Материал для барельефа

Сообщение yamahasrx » 22 июн 2016, 18:12

Господа форумчане.!!!Здравствуйте,хочу обратиться за советом.хочу делать барельеф(всего второй по счету) у себя в спальне-цветы.когда делал первый-много экспериментировал -шпатлевка,гипс с молоком....но все равно не добился толком чтоб пластичная масса долго не застывала,быстро встает и уже тяжело обрабатывать.форум читаю давно,но как начнешь вникать-столько всего описано...голова начинает идти кругом.не подскажите ли Вы простейший рецепт для более приятной работы с барельефом?я даже где то видео встретил что гипс нельзя часто перемешивать,а просто замочить водой,тогда он дольше не встает-еще не пробовал.извините,если вопросы мои глупы,я далеко не художник))))

Аватар пользователя
yamahasrx

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:27
Откуда: Ульяновская обл. г.Димитровград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Мускарик » 22 июн 2016, 19:30

yamahasrx
Материал "Белая глина для барельефа". Производитель "Краски Бриз" (Ростов-на-Дону)

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение brianskiy » 22 июн 2016, 21:47

yamahasrx писал(а):Господа форумчане.!!!Здравствуйте,хочу обратиться за советом.хочу делать барельеф(всего второй по счету) у себя в спальне-цветы.когда делал первый-много экспериментировал -шпатлевка,гипс с молоком....но все равно не добился толком чтоб пластичная масса долго не застывала,быстро встает и уже тяжело обрабатывать.форум читаю давно,но как начнешь вникать-столько всего описано...голова начинает идти кругом.не подскажите ли Вы простейший рецепт для более приятной работы с барельефом?я даже где то видео встретил что гипс нельзя часто перемешивать,а просто замочить водой,тогда он дольше не встает-еще не пробовал.извините,если вопросы мои глупы,я далеко не художник))))

полистай тему viewtopic.php?f=242&t=1576&hilit=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BB%D0%B0 ,пригодится \M1/ обращяй внимание на замедлители твердения-схватывания,как замешивать,темы разные но принцыпы во многом схожи по матерьялам.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Nikolka » 23 июн 2016, 21:25

Добрый день.
Я не ответила в теме вовсе не потому, что не видела ее. Просто у меня нет простейшего рецепта. А работа с барельефом всегда приятна. #:-2S
По сути Вам уже ответили. Вас чем-то не устраивают предложенные варианты? Чем?

Мое мнение - дело не в гипсовой смеси. При желании подстраиваешься под материал. Я работаю с любой гипсовой или цементной смесью с одинаковым удовольствием. Просто нужно немного времени на "сработаться". Например, Унифлот изначально мне казался ужасным! Стоит дорого, стынет быстро, резать тяжело, и т.д. Но материал очень быстро показывает, как именно с ним нужно работать, ты просто подстраиваешься под него, рассчитываешь свое время и объем работ.

Удачи!

Аватар пользователя
Nikolka

 
Сообщений: 2003
Изображения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:14
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.

Сообщение yamahasrx » 24 июн 2016, 00:01

Всем спасибо!!! #:25-S узнав Ваши мнения -для себя понял что я на правильном пути.завтра прокачусь по магазинам и приступлю к работе...сейчас размечаю уже...ну а работу потом в артобстрел выставлю конечно.


За это сообщение автора yamahasrx поблагодарили: 2
azzazello (24 июн 2016, 00:29), Нина (24 июн 2016, 01:11)
Аватар пользователя
yamahasrx

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:27
Откуда: Ульяновская обл. г.Димитровград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Weis » 24 июн 2016, 01:47

чем вам не нравится ротбанд? хорошая адгезия, пластичен, времени довольно для творчества, позволяет дорабатывать себя даже после затворения, замывкой.только что розовый. если нужен белый, возьмите на вооружение смеси ВОЛМА, они в общей массе на основе гипса. ПОпробуйте гипсоклей. По замедлителям Брянский в теме дал ссылку.
не бойтесь готовых смесей на гипсовой основе. они уже пластифицированы и удлинены по назначению. сделать более длинной смесь всегда можно. главное адгезия и отсутствие напряжения в затворённом состоянии
дельный он совет или нет, покажет практика. по поводу гипса - да, можно не мешать, но это в случае, когда это всё же отливка. в вашем случае нужно делать тесто и тут без замедлителей не обойтись. я уже сделал акцент на гипсоклее, у него хорошая адгезия, а для большего удобства резки стамеской, рекомендую добавить немного муки. замечу, что мука тоже работает как замедлитель, дозировку придётся найти опытным путём. Начните с полстакана на 3 кг сухого гипса.
унифлот прекрасный материал. вообще все американские смеси зер гут! что ценно, у него нет усадки, пузырьков и отличная адгезия. понятное дело, что он сделан для решения узкой задачи, тем не менее его можно немного удлинить или расслабить и резать. шлифуйте от 180 до 1500, финиш шлифуйте по мокрому, потом грунт и покраска. я предпочитаю акриловые эмали.

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарили: 2
Jurassic (25 июн 2016, 09:48), yamahasrx (24 июн 2016, 03:00)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение stamp » 25 июн 2016, 09:46

ух ты - пока все специалисты в сборе можно и я свою темку закину - хочу снять с тела слепок из не дорогих материалов вижу гипсовые смеси - слепки полноростовые но делать планирую частями - цель сия действия - в слепки положить гальванопластикой медь и смонтировать ростовую скульптуру - женскую конечно же - вот с гальванопластикой у меня полный порядок а с работой по гипсу и подобным материалам совсем наоборот - подскажите каким материалом можно сделать подобные слепки - я брал за пример гипсование в травмпункте -

stamp

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 21 май 2016, 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Jurassic » 25 июн 2016, 09:48

На счет Ротбанда, в зависимости от страны производства он имеет разный цвет: российский - чуть серый, латвийский - желтоватый, польский и немецкий (последних давно не видел) - более белые.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение brianskiy » 25 июн 2016, 15:29

Jurassic писал(а):На счет Ротбанда, в зависимости от страны производства он имеет разный цвет: российский - чуть серый, латвийский - желтоватый, польский и немецкий (последних давно не видел) - более белые.

у нас белый,один раз давно попадался серый,про розовый только слышал.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Jurassic » 25 июн 2016, 15:32

Я розовый тоже не видел, да даже и не слышал (
Но он есть http://www.mastercity.ru/forums/obshij/ ... j-rotband/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1