Шторы, портьеры, жалюзи и прочее для обрамления окон.

Сообщение Нина » 23 май 2012, 16:59

Опять я к вам за помощью. Никак не могу придумать оформление окон в кухне-гостиной-столовой.
Их там 7 и все они разные:
3 окна в эркере и одно за спиной дивана - это "умные окна". Их портьеры включены в систему "умный дом", а тюль висит постоянно задернутой на всем этом пространстве. Техническая необходимость вешать это всё хозяйство от самого потолка в щель между стеной и ГКЛ-потолком.
А окон там хоть и много, но они типа эконом. Очень низкие окошки. До потолка 70см.
В общем, с этими четырьмя в зоне гостиной мы разобрались. А вот делать с оставшимися тремя в зоне кухни-столовой - ума не приложу.
И не ткань я на них выбираю, а пока фасончик.
Одно окошко совсем маленькое и обрамлено кухонной мебелью. Подоконник переходит в столешницу. Повесить на него повыше коротенький ламбикен на американский манер? Закрывать от любопытных глаз его нет необходимости. Или рольштору на самую раму, чтоб не мешала кухонной утвари?
Другое окно по этой же стене наоборот узкое и длинное. Типа французское. До самого пола. Смотрит в забор. Что с ним делать? Тоже ламбрикеном обойтись? Будет как одинокий опёнок там торчать эта шапочка. Просто тюль на карнизе? А как это увяжется с маленьким окном?
Ну и двухстворчатая дверь - выход на веранду. Тоже ведь надо чем-то прикрыть.
Растерялась я совсем от этой задачи.
Помогите, кто чем может. Срочно надобно придумать.



За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Мускарик (23 май 2012, 17:00)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Delice » 24 май 2012, 23:54

Нина писал(а): А вот делать с оставшимися тремя в зоне кухни-столовой - ума не приложу.
И не ткань я на них выбираю, а пока фасончик.
Одно окошко совсем маленькое и обрамлено кухонной мебелью. Подоконник переходит в столешницу. Повесить на него повыше коротенький ламбикен на американский манер? Закрывать от любопытных глаз его нет необходимости. Или рольштору на самую раму, чтоб не мешала кухонной утвари?
Другое окно по этой же стене наоборот узкое и длинное. Типа французское. До самого пола. Смотрит в забор. Что с ним делать? Тоже ламбрикеном обойтись? Будет как одинокий опёнок там торчать эта шапочка. Просто тюль на карнизе? А как это увяжется с маленьким окном?
Ну и двухстворчатая дверь - выход на веранду. Тоже ведь надо чем-то прикрыть.
Растерялась я совсем от этой задачи.
Помогите, кто чем может. Срочно надобно придумать.

Нина, я вперые на этом форуме и случайно увидела этот сообщение. Я бы посоветовала, на дверь и длинное окно сделать вариант тюль+портьеры (ткань как в диванной части), можно на круглом карнизе, если ниши не предусмотрены. Ничего, что узкое окно уже, чем дверь. Визуально его можно расширить, установив карниз шире окна (так, чтобы портьеры в относительно собранном состоянии, чуть заходили за линию откосов). На окне с кухонной мебелью сделать римскую штору в проем окна из ткани, что и портьеры. Рулонную штору сложно будет подобрать к портьерной ткани, так как тканей для рулонок очень ограниченное количество. Ну то есть на этом окне должна быть подъемная штора из ткани портьер (а уж именно какая: римская, английская и т.д. зависит от общего стиля помещения).

Найди себе дело по душе, и тебе больше никогда не придется работать /Конфуций/

Мастерская текстиля http://www.studio-delice.ru/]

За это сообщение автора Delice поблагодарили: 3
Мускарик (24 май 2012, 23:55), Нина (25 май 2012, 00:09), Чешир (25 май 2012, 00:19)
Аватар пользователя
Delice

 
Сообщений: 51
Изображения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Сообщение Нина » 25 май 2012, 00:11

Katushka, спасибо вам большое за совет.
Рада видеть вас на нашем форуме. Что-то мне подсказывает, что вы специалист именно по шторам. :-)
Ник у вас такой подходящий.
Рада буду если вы не ограничитесь этим одним постом и наполните эту тему интересным материалом с картинками.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Delice (25 май 2012, 00:19)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Delice » 25 май 2012, 00:19

Нина писал(а):Katushka, спасибо вам большое за совет.
Рада видеть вас на нашем форуме. Что-то мне подсказывает, что вы специалист именно по шторам. :-)
Ник у вас такой подходящий.
Рада буду если вы не ограничитесь этим одним постом и наполните эту тему интересным материалом с картинками.

Нина, ага, я по шторкам :) Сейчас освоюсь с форумом, и обязательно еще напишу! Просто не смогла проскачить мимо "моей" темки :)

Найди себе дело по душе, и тебе больше никогда не придется работать /Конфуций/

Мастерская текстиля http://www.studio-delice.ru/]

За это сообщение автора Delice поблагодарил:
Улитка (25 май 2012, 17:49)
Аватар пользователя
Delice

 
Сообщений: 51
Изображения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Сообщение Kevin » 25 май 2012, 00:25

Katushka, а из каких краев будете? А то у меня заки зреют...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Мускарик » 25 май 2012, 00:32

Kevin писал(а):а из каких краев будете?

Вроде столичные. земляки


За это сообщение автора Мускарик поблагодарил:
Delice (25 май 2012, 14:54)
Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Belkov » 25 май 2012, 10:06

На самом деле, можно и без тюля обойтись (пардон)))). Если дверь открывается и используется, то можно просто сделать плотные шторы. Тюль будет постоянно задвинут, т.к. там проход и иму будт пользоваться. Шторы же придадут законченный вид помещению и будут функциональны (в случае необходимости можно закрыться). В итоге, использовать декоративные карнизы интересные и хорошую качественную ткань. Сделать римку и шторы из отдной ткани или из двух компаньонов. Можно использовать шторные ткани и при декорировании стола (салфетки, например).


За это сообщение автора Belkov поблагодарил:
Нина (25 май 2012, 11:06)
Belkov

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 май 2012, 09:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Феодосьевич » 25 май 2012, 10:47

А может так?

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1143
Изображения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56
Откуда: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 945 раз.

Сообщение Нина » 25 май 2012, 11:14

Феодосьевич, ой \M37/
Так уже какой-то театральный занавес получается. :-)
Хочу сообщить радостные новости на тему штор в этой комнате:
Посмотрев на картинках, как будут выглядеть эти "умные шторы", ушедшие под потолок и сбившиеся по углам, хозяйка дома напрочь отвергла желание мужа "умничать" со шторами, изрядно сэкономив на этом бюджет на красивые карнизы. В общем, решили делать традиционные шторы на карнизах для каждого окна. Тогда и с маленьким и с длинненьким и со всеми остальными окнами я уже справлюсь.
Спасибо всем за советы.
Предлагаю продолжить тему и наполнить её самыми разными шторными решениями и красивыми иллюстрациями.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Delice (25 май 2012, 14:46), Мускарик (25 май 2012, 11:45)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Delice » 25 май 2012, 14:53

Мускарик писал(а):
Kevin писал(а):а из каких краев будете?

Вроде столичные. земляки

Ага, они самые ;)
Нина писал(а):Феодосьевич, ой \M37/
Так уже какой-то театральный занавес получается. :-)
Хочу сообщить радостные новости на тему штор в этой комнате:
Посмотрев на картинках, как будут выглядеть эти "умные шторы", ушедшие под потолок и сбившиеся по углам, хозяйка дома напрочь отвергла желание мужа "умничать" со шторами, изрядно сэкономив на этом бюджет на красивые карнизы. В общем, решили делать традиционные шторы на карнизах для каждого окна. Тогда и с маленьким и с длинненьким и со всеми остальными окнами я уже справлюсь.
Спасибо всем за советы.
Предлагаю продолжить тему и наполнить её самыми разными шторными решениями и красивыми иллюстрациями.

На мой взгляд это самое правильное решение. Но вот, если есть возможность, в диванной зоне электрику на карнизах я бы оставила, но на каждое окно, или как минимум за диваном - с практической точки зрения за диваном двигать вручную шторы не очень удобно. По крайней мере заложить такую возможность на этапе стройки можно, а делать/не делать пусть решают, когда к этому вопросу подойдут.

А предложение продолжить тему поддерживаю!

Найди себе дело по душе, и тебе больше никогда не придется работать /Конфуций/

Мастерская текстиля http://www.studio-delice.ru/]

За это сообщение автора Delice поблагодарил:
Нина (25 май 2012, 15:57)
Аватар пользователя
Delice

 
Сообщений: 51
Изображения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 23:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

След.

Вернуться в Текстиль и ковры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1