Портрет клиента архитектурной студии

Сообщение danilovaanastya » 23 фев 2019, 19:10

Приветствую!

Помогите, пожалуйста, с учебным проектом. Учусь на веб дизайнера, за курс мне нужно разработать дизайн сайта архитектурной студии.

Первым этапом необходимо создать портрет типичного пользователя такой услуги.
Расскажите пожалуйста о своих клиентах или в свободной форме, или, ответив на вопросы, которые я подготовила:

    Средний возраст клиента
    Больше мужчин или женщин?
    Семейное положение
    Род занятий
    Разбираются ли сами в дизайне?
    Чем интересуются?
    Кто вообще по жизни? Радость
    Какие действительно цели преследуют?
    Чего ждут в итоге?
    Какие вопросы задают чаще всего?
    За что обычно переживают, что отталкивает?
    Какую информацию ищут на сайте в первую очередь?
    Какие моменты обычно вызывают негатив, а какие позитив?
    Какие цели преследуют, если заказывают дизайн какого-то личного пространства, а какие для бизнеса, например дизайн офиса?
    С какими проблемами сталкиваются при выборе исполнителя?
    Что может заставить передумать?
    Какие способы первого контакта с исполнителем наиболее комфортны?
    Какие гарантии нужны?

Вопросы составлены сумбурно, поэтому буду рада любым дополнениям, исправлениям и любой другой информации, которая по вашему мнению важна.

Заранее огромное спасибо за помощь!

danilovaanastya

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Сообщение enzo » 24 фев 2019, 15:23

Добрый день. Портрет клиента архитектурной студии очень зависит от уровня самой студии. Но для бюро весьма средней руки (объект хотя бы от 100 кв.м., бюджет от 10 млн), на мой взгляд расклад будет такой:

Средний возраст клиента - 35-55
Больше мужчин или женщин? - мужчина
Семейное положение - не одиночка
Род занятий - свое дело, либо наемный сотрудник из "верхней прослойки"
Разбираются ли сами в дизайне? - да
Чем интересуются? - широкий круг интересов
Кто вообще по жизни? Радость - уверенный в себе господин, привык добиваться поставленных задач. Про "радость" - не очень понятно
Какие действительно цели преследуют? - взаимодействие с арх. бюро по "профильному" вопросу - проектирование/дизайн его объекта
Чего ждут в итоге? - качественную работу, исключающую его "головную боль"
Какие вопросы задают чаще всего? - срок, состав документации, порядок работы, цена
За что обычно переживают, что отталкивает? - если что-то его отталкивает, то отношения заканчиваются. "Переживает" редко, так как заказ проекта - не главное в его жизни.
Какую информацию ищут на сайте в первую очередь? - думаю, фото объектов и контакты
Какие моменты обычно вызывают негатив, а какие позитив?
Какие цели преследуют, если заказывают дизайн какого-то личного пространства, а какие для бизнеса, например дизайн офиса? - хм. получить то, что отвечает его желаниям и представлениям
С какими проблемами сталкиваются при выборе исполнителя? - на мой взгляд, вопрос ответственности исполнителя за свои слова/поступки
Что может заставить передумать? - несоблюдение обязательств, несоответствие результата его представлениям о качественном продукте
Какие способы первого контакта с исполнителем наиболее комфортны? - вопрос к заказчику. Думаю, телефонный звонок
Какие гарантии нужны - гарантия того, что документация будет качественной и позволит вести строительное производство без серьезных проблем

К вопросу о сайте. На мой взгляд:

1. главная страница - фотографии объектов, сгруппированных по стилям/характеристикам. По каждому фото - переход на страницу объекта, где есть еще фото этого же объекта и сопроводительный текст
2. страница контактов
3. небольшой текст про алгоритм работы, состав документации, возможно, уровень цены.
4. постараться не писать милой чепухи про "молодая развивающаяся компания с креативными дизайнерами"


Удач.

Дикий лев рычит без меня во все горло. Каналья.

За это сообщение автора enzo поблагодарили: 2
Владимир Андрианов (24 фев 2019, 20:45), Нина (24 фев 2019, 23:03)
Аватар пользователя
enzo

 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 03:26
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Сообщение Нина » 24 фев 2019, 23:08

enzo, дорогой, вот твоей критики мне и не хватает. )))
Я рада, что ты появился. Будь добр - загляни на мой сайт (я сто лет его не обновляла) и покритикуй безжалостно.
Я уже полгода живу в Сочи. И никак не приступлю здесь к делам. Хочу для начала переделать сайт.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение enzo » 26 фев 2019, 02:15

Привет!
Сайт посмотрел. Мне кажется, что по логике, наполнению и структуре твой сайт однозначно хорош.
Если "искать блох", наверное, можно придраться к табуляции. Колористику не обсуждаем, это личное)
А так - считаю, что сайт очень внятный и достойный.
Хорошего дня!

Кстати, твой сайт - отличный пример для автора темы....

Дикий лев рычит без меня во все горло. Каналья.

За это сообщение автора enzo поблагодарил:
Нина (26 фев 2019, 08:54)
Аватар пользователя
enzo

 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 03:26
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 586 раз.


Вернуться в Опросы общественного мнения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1