Заказчик просит разноцветно

Сообщение SUDAKOW » 03 ноя 2012, 01:04

Fairodys , приветствую ! Рельеф классный вышел и к сожалению, вы правы что в цвете будет шняга)). Скорее не шняга, а просто смысл и задача рельефа пропадет. Как убедить зака в вашей ситуации я не знаю. Возможно , если с самого начала оговаривали что будет монохром, то можно на своем стоять или типа отказаться, но потеряете и деньги остаток и отношения. Если есть дизайнер кого он слушает, то можно через него убедить. Или показать несколько хороших работ по фоткам с цветом и с монохромом.
Я к примеру, недавно сам для себя решил поэкспериментировать - сделать на переднем плане рельеф до 1,5 см и по нему разукрасить цветом как обычно я делаю. Короче зря только рельеф наносил)) сам для себя решил что активный цвет в рельефе не катит полюбому. Как только красишь в цвете , так рельеф сразу пропадает. Даже просто красками можно лучше нарисовать и объемнее. С легким монохромом это супер всегда смотрится и рельеф только выделяешь, ну не вам это рассказывать)). Плюс освещением еще можно в два раза улучшить. К сожалению с заками такое бывает )) и иногда бывает очень тонкая и сложная ситуация. Представляю как жалко портить задумку ).
У меня было что помещение (бассейн) был сделан дизайнером и весь выдержан в монохроме , только одну стену оставили для меня для рисунка. Я естественно сделал эскиз в монохроме и пару вариантов в цвете...ну и естественно хозяин выбрал в цвете )) и никак я его не мог переубедить что тут надо монохром. Хотя у него работали на объекте ДВА дизайнера)). Короче после того как я там и нарисовал этот цветной акцент, только после этого он и позвал этих дизайнеров)). Ну итог оценки и советов в мою сторону , думаю, понятен.
Попробуйте переубедить через людей кого он больше слушает.
Последний раз редактировалось SUDAKOW 03 ноя 2012, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 3
Elementa (03 ноя 2012, 12:07), Fairodys (03 ноя 2012, 20:02), Jurassic (03 ноя 2012, 01:35)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Kevin » 03 ноя 2012, 02:00

Если от раскрашивания не уйти, то может использовать лессировки?
Как вариант первый слой золотистый металлик в один тон и последующие "акварельные" слои приглушенным цветом...
Возможно при такой технике удастся, как максимум подчеркнуть рельеф; как минимум получить более сдержанный Роберовский колорит, а не фотообои.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 3
azzazello (03 ноя 2012, 18:15), Fairodys (03 ноя 2012, 20:02), Нина (03 ноя 2012, 21:45)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Fairodys » 03 ноя 2012, 19:59

Спасибо всем огромнейшее за поддержку. Kevin, Вам отдельное спасибо за совет. Вроде в этом есть смысл и выход. Попробую. Если результат устроит меня, фото выложу позже. Благодарю! Вы все не только потрясающие мастера своего дела, но и очень великодушные люди.
Очень мне повезло, что наткнулась на этот форум.


За это сообщение автора Fairodys поблагодарили: 2
Jurassic (03 ноя 2012, 22:10), Нина (03 ноя 2012, 21:45)
Аватар пользователя
Fairodys

 
Сообщений: 20
Изображения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:34
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Нина » 03 ноя 2012, 21:46

Fairodys, спасибо за оценку форума. Приятно, что старания не проходят зря и форум реально помогает в решении проблем.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Fairodys (04 ноя 2012, 15:16)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Alex333 » 03 ноя 2012, 23:59

А если очень легкие- акварельно- пастельные тона добавить, так сказать- не нашим не вашим?


За это сообщение автора Alex333 поблагодарил:
Fairodys (04 ноя 2012, 15:16)
Аватар пользователя
Alex333

 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:26
Откуда: Киров- Вятка
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение буддов » 04 ноя 2012, 00:59

Alex333 писал(а):А если очень легкие- акварельно- пастельные тона добавить, так сказать- не нашим не вашим?

а действительно , мне помогло , работы выложу позже . раскрасить даже светлее чем пастепльные тона допустим от бледной охры до бледно болотного .


За это сообщение автора буддов поблагодарил:
Fairodys (04 ноя 2012, 15:16)
Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение SUDAKOW » 04 ноя 2012, 01:06

буддов писал(а): а действительно , мне помогло , работы выложу позже . раскрасить даже светлее чем пастепльные тона допустим от бледной охры до бледно болотного .

ну это и есть практически монохром в той или иной версии...а заказчик , как я понимаю просит мяса ! Т.е. если трава зеленая, значит все должно быть ярко зеленым. Сложно тут все ).

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 2
буддов (04 ноя 2012, 01:21), Fairodys (04 ноя 2012, 15:16)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Pit Боберман » 04 ноя 2012, 03:04

Fairodys писал(а):Когда покрасила на второй раз( с учетом его желания), заказчик был очень доволен., а я
смотреть на эту пошлость не могла. Мое же детище, от идеи до воплощения, естественно хочется,
чтобы нравилось не только заказчику но и мне. Убедила, что будет ещё лучше, закрасила в монохром и давай искать варианты,
но тут он меня не понял.
А я потихоньку впадаю в уныние.

Уважаемая Fairodys! Не впадайте в уныние! Сделайте как ХОТИТ Хозяин! Пусть будет Ему счастье, за его деньги!
Вы пойдёте своей дорогой, а ОН своей. И будет всем СЧАСТЬЕ! Ну иногда нужно стать "старше" и мудрее "ВНУЧКА- Заказчика" и ДАТЬ ему эту цацку .. подержать и покрутить в магазине у прилавка... тогда возможно не придётся покупать, сэкономите НЕРВЫ!!!
Уже где-то писал, что 1,5-2 года лепил и расписывал, лепил разукрашивал ... ничего, за то есть что показать Заказчику под девизом "Как не нужно делать".

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/

За это сообщение автора Pit Боберман поблагодарили: 4
буддов (04 ноя 2012, 03:22), Fairodys (04 ноя 2012, 15:15), Jurassic (04 ноя 2012, 09:56), Нина (04 ноя 2012, 09:05)
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Fairodys » 04 ноя 2012, 15:08

SUDAKOW писал(а):
буддов писал(а):ну это и есть практически монохром в той или иной версии...а заказчик , как я понимаю просит мяса ! Т.е. если трава зеленая, значит все должно быть ярко зеленым. Сложно тут все ).

Вот именно "цвета природы" хозяин и хочет. То есть, яркая листва, кое-где нежно зелёная, стволы коричневые, через листву пробивается солнце. И все это в рельефе.
Решила действовать как советовал Kevin. Покрыть золотом, а сверху тонкими слоями акварельные тона.
Золото сквозь тонкий слой будет проглядывать и в то же время цвет его изменится. А чтобы не было сильного блеска, тампонировать гребни матовым. Надеюсь добиться этим эффекта глубины, солнца сквозь листву, и еще один эффект. Мне нравится когда на глянец или блеск наносится матовый рисунок. Выглядит так, будто между стеной и рисунком есть зазор. Похоже больше не боюсь.
Спасибо всем! Вы чудо!

Аватар пользователя
Fairodys

 
Сообщений: 20
Изображения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:34
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Светлана » 05 ноя 2012, 15:49

Да у меня тоже такие заморочки с заказчиками бывают..... Приходиться по нескольку раз перекрашивать.. (я все-таки склоняюсь к тому что барельеф должен быть в одном цвете...) но клиент всегда прав ...)))) поэтому некоторые свои картины фоткаю в нормальном виде (чтобы потом не расстраиваться ) ,а потом их перекрашиваю как им надо .... b-3)


За это сообщение автора Светлана поблагодарил:
Fairodys (07 ноя 2012, 19:07)
Аватар пользователя
Светлана

 
Сообщений: 2
Изображения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 07:27
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Художественные работы в интерьере

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5