Роспись по стеклу,керамике и другим поверхностям

Сообщение kraskibriz » 17 фев 2013, 16:09

Frecen писал(а):А я стену расписываю в ванной.Первый раз на сюжет отважилась.Вот часть росписи.
Надо будет еще кое-что подправить.
160220139222-1.jpg

На следующей неделе закончу,и надо будет лаком перекрывать.
Я пока планирую использовать лак акриловый для бань и саун от Ярославских красок в несколько слоев.
А какой лак вы можете посоветовать?

Я бы не лаком, а нашим жидким воском укрыл, тогда хоть водой поливай.


За это сообщение автора kraskibriz поблагодарил:
Frecen (17 фев 2013, 21:30)
Аватар пользователя
kraskibriz

 
Сообщений: 584
Изображения: 375
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение kraskibriz » 17 фев 2013, 16:16

coreliackova999 писал(а):может,лучше посмотреть что-то у Текнос,а еще лучше - у Капарол или Россети,что -то Ярославские краски как-то невдохновляюще звучит...а для росписи какие материалы использовали?и насколько в этом месте вероятен контакт с водой?

Вам бы уже давно нужно было бы на отечественных производителей обратить внимание, но на тех, которые не скрывают своё Отечество. А то как то странно звучит: Русский стиль красками из Италии. (Только без обид, а то как то всё у вас взрывоопасно).


За это сообщение автора kraskibriz поблагодарил:
bormir56 (17 фев 2013, 18:50)
Аватар пользователя
kraskibriz

 
Сообщений: 584
Изображения: 375
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение brianskiy » 17 фев 2013, 16:31

kraskibriz писал(а):
coreliackova999 писал(а):может,лучше посмотреть что-то у Текнос,а еще лучше - у Капарол или Россети,что -то Ярославские краски как-то невдохновляюще звучит...а для росписи какие материалы использовали?и насколько в этом месте вероятен контакт с водой?

Вам бы уже давно нужно было бы на отечественных производителей обратить внимание, но на тех, которые не скрывают своё Отечество. А то как то странно звучит: Русский стиль красками из Италии. (Только без обид, а то как то всё у вас взрывоопасно).

Так щяс модно типа у них трава зеленей небо голубей и вода чище а по уму неважно чем лижбы краски закркрепить+гидрофрофобизируфщие свойства придать.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Frecen » 17 фев 2013, 21:29

kraskibriz!
Я завсегда за отечественного производителя.Своих поддерживать надо,иначе так и будем сидеть в интересном месте.
Насчет взрывоопасно - согласна,потому и совета спрашиваю.Заказчики уговаривали ,хотя я всегда предупреждаю о возможных неприятных последствиях.
Ну слабая я,очень порисовать хотелось,вот и поддалась. #:-8S
Насчет воска - интересно очень.Что за воск?Как ляжет на краску?(Краска водорастворимая.Производитель - США,у нас аналог есть,но в морозы он не доедет в сохранности).Не пожелтеет ли воск со временем? Есть ли в Казани?
Во сколько слоев крыть? Сколько сохнет по времени? Расход,цена... У меня есть 21 день на принятие решения,чем крыть.
Вот сколько вопросов задала.И окрылилась одновременно - а вдруг это то самое,что я давно ищу "...тогда хоть водой поливай...."?
Была на вашем сайте.Декоративный воск - это он?

В декоре нет ничего невозможного.

За это сообщение автора Frecen поблагодарил:
niceveter (18 фев 2013, 09:36)
Аватар пользователя
Frecen

 
Сообщений: 184
Изображения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:59
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Сообщение SUDAKOW » 17 фев 2013, 22:34

Фресен, рисунок интересный. Я чтот никогда подобными красками не рисовал. А в ванной да еще на плитке надо аккуратно. Если это краска специальная и после высыхания не размокает водой , то бояться нечего. Но если эта краска впитывает и пропускает влагу, то боюсь, все слезет. Повторюсь, не знаю т.к. не работал с теми материалами. Так же и лак для бань, что значит ? Одно дело он ложится на пористую поверхность как дерево, а другое дело плитка которая не пропускает влагу. Самый лучший способ - это на пробниках проверить.
Но меня сильно смущает краски на водной основе, возможно, специальное и намертво схватывается и не обратимо потом водой.
Краскибриз, классные орнаменты - фактуркы на контрастах и вход такой получился стильный !

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
Frecen (17 фев 2013, 23:19)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Frecen » 17 фев 2013, 23:35

Спасибо!
Краски эти специальные для стекла и керамики,акриловые.Очень приятны в работе.Послушные,мягкие,дают отличные растяжки.Можно рисовать губкой.Только сохнут очень быстро.Быстрее обычного акрила.
Посуду,расписанную такими красками,можно мыть в посудомоечной машине на верхнем уровне - там ведь наибольшая температура?
Лак - это для подстраховки.Я уже испытала его на небольшом рисованном элементе.Ногтем не зацепить - царапин не оставляет.Осталось как следует пролить водой.Вроде можно спать спокойно,но я ужасная перестраховщица.
Если есть интерес по краскам - можете написать в личку.

В декоре нет ничего невозможного.
Аватар пользователя
Frecen

 
Сообщений: 184
Изображения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:59
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Сообщение kraskibriz » 17 фев 2013, 23:37

Frecen писал(а):kraskibriz!
Я завсегда за отечественного производителя.Своих поддерживать надо,иначе так и будем сидеть в интересном месте.
Насчет взрывоопасно - согласна,потому и совета спрашиваю.Заказчики уговаривали ,хотя я всегда предупреждаю о возможных неприятных последствиях.
Ну слабая я,очень порисовать хотелось,вот и поддалась. #:-8S
Насчет воска - интересно очень.Что за воск?Как ляжет на краску?(Краска водорастворимая.Производитель - США,у нас аналог есть,но в морозы он не доедет в сохранности).Не пожелтеет ли воск со временем? Есть ли в Казани?
Во сколько слоев крыть? Сколько сохнет по времени? Расход,цена... У меня есть 21 день на принятие решения,чем крыть.
Вот сколько вопросов задала.И окрылилась одновременно - а вдруг это то самое,что я давно ищу "...тогда хоть водой поливай...."?
Была на вашем сайте.Декоративный воск - это он?

Да, это декоративный воск. Наносить в 1-2 слоя, лучше развести водой или грунтовкой и нанести в два тонких слоя, наберёт свою прочность через 2 недели, высыхает за 12 часов, расход и цена на сайте, в Казани нашего материала нет(всё в ваших руках), густой воск предназначен для нанесения кельмой или шпателем по венецианке, а жидкий воск предназначен как раз для защиты фактурных и окрашенных поверхностей( с него как с гуся вода, только дайте ему высохнуть и окрепнуть).

Аватар пользователя
kraskibriz

 
Сообщений: 584
Изображения: 375
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Frecen » 17 фев 2013, 23:44

Спасибо,обнадеживает.По росписи - только валиком.Так можно?

В декоре нет ничего невозможного.
Аватар пользователя
Frecen

 
Сообщений: 184
Изображения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:59
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Сообщение coreliackova999 » 18 фев 2013, 07:38

kraskibriz писал(а):Я бы не лаком, а нашим жидким воском укрыл, тогда хоть водой поливай.


про воск я тоже подумала,что может подойти,хотя ,если краски по керамике,специальные(фолкартовские очень хороши),то можно не беспокоится - они на основе смол,которые сами по себе очень крепки....


coreliackova999

 

Сообщение coreliackova999 » 18 фев 2013, 07:58

оффтоп-----------------------------------------------------------------
kraskibriz писал(а):
coreliackova999 писал(а): А то как то странно звучит: Русский стиль красками из Италии. (Только без обид, а то как то всё у вас взрывоопасно).


вы о чем ,любезнейший kraskibriz? позвольте заметить,что отвечала я на совершенно незамешанный в русском стиле вопрос о ЗАЩИТЕ РОСПИСИ,СДЕЛАННОЙ ПО КЕРАМИКЕ,если порюхала вашу рекламную малину,звиняйте....хотя у меня,в отличии от вас, взгляд на вопрос более объективный,ибо я являюсь ,как и человек,задавший вопрос, потребителем(к тому же у меня специальное образование по росписи керамики),мне плевать,у кого на каком боку тюбетейка,я рекомендую то ,что срабатывало ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ,а вы, kraskibriz ,-производитель,задача которого продвигать свой товар(может быть,действительно,хороший),иногда такими вот топорными и некорректными способами,которые скорее отталкивают,а не привлекают

kraskibriz,вот как это у вас получается?!хотите,чтобы вашу продукцию использовали и под.....ете её потенциальных потребителей!!!!ведь вот сейчас,ПРЯМО СЕЙЧАС занимаюсь подбором материалов для отделки фасада в очень интересный проект,хотела и ваши материалы посмотреть,но вы же понимаете,что теперь не буду....лучше МАРАТ КА - русский стиль красками из АМЕРИКИ,зато без скрытого хамства....и что - это теперь всегда так будет,что любая моя дискуссия может быть прервана назиданиями о том,что не так или странно я делаю в русском стиле(при том,что все остальные вообще особо ничего в нем не делают,а некоторые даже не знают что это такое)?!впору объявлять мораторий на своё присутствие на форуме,дабы защитить и себя и русский стиль от воинствующей глупости....я в конце концов человек,а не пушечное ядро,назначение которого пробивать толстые стены,и ,уж тем более,не позорный столб!и я ,как любой нормальный человек, поднимая для обсуждения русскую тему,которая мне близка и хорошо знакома,рассчитывала получать радость и поддержку от общения с единомышленниками ...

----------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось coreliackova999 20 фев 2013, 08:19, всего редактировалось 1 раз.


coreliackova999

 

Пред.След.

Вернуться в Художественные работы в интерьере

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3