Работы Судакова Сергея

Сообщение Гость » 24 дек 2016, 17:20

буддов писал(а):СУДАКОВ!
замечательно по сюжету и технике а также цвету !
только вот морды слишком монументальные ,как бы восковые ,жизни в них нет ,искры в глазах ,наверно это трудно ПЕРЕДАТЬ ! мне пока не приходилось.


Это трудно даже профессиональным художникам-анималистам делать. Без школы, без знания рисунка, анатомии, без развитого вкуса, да без художественного образования здесь вообще - такие вещи лучше вообще не пробовать. Чтобы не опозориться и людей не смешить!

А Судаков - талантище! Планка высокая очень и очень!

Гость

 

Сообщение Света » 25 дек 2016, 19:12

Вы прямо крылья на корню обрубаете)))
Как это лучше не пробовать? Пробовать, но с пониманием! Вникнуть, прочувствовать, изучить. А люди пусть смеются, лишь бы не плакали))) Да и люди то в основном не видят ни фига ошибок в изображении животных.


За это сообщение автора Света поблагодарил:
m_yashma (10 янв 2017, 18:04)
Аватар пользователя
Света

 
Сообщений: 119
Изображения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Гость » 09 янв 2017, 11:56

Света писал(а):Вы прямо крылья на корню обрубаете)))
Как это лучше не пробовать? Пробовать, но с пониманием! Вникнуть, прочувствовать, изучить. А люди пусть смеются, лишь бы не плакали))) Да и люди то в основном не видят ни фига ошибок в изображении животных.



Так я об этом и говорю, но другими словами - специальное образование = понимание, чувствование и изучение - то есть все, то, что Вы упомянули))))
А то, что люди не видят ошибок безграмотных мастеров, это же не повод им втюхивать не качественную работу)))) Наоборот, нужно, если уж берешься, нести людям качество, высокий уровень исполнения. Это повышает уровень профессии и уровень культуры в целом. Если бы великие мастера прошлого ориентировались на не всегда высокий культурный и образовательный уровень своих богатых заказчиков, и делали бы свою работу кое-как, они так и не стали бы великими.
Я мыслю так: хочешь делать качественно и профессионально - учись, учись и еще раз учись и паши днем и ночью, ведь это делать никогда не поздно, было бы желание.

Просто как-то глупо и неуместно выглядят комментарии абсолютно ни разу не художников с умным видом оценивающих и разбирающих по косточкам работы настоящих мастеров. Именно поэтому и появился мой предыдущий комментарий)))))

Может я ошибаюсь, но если ты и близко не владеешь уровнем и мастерством художника, пиши отзывы о его работах, как простой зритель. На уровне нравится/не нравится. Только не надо оценивать, разбирать, советовать, как корифей какой-то, это, как минимум, не корректно и не уважительно по отношению к мастеру.

Гость

 

Сообщение Владимир Андрианов » 09 янв 2017, 15:13

Света писал(а):Вы прямо крылья на корню обрубаете

Не переживайте, Микеланджело тоже, как пишут в книгах, был самоучка. \M1/

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 09 янв 2017, 15:15

Гость
Странно что нет кнопки с пальцем, а так - "+". \M1/

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Нина » 09 янв 2017, 15:24

оффтоп-----------------------------------------------------------------
Гостям невозможно плюсы ставить. Гостю надо бы зайти под своим ником.
----------------------------------------------------------------------------


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Владимир Андрианов (09 янв 2017, 15:31)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Гость » 10 янв 2017, 16:24

Владимир Андрианов писал(а):
Света писал(а):Вы прямо крылья на корню обрубаете

Не переживайте, Микеланджело тоже, как пишут в книгах, был самоучка. \M1/



Хе-хе)))))) Самоучки разные бывают))))) Есть просто умницы, а есть то....что есть - один раз в руках кисть подержит и потом мнит себя художником - знатоком прекрасного))))
Если бы самоучка с уровнем того же Микеланджело оценивал бы здесь работы других мастеров, это было бы, как минимум интересно, а, возможно, даже и полезно))))
Я, действительно, гость, редко здесь бываю, захожу восхититься и порадоваться прекрасными работами прекрасных людей.
И уже не в первый раз попадаются не корректные комментарии с невнятным и невежественным типа "оцениванием" прекрасных работ. Со стороны это очень заметно))))
Вот и не получилось пройти мимо)))))))

Гость

 

Сообщение m_yashma » 10 янв 2017, 18:04

SUDAKOW писал(а):Рельефное панно на кухне 3,5х1,5 метра. Внизу под картиной планируется диванчик...жаль что как всегда фотки без окружения.


Восхищаюсь, Сергей! Живые, теплые, хочется погладить этих кошек, но боязно - хищники всё же))))
Рассматриваю Ваши работы, как сокровища)))


За это сообщение автора m_yashma поблагодарил:
SUDAKOW (10 янв 2017, 23:52)
Аватар пользователя
m_yashma

 
Сообщений: 28
Изображения: 59
Зарегистрирован: 26 май 2011, 23:55
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение SUDAKOW » 10 янв 2017, 23:52

Всех с наступившими ! и так, деньки побежали )).
Гость, спасибо за оценку и за понимание сложности процесса. Это действительно сложновато дается, но все по чуть... А комментарии дело такое, тонкое. Пишутся они и читаются под разное настроение и настрой. Буддов "деда" на форуме и точно обидеть не хотел, просто высказал свое первое впечатление, эт нормально. Некоторые вещи на поверхности и видны простым глазом. Да, наверное, самое простое и главное это нравится не нравится. Да и в целом, не хочу никого обидеть, но тут на форуме по рельефам все любительские работы, включая и меня. Конечно, каждый на своем уровне. Могу ошибаться, но по-моему тут нет кого-то с образованием проф. скульптора. Все самоучки.
И Микеланджело, не помню, а наверное и не знаю на счет самоучки. В те времена по сути все учились копированием у кого -то в подмастерье, а потом сами рыли по таланту.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 4
буддов (13 янв 2017, 23:35), Kevin (11 янв 2017, 00:47), m_yashma (11 янв 2017, 11:14), Владимир Андрианов (11 янв 2017, 11:44)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Гость » 13 янв 2017, 18:12

SUDAKOW писал(а):Всех с наступившими ! и так, деньки побежали )).
Гость, спасибо за оценку и за понимание сложности процесса. Это действительно сложновато дается, но все по чуть... А комментарии дело такое, тонкое. Пишутся они и читаются под разное настроение и настрой. Буддов "деда" на форуме и точно обидеть не хотел, просто высказал свое первое впечатление, эт нормально. Некоторые вещи на поверхности и видны простым глазом. Да, наверное, самое простое и главное это нравится не нравится. Да и в целом, не хочу никого обидеть, но тут на форуме по рельефам все любительские работы, включая и меня. Конечно, каждый на своем уровне. Могу ошибаться, но по-моему тут нет кого-то с образованием проф. скульптора. Все самоучки.
И Микеланджело, не помню, а наверное и не знаю на счет самоучки. В те времена по сути все учились копированием у кого -то в подмастерье, а потом сами рыли по таланту.


Спасибо за Ваше мнение, Мастер! Вы не только талантливы, но великодушны и добры. Это дорогого стоит!
Спасибо за вдохновение! Пойду любоваться Вашими работами.

Гость

 

Пред.След.

Вернуться в Художественные работы в интерьере

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4