Материал для барельефа

Сообщение stamp » 26 июн 2016, 19:56

может мы о разном говорим - я планировал разбить тело (начну с малого участка тела - торса) на части - маркером отметить и частями - задняя часть передняя часть (примерно так ) снять маску - затем обработать акрилами жидкими и уже в неё медь ложить - потом подогнать медные части и спаять - проблем разбить на большее количество частей торс я не вижу - всё подгоняется и паяется отлично - мне бы вот с материалом разобраться - я думаю можно начать с гипса которым в травмпунктах гипс накладывают - и рулон армирующей синтетики взять - типа стеклоткани или подобного - и далее всё как делается сос стеклопластиком только по гипсу - может я чего не правильно мыслю - поправьте по я не начал ошибки делать -

stamp

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 21 май 2016, 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Weis » 27 июн 2016, 09:03

да, мы о разном.я о эстетике, вы о тех процессе. но скорее всего вы поймёте меня после завершения эксперимента.

stamp писал(а):и уже в неё медь ложить
...класть

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение stamp » 27 июн 2016, 10:40

гальванопокрытия ложат а не кладут - положить медь на форму (матрицу)

stamp

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 21 май 2016, 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение brianskiy » 27 июн 2016, 12:04

Weis писал(а):да, мы о разном.я о эстетике, вы о тех процессе. но скорее всего вы поймёте меня после завершения эксперимента.

stamp писал(а):и уже в неё медь ложить
...класть

вот и я думаю если модель типа в движении то как это всё зафиксировать и ещё и снять-передать чястями на скульптуру да ещё и что бы всё срослось состыковалось,короче мне результат интересен. \M1/

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Nikolka » 27 июн 2016, 12:54

stamp писал(а):гальванопокрытия ложат а не кладут - положить медь на форму (матрицу)

Уже б не уточняли...
Глагола ложить (ложил в прошедшем времени и буду ложить в будущем времени, соответственно) нет. При необходимости употребляем только с приставками (положил, положу, выложил, выложу, приложил, приложу).Глагол кладу употребляется, как правило, без приставок. Глагол кладу можно употреблять во всех временах и он имеет несовершенный вид: клал, кладу, буду класть.


За это сообщение автора Nikolka поблагодарили: 3
Weis (28 июн 2016, 01:39), Владимир Андрианов (17 авг 2016, 18:50), Нина (27 июн 2016, 15:02)
Аватар пользователя
Nikolka

 
Сообщений: 2003
Изображения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:14
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.

Сообщение stamp » 27 июн 2016, 18:22

Nikolka писал(а):
stamp писал(а):гальванопокрытия ложат а не кладут - положить медь на форму (матрицу)

Уже б не уточняли...
Глагола ложить (ложил в прошедшем времени и буду ложить в будущем времени, соответственно) нет. При необходимости употребляем только с приставками (положил, положу, выложил, выложу, приложил, приложу).Глагол кладу употребляется, как правило, без приставок. Глагол кладу можно употреблять во всех временах и он имеет несовершенный вид: клал, кладу, буду класть.

может у вас у знатоков русского языка и кладут - а гальванопокрытия - ложат - и точка, кому не понятно звоните на любой завод гальваники и говорите с технологом любым и в любом глаголе вам будет сказано гальванопокрытие ложить ложится ложат итд

stamp

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 21 май 2016, 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Jurassic » 27 июн 2016, 19:27

оффтоп-----------------------------------------------------------------
Не так все просто http://fb.ru/article/106134/pogovorim-o ... k-pravilno

Снег ложится и тает, он ложится в постель, она (почему бы и не медь) ложится тонким слоем. Но я ее наношу или накладываю (но не налаживаю). Налаживать - это уже глагол с совершенно другим смыслом. Налаживать оборудование ;)

прежде чем произносить заканчивающиеся на –ся «ложить» или «класть», как правильно поступить? Нужно помнить о том, делает что-то сам предмет (значит, корень -лож-) или производят действие с ним (значит, корень –клад-)

----------------------------------------------------------------------------

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение stamp » 27 июн 2016, 20:24

столько по теме не советуют сколько по - уроку русского языка - всем спасибо тема закрыта - дальше сам через -шишки- разберусь

stamp

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 21 май 2016, 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Nikolka » 27 июн 2016, 22:53

Jurassic
Убедил. Не вижу, правда, где там -ся... но положуся на спецов...

Аватар пользователя
Nikolka

 
Сообщений: 2003
Изображения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:14
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.

Сообщение Weis » 28 июн 2016, 01:38

stamp писал(а):гальванопокрытия ложат а не кладут - положить медь на форму (матрицу)
по русски или класть или положить. покласть и ложить не по русски.
кому не понятно звоните на любой завод гальваники
там ещё матом общаются нормально, это уже обсуждали.
Странно и обидно, почему русский человек злится и обижается, когда ему предлагают говорить по русски. что-то в этом не так...

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарил:
Владимир Андрианов (17 авг 2016, 18:52)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1