витраж глициния

Сообщение coreliackova999 » 02 авг 2013, 10:10

вообще,не очень у них там с растительностью,зато ковки много....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

поэтому предлагаю по краю- красивый кованый орнамент кантом,по нему-немного зеленых ветвей дикого винограда,а в центре -несколько летящих голубей,их в Венеции гораздо больше,чем винограда,у ж это точно....

coreliackova999

 



Сообщение puncake » 02 авг 2013, 10:25

Спасибо за ответ!
Моя проблема в том, что у меня 2 высших образования, но не тех, что надо для такой работы.

Я искренне считаю, что настоящие витражи, должны состоять только из стекла.
А у нас это просто другая технология создания рисунка. Она даже к контурным витражам КаД РАМ не имеет отношения. Общее-только станок с ПУ. Используются материалы для профессиональной покраски стекла. Те, которыми пользуются заводы.
Визуальный эффект очень высок. Как правило, люди говорят "ОХ, ничего себе!"
Но меня сейчас не это заботит. Почему виноград. так заказчики хотят. Чтобы связать его с Венецией, думаю включить туда такую сетку


А по углам, может,стоит лица в таком стиле нарисовать
Спасибо за подсказку про ковку. Она у нас здорово получается. Сегодня сфотографирую.

Но вот как гроздья винограда должны выглядеть- не могу решить. Дырка в образовании. Листья могут быть в разные стороны, гроздья винограда по законам гравитации только сверху вниз. Это во мне физик сопротивляется.

puncake

 
Сообщений: 232
Изображения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:44
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Сообщение coreliackova999 » 02 авг 2013, 12:35

рада,что совет пригодился!в случае стилизации ,т.е условного изображения ,виноград может наклоняться в любую из сторон света,ну,например,такие изображения ничтоже сумняшеся можно размещать на потолке

Изображение

Изображение

Изображение

а вот,чтобы так сделать - нужно быть Судаковым (участник нашего форума,прекрасный художник по интерьерной росписи)!
Изображение

вы,если будут вопросы по орнаментам и стилистике в процессе работы,можете всегда их задать в теме "стилевые консультации без галстука" в разделе форума "теория и стиль",я её придумала специально для таких задач...да,в принципе,если вам будет нужен высокопрофессиональный подход,могу и сама отрисовать прориси от руки для дальнейших с ними технических манипуляций...для своих декораторских проектов я это делаю, в большей части, - и для паркета,и для трафаретов на стены и зеркала,так как давно специализируюсь именно по орнаментам и стилизованным декоративным изображениям.... а к вам тоже,пожалуй, стоит заглянуть,заинтриговали тем,что делаете со стеклом,где вы территориально расположены?


coreliackova999

 

Сообщение coreliackova999 » 02 авг 2013, 13:05

puncake писал(а):

А по углам, может,стоит лица в таком стиле нарисовать
.


идея хорошая,хотя,скорее с римским,чем с венецианским колоритом....
итак ,лица по углам,соединенные между собой рамкой ковки,из их причесок по ковке изящно расползаются ветки винограда(тут не переборщить,лаконично,выразительно,с четко выраженным основным движением лозы),внутри - сетчатая разбивка,как в окнах,на пересечении прутьев - небольние яркие вставки из цветного стекла - рубиновые,изумрудные,бирюзовые - Венеция,ведь!...очень неплохо!


coreliackova999

 

Сообщение puncake » 03 авг 2013, 10:01

coreliackova999 писал(а): а к вам тоже,пожалуй, стоит заглянуть,где вы территориально расположены?

Мы в Минске. Будете в наших краях-пишите в личку, будем рады вас видеть.Спасибо большое за "ваше вИдение" этого витража. Понравилась идея с голубями. Но если их сюда добавлять вместе с лицами- может быть перебор.НО хочется. Попробую в проекте нарисовать в технике пескоструйки в центре летающих голубей. Они вроде как будут, а вроде как и нет, потому что будут бесцветными. Если будет перегруженность -уберу. И по-моему очень важную вещь еще поняла, что витраж должен быть дополнением стены,(она из искусственного камня) вырастать из нее, а не висеть самостоятельно .
Спасибо вам за обсуждение!
Вот фото ковки на отпескоструенном зеркале.
И лицо. Когда-то рисовали картину Мухи "Дневной порыв", кажется, называется. Это пробный вариант. Лицо тяжело рисовать. При одном и том же контуре получается совсем разное выражение.


За это сообщение автора puncake поблагодарили: 2
Pit Боберман (03 авг 2013, 15:33), Нина (03 авг 2013, 11:09)
puncake

 
Сообщений: 232
Изображения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:44
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Сообщение coreliackova999 » 03 авг 2013, 21:43

ну ничего себе я "заглянуть " собралась b-24) ! почему то было ощущение,что вы где-то в Москве или окресностях....

вы правы,должна быть созвучность и со стенами,и с потолком,но витраж все таки вещь акцентная,доминантная и у него все остальное в подчинении....чтобы добиться желаемого нужно в цветовом решении витража использовать оттенки стеновых решений,конечно,более мягкие и светлые....

вам- творческих успехов,очень рада,что вы решили с вниманием подойти к созданию базовой композиции,поверьте,это 60 процентов успеха!обязательно выкладывайте то,что сделаете.....


coreliackova999

 

Сообщение puncake » 12 авг 2013, 16:30

Вот нашла фото в полный рост


За это сообщение автора puncake поблагодарили: 4
Kevin (13 авг 2013, 02:14), Pit Боберман (13 авг 2013, 05:37), slavik71 (15 авг 2013, 02:41), Нина (12 авг 2013, 16:35)
puncake

 
Сообщений: 232
Изображения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:44
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Сообщение Kevin » 13 авг 2013, 02:16

Вблизи, отдельными элементами, деталями интересно и красиво... Но на расстоянии слишком много всего. Глаз не находит главного...
Ирисы респект!

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
puncake (13 авг 2013, 08:27)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение puncake » 13 авг 2013, 09:06

Kevin писал(а):Вблизи, отдельными элементами, деталями интересно и красиво... Но на расстоянии слишком много всего. Глаз не находит главного...


Да, согласна! Рисунку откровенно "тесно". Мне по душе больше такие рисунки как внизу.Воздух есть. Благо,что теперь из этого вектора можно сделать любую композицию. Заказчик хотел видеть птиц, бабочек, стрекоз, кузнечиков, пчел и божью коровку. Про последнюю мы забыли. Пришлось дорисовывать потом по готовому.

puncake

 
Сообщений: 232
Изображения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:44
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Сообщение coreliackova999 » 14 авг 2013, 03:37

puncake писал(а):
Kevin писал(а):Вблизи, отдельными элементами, деталями интересно и красиво... Но на расстоянии слишком много всего. Глаз не находит главного...


Да, согласна! Рисунку откровенно "тесно". Мне по душе больше такие рисунки как внизу.Воздух есть. Благо,что теперь из этого вектора можно сделать любую композицию. Заказчик хотел видеть птиц, бабочек, стрекоз, кузнечиков, пчел и божью коровку. Про последнюю мы забыли. Пришлось дорисовывать потом по готовому.


еще нет "заземления"...композиционно верх слишком тяжел для такого легкого и изобилующего мелкими деталями низа...хотя сочетание пескоструйной и витражной техник как идея весьма интересно...и вот не перестаю умиляться нашему менталитету - там ,где японцу достаточно одного изящного воробушка,нашему человеку будет скучно ,прямо глазу зацепиться не за что....обязательно изображение должно кишеть живностью,как джунгли Амазонки =:) =:) =:) =:) =:) =:) =:) !


coreliackova999

 

Пред.След.

Вернуться в Витраж

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1