"А что в спальне делать будем?"

Сообщение Нина » 25 сен 2012, 16:26

Ох, Айвета...
И зачем я прочитала твой тест? \M37/ Сегодня обсуждали с заказчиками окончательный раз цвет декоративки в спальне. И выкрасы уже давно сделаны и цвет выбран коричнево-сливовый. Один выкрас уходит в коричневый, другой в фиолетовый. Заказчица склонялась к первому, а я мучительно помнила, что этот цвет чем-то нехорош и уговаривала её на фиолетовый отблеск. Не могла же я ей сказать, истинную причину. Особенно при том, что сама ей эти цвета и посоветовала под её красивую сложно-белую мебель, будучи еще не обременённой твоими знаниями. :-)


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Ayveta (25 сен 2012, 18:39)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Ayveta » 25 сен 2012, 18:39

Совет №8
В интерьере спальни следует избегать коричневого цвета, он ускоряет процесс старения организма.
Вот уж когда позавидуешь дальтонику.

Нина, что касается коричневого цвета, я думаю, что коричневый, создаёт определённый отсвет . как и поверхность любого цвета. Например, в салонах красоты лучше избегать зелёного и синего,- цвет лиц клиентов будет нездоровым.
И на фоне коричневого, возможно, мы кажемся старше.

А не то, что мы спим и быстро-быстро старимся в коричневой спальне. Не верится мне в это.

К примеру, я читала советы косметолога не красить глаза коричневыми тенями- старит, то есть зрительно добавляет возраст.


В спальне твоих заказчиков ведь 2 цвета можно использовать, о которых ты пишешь. Может пусть сливовый оттенок будет в изголовьи.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Нина » 25 сен 2012, 19:05

Ayveta писал(а):В спальне твоих заказчиков ведь 2 цвета можно использовать, о которых ты пишешь. Может пусть сливовый оттенок будет в изголовьи.

Да нет, Светик, там просто фактура сложная. Она в основе коричневая, а отсвечивает фиолето-серебром.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Sokoloff » 25 сен 2012, 19:25

Ayveta писал(а):Ал, ты понимаешь, в чём ты сейчас признался?)))носи 2 листочка салата)

оффтоп-----------------------------------------------------------------
Если фиговых то и одного достаточно..зачем два-то.. #:-7S
----------------------------------------------------------------------------

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение FugenFührer » 25 сен 2012, 23:30

Коллега рассказывал случай из своей практики. Заказчик озвучил требование по одной комнате - абсолютная звукоизоляция. Непростая задача. Сделали. Комната в комнате получилась. Многослойные прокладки-раскладки, антивибрационные развязки и прочие навороты. Немало объёма помещения забрали, да и бюджет нехилый вышел. Когда подняли вопрос о начинке - где какие колонки запроектированы, клиент заявил, что никакой акустики не будет, простой телевизор, и всё. Так к чему все эти ухищрения со звукоизоляцией? Думали, что домашний кинотеатр в этой комнате будет. Оказывается, просто спальня. Клиент говорит : " Жена при сексе кричит сильно. Мне-то по-приколу, а соседям не нравится" :)


За это сообщение автора FugenFührer поблагодарил:
Ayveta (26 сен 2012, 12:05)
Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Kai » 26 сен 2012, 08:56

FugenFührer писал(а):FugenFührer

Наоборот ситуация была, знали, что спальня будет с высоким требованием по звукоизоляции.
Ну и подумали про "африканские страсти в постели".
Оказалось, что они караоке они там устраивают. Хотя одно другому не мешает.


За это сообщение автора Kai поблагодарил:
Ayveta (26 сен 2012, 12:05)
Аватар пользователя
Kai

 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:09
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Ayveta » 26 сен 2012, 12:04

FugenFührer писал(а): Так к чему все эти ухищрения со звукоизоляцией? Думали, что домашний кинотеатр в этой комнате будет. Оказывается, просто спальня. Клиент говорит : " Жена при сексе кричит сильно. Мне-то по-приколу, а соседям не нравится" :)

Тоже такое было. Только там от детей, а не от соседей. Я, правда, сразу поняла, о чём речь))

Это хорошо, когда заказчик сам знает, что ему надо.

У меня вопрос, собственно, из-за чего и эта тема открывалась:

Вы вообще заморачиваетесь на то, чтобы спальня была комфортна для личной и интимной жизни, отдыха людей ?

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Ayveta » 26 сен 2012, 12:55

- может по ассоциации хотя бы с личным опытом, опытом предыдущих проектов, если не судьба выяснить у заказчиков.

Ну вот я, например, -

-обязательно делаю два бра с обеих сторон кровати, выключатели для них также с обеих сторон для каждого из супругов,

-никогда не вешаю люстру над кроватью. Часто комната, отведённая под спальню, имеет такие габариты, что повесь мы люстру, она точняк окажется над кроватью.

Потому- скрытая в потолке подсветка и встроенные светильники, которые поделены на группы, а не включаются все вместе.

Деление на группы позволяет также использовать зонированное освещение либо приглушённое...

Звукоизоляция стен, ну хотя бы технической пробкой

Тон стен предлагаю насыщенный, глубокий.

Кровать, которая планируется к приобретению, должна быть нормального производителя ( ;) ), а не с обочины на Егорьевке.

Шоб не заскрипела и не развалилась. Когда хозяин начинает про дороговизну хорошей кровати, я ему говорю, "Скажите, а вы на кровати только спать собираетесь? Тогда берите ту, конечно..."

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарили: 3
Jurassic (26 сен 2012, 13:08), Мускарик (26 сен 2012, 13:03), Нина (26 сен 2012, 13:07)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Мускарик » 26 сен 2012, 13:02

Ayveta писал(а):"Скажите, а вы на кровати только спать собираетесь? Тогда берите ту, конечно..."

шедевр \M36/

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Jurassic » 26 сен 2012, 13:15

Ну тогда и собственные мысли. Все-таки они отличаются.

-обязательно делаю два бра с обеих сторон кровати, выключатели для них также с обеих сторон для каждого из супругов,


- Так же, только порой вместо бра настольные лампы

-никогда не вешаю люстру над кроватью. Часто комната, отведённая под спальню, имеет такие габариты, что повесь мы люстру, она точняк окажется над кроватью.


- Не вижу в этом проблем. У самого так висит, не мешает.

Потому- скрытая в потолке подсветка и встроенные светильники, которые поделены на группы, а не включаются все вместе.


- Часто вообще без встроенных светильников, хотя бывает и с...

Деление на группы позволяет также использовать зонированное освещение либо приглушённое...


- Больше сторонник зонированного разных типов. Диммеры ставлю редко. Главное, чтобы еще были и проходные выключатели, чтобы с кровати не вставать. Вот это самое основное.

Звукоизоляция стен, ну хотя бы технической пробкой


- Не всегда, но да, бывает. У самого есть, то только одной стены, что, в принципе, малоэффективно.

тон стен предлагаю насыщенный, глубокий.


- Разный, от монохромных или пастельных до мрачных или сочных. Не особо верю, что цветовой выбор воздействует на всех одинаково. Поэтому не складываю здесь стереотипов. Налево можно ходить при любом цвете стен :)

Кровать, которая планируется к приобретению должна быть нормального производителя ( ), а не с обочины на Егорьевке.


- Кровать должна быть :) Хотя... можно обойтись и матрасом на подиуме :) Тогда уж точно ничего не развалится :D

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 2
Ayveta (26 сен 2012, 13:44), Нина (26 сен 2012, 15:30)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в О чем стесняется говорить заказчик

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1