики. т.е. просто брёвнышко отлить - без проблем. мумия получится, скульптура нет.

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарил:
Владимир Андрианов (17 авг 2016, 18:47)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1