Как вы относитесь к комиссионным, бонусам и прочим %?

Как вы относитесь к комиссионным, бонусам и прочим %?

Вы можете выбрать 1 вариант.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Нина » 31 окт 2012, 15:49

Я в своей работе не привязываюсь к конкретным салонам и магазинам. И всегда выбирают в проект всё то, что нужно именно для этого проекта по моей задумке. А где это будет выбрано - это вопрос уже следующий. Но, при прочих равных конечно же предпочитаю работать с уже проверенными фирмами. И не отказываюсь от их вознаграждений. Нравятся схемы, когда скидка клиента и вознаграждение дизайнера - разные вещи. Грамотные поставщики не экономят на этой статье своих расходов. Они понимают, что дружба с дизайнерами может даже выгодней им в финансовом плане, чем расходы на рекламу.
А то, что салоны, специализирующиеся на продаже того или иного товара для дизайна и имеющие при себе дизайн-студии задействуют в проектах только свой товар, так это ж очевидно. Тут заказчик делает осознанный выбор, выбирая статус дизайнера для своего проекта.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (31 окт 2012, 23:44)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Pit Боберман » 31 окт 2012, 16:37

Pit Боберман писал(а):
Чешир писал(а):Alex009
в той голосовалке можно выбирать несколько вариантов... ибо человек неодномерен...

Хо-хо... а ещё говорят, что нельзя быть чуть-чуть БЕРЕМЕННОЙ??? b-2) !!!

Это я по ВЕРХНЕЙ ТАБЛИЦЕ... ну в общем - НЕ ПРАВ!... но в частности....!!!!!

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение SaiD » 31 окт 2012, 16:57

Нина писал(а):Я в своей работе не привязываюсь к конкретным салонам и магазинам. И всегда выбирают в проект всё то, что нужно именно для этого проекта по моей задумке. А где это будет выбрано - это вопрос уже следующий. Но, при прочих равных конечно же предпочитаю работать с уже проверенными фирмами. И не отказываюсь от их вознаграждений. Нравятся схемы, когда скидка клиента и вознаграждение дизайнера - разные вещи. Грамотные поставщики не экономят на этой статье своих расходов. Они понимают, что дружба с дизайнерами может даже выгодней им в финансовом плане, чем расходы на рекламу.
А то что салоны, специализирующиеся на продаже того или иного товара для дизайна и имеющие при себе дизайн-студии задействуют в проектах только свой товар, так это ж очевидно. Тут заказчик делает осознанный выбор, выбирая статус дизайнера для своего проекта.

Одни противоречия ))
Нужно решить хотите быть честной или обеспеченной вместе оно как бы несовместимо как минимум для простых смертных .
Вот говорите
Код: выделить все
Я в своей работе не привязываюсь к конкретным салонам и магазинам.

тогда зачем берете процент ? это ж деньги на рекламу
если точней то на то что б привязать Вас к салону #:-7S
а вы от процента не отказались а
Код: выделить все
предпочитаю работать с уже проверенными фирмами.

так все же с магазинами которые платят или просто с теми где когда то удачно покупали ?

Кто такой , с чем пришел : тыць
Skype : SaiDx100
Аватар пользователя
SaiD

 
Сообщений: 988
Изображения: 136
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:14
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Сообщение Нина » 31 окт 2012, 17:53

Никаких противоречий :-)
Ну, если конечно читать мой текст полностью, а не выдергивать отдельные фразы.
Я в своей работе не привязываюсь к конкретным салонам и магазинам. И всегда выбирают в проект всё то, что нужно именно для этого проекта по моей задумке. А где это будет выбрано - это вопрос уже следующий.

SaiD писал(а):тогда зачем берете процент ? это ж деньги на рекламу если точней то на то что б привязать Вас к салону

В том то и дело, что я кошка, гуляющая сама по-себе. И меня не привязать к салону этими процентами. Я их воспринимаю, как премию. Получила - приятно, а нет, так тоже не страшно. Это не основной мой заработок и я не делаю на него ставку. И да. Это деньги на рекламу. Ну так я ж в этом случае как раз их и отрабатываю. Я прорекламировала этот салон в этот раз моим заказчикам. Потому что именно здесь я нашла то, что нужно именно для этого проекта. То есть, я помогла салону продать их товар. Это неправильно называть рекламой на ваш взгляд?

Нина писал(а):Но, при прочих равных конечно же предпочитаю работать с уже проверенными фирмами.

И опять вы вырвали слова из контекста и исказили смысл. :-)
"При прочих равных" эта фраза здесь несет смысловую нагрузку.
SaiD писал(а):так все же с магазинами которые платят или просто с теми где когда то удачно покупали ?

Как правило, это синонимы. Потому что хорошие серьезные магазины отличаются от случайных и однодневных тем, что они дорожат своей репутацией и ценят роль дизайнеров в своем бизнесе. И, приводя к ним клиентов я уверена, что в случае чего не попаду в такую ситуацию, как, к примеру, недавно произошла с Айветой. viewtopic.php?p=43836#p43836

Но, если того, что мне надо не окажется в проверенной фирме, я пойду в другую, неизвестную мне и даже если там мне ничего не заплатят за посредничество, я не стану менять проект в угоду этим, так ненавистным вам процентам.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение SaiD » 31 окт 2012, 18:55

Нина писал(а):В том то и дело, что я кошка, гуляющая сама по-себе. И меня не привязать к салону этими процентами. Я их воспринимаю, как премию. Получила - приятно, а нет, так тоже не страшно. Это не основной мой заработок и я не делаю на него ставку. И да. Это деньги на рекламу. Ну так я ж в этом случае как раз их и отрабатываю. Я прорекламировала этот салон в этот раз моим заказчикам. Потому что именно здесь я нашла то, что нужно именно для этого проекта. То есть, я помогла салону продать их товар. Это неправильно называть рекламой на ваш взгляд?

Назвать рекламой можно , но крайне неэффективной )) к тому же Вы все равно купили б так как проект важнее ...

Бонусы с бюджета рекламы платят Производители , Импортеры
Салоны , магазины , продавцы ... эти бонусы получают в виде разницы между розницей и ценой закупки
тратят на комфортные для продаж условия ( аренду в людном месте , вывески, презентиции, сайты, продавцов кофе приемные ... ) Все !
Практически в любом магазине можно получить скидку поторговавшись (она все равно заложена магазином с учетом навара )
скидку можно дать покупателю , можно дизайнеру ну или разделить между ними ... получатся те скомные +/-10% заработок магазина все равно останется приличным .

Но Вы как профессионально и постоянно связанный со строительством человек можете предварительно , самостоятельно отыскать именно первоисточник товара (производителя)
( дизайнеры там тоже получают хорошие цены , не столько за рекламу а за удобоусвояемые заказы (когда то потом разъясню если понадобится) )
Для этого устраиваются Всевозможные выставки раз два в году по направлениям, клиент на них врятли пойдет ...
Проделав предварительно работу , станете осведомленной и будете знать где достать нужное (а зачастую и новое , оригинальное ...) по цене +/-закупки в салонах ...
Так и клиент не переплачивает и Вы свой "подарок" отработали ))

Кто такой , с чем пришел : тыць
Skype : SaiDx100
Аватар пользователя
SaiD

 
Сообщений: 988
Изображения: 136
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:14
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Сообщение Нина » 31 окт 2012, 19:02

SaiD писал(а):Но Вы как профессионально и постоянно связанный со строительством человек можете предварительно , самостоятельно отыскать именно первоисточник товара (производителя)

Это, конечно, правильно и эффективно. Но...
Лениво мне этим заниматься. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение SaiD » 31 окт 2012, 19:16

Нина писал(а):
SaiD писал(а):Но Вы как профессионально и постоянно связанный со строительством человек можете предварительно , самостоятельно отыскать именно первоисточник товара (производителя)

Это, конечно, правильно и эффективно. Но...
Лениво мне этим заниматься. :-)

Вот в этом и заключается разница между откатом и партнерскими ценами (или как там назвать) .
а следовательно и в отношении

Кто такой , с чем пришел : тыць
Skype : SaiDx100
Аватар пользователя
SaiD

 
Сообщений: 988
Изображения: 136
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:14
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 31 окт 2012, 20:10

peras_argentinas писал(а):я отрицательно отношусь к бонусам от продавцов.


романтизЬма одна сплошная)))
peras_argentinas писал(а):Дело не в том, что мне деньги не нужны, и даже я не против их взять. Просто сама идея того, что выполняя заказ от заказчика, будь то интерьеры или ландшафт, будет тянуть все же использовать тот материал, мебель и т.д. за который можно еще получить деньги,


вам когда-нибудь сроки или качество поставщики срывали? судя по всему нет.
peras_argentinas писал(а):Поставьте себя на место заказчика - он вам платит за хорошую работу, а не за то, чтоб вы впихивали, то, за что еще доплата вам будет.


хорошая работа, как и квалификация- понятия очень относительные.
peras_argentinas писал(а):У меня есть друг - занимается дизайном, и вот открыл он свой магазин, где есть фирменный ламинат, биокамины, искуственный камень. Теперь в каждой его работе это все присутсвует, и не важно, что это не подходит по стилю помещения или дома.


так тут дело не алчности вашего друга, а в хреновости его как дизайнера)))
peras_argentinas писал(а):Жажда наживы или соблазн заработать больше меня как-то отталкивает.


лично у меня, "как и у всех моих товарищей", жажда наживы всегда на первом месте.))) только надо быть полным идиотом, чтобы впаривать заказчику то, что под его решение не подходит. это же самому себе подрывать репутацию!!! заказчики ведь не полные идиоты, у многих присутствует необходимое чувство вкуса, чтобы оценить предлагаемую мебель или что-то из отделочных материалов.
что касается конкретно бонусов, то у нас около семи лет к ряду шли т.н. корпоративные клиенты, так с них % порой были больше стоимости проекта. покупалось все только самое дорогое и исключительно из новых коллекций. мы даже несколько раз в милан на выставки ездили, чтобы все было с пылу с жару. поездки оплачивал заказчик. НО!!! никому в голову не приходило навязать заказчику что-то не в тему и исключительно ради процентов. если бы было иначе, то не работали бы мы с ними так долго.
вообще, я уже не раз сталкивался со специалистами-бессеребрянниками. нет ничего хуже!

"Aus nichts wird nichts." ©

За это сообщение автора Dr.Schaffhausen поблагодарили: 2
Jurassic (31 окт 2012, 23:47), Kevin (31 окт 2012, 20:40)
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 31 окт 2012, 20:15

SaiD писал(а):Вот в этом и заключается разница между откатом и партнерскими ценами (или как там назвать) .
а следовательно и в отношении


в отношении к чему/кого?
я бы еще понял претензии и морализацию со стороны заказчика, но вот от исполнителей... что за самобичевание с оглядкой в чужой карман? #:9-S

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Нина » 31 окт 2012, 20:16

Все равно не согласна с трактовкой этих денег, как "откат". Откат - это когда чиновнику на службе платят оговоренный процент от суммы, на которую заключен тот или иной контракт за то, что он помог именно этому претенденту выиграть тендер.
Но и не претендую на "партнерские цены". Это конечно же другое. Мне нравится название "дизайнерское вознаграждение". И, кстати, в Америке это самое вознаграждение дизайнер получает от магазинов совершенно открыто при клиенте, который заплатил за только что купленный диванчик. И там это никого не удивляет. Клиент знает, что эта составляющая стоимости дивана все равно не может быть им получена. Он получает другие бонусы.
Или еще схема мне понравилась. В Сан Франциско огромный дизайн центр. Он занимает несколько кварталов. Чего там только нет! Он потряс моё воображение. Целый день у нас там был семинар и нас водили по основным залам и рассказывали и показывали и учили.
Когда я там была, вход там был строго для профессиональных дизайнеров. Туда не мог попасть покупатель с улицы без сопровождения дизайнера. Так вот, там дизайнер сам устанавливает цену для покупателя. И естественно что-то оставляет и себе от разницы, указанной на ценнике. И это никого не смущает.
Хотела подобрать фотографии из своих архивов, но нашла в интернете интересную статью об этом центре. http://sanfranciscousa.ru/shopping/south-of-market.html
Прочла там, что сейчас сделано послабление и центр открыт для свободного доступа. За исключением отдельных залов.
Что-то я ударилась в свои американские воспоминания. :-)
Другая схема. Дизайнер оценивает свой труд почасово. При этом клиент даже не думает сомневаться в том, что в оговоренные часы дизайнер работает над его проектом, а не торчит на форумах. Кроме этого дизайнер выступает посредником при покупки мебели и прочего, покупая её по партнерским ценам и накручивая свой процент. Всё это тоже абсолютно прозрачно и открыто.
Вы скажите, что у нас не Америка? Конечно.
Приехав оттуда я пыталась кое-что использовать при местном менталитете. Например, открыто говорила клиентам, что там-то и там-то у меня есть скидки и я готова поделиться ими с ними пополам. Скажу откровенно, что понята я не была. И схема эта у нас не работает.
Поэтому быстренько перековалась, опустилась на землю и стала работать, как все.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Jurassic (31 окт 2012, 23:47), Kevin (31 окт 2012, 20:43)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Опросы общественного мнения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1