Роспись и декорирование стен бассейнов

Сообщение Влад Михайловский » 20 авг 2013, 02:01

Хотелось поделиться последней работой, которую делали совместно с Алексеем (Буддов). Я и двое художников (Мякишев и Запрометов) - роспись, Алексей и я - декоративная штукатурка. . Своеобразный интерьер - эклектичненько - дизайн не наш)))! Мы его назвали - "Астраханский фьюжн". Роспись - 30м/кв, акрил, д/штукатурка - краски "Бриз" Травертин 70м/кв, и лаки с золотым перламутром. Сроки - 5 недель (и 3 месяца согласования). Не судите строго... Вообще, роспись бассейнов - очень интересная тема. Это у меня - восьмой)))
1. Начало
2. небо должно быть светло-голубым...
3. зелень должна быть зеленой (закон жанра)
4. лотосов побольше, никакой ряски, лягушек и прочей живности
5. Лодка - только 9-метровая Бударка, толкается шестом
6. если роспись длиной 9 м. - она очень интересно деформируется и смотрится как кольцо Мебиуса с разных точек зрения...
7. фрагменты
8. живопись в общем-то - скоропись, но главное - выстроить все по планам
9. птички называются "лысухи", похожи на уток, а лапы - как у куриц
10. трясогузка. между кирпичиками потом будет затирка
13.jpg[/attachment]
12. здесь планировался барельеф, потом переиграли на роспись, связанную с профессией заказчиков
12. здесь планировался барельеф, потом переиграли на роспись, связанную с профессией заказчиков
13. опять та же скоропись, писали засчет приемов, без деталий. Правда с фигурами пришлось повозиться
14. декоративка "Бриз форевер"!
15.
16. Барбекю и Травертин.
[attachment=11]7
11.
Последний раз редактировалось Влад Михайловский 20 авг 2013, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

http://artvlad.ru - мои работы

За это сообщение автора Влад Михайловский поблагодарили: 4
azzazello (20 авг 2013, 18:29), Kevin (20 авг 2013, 02:37), SUDAKOW (20 авг 2013, 02:15), Нина (20 авг 2013, 08:23)
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение SUDAKOW » 20 авг 2013, 02:20

Влад, здорово получилось, цельно вроде все, бассейн - музей ). Молодцы.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
Влад Михайловский (20 авг 2013, 02:25)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Нина » 20 авг 2013, 08:28

Влад Михайловский, интересная работа. Цельная. Продуманная.
Видно, что дизайнер и художники работали в команде. Или я ошибаюсь?
Расскажите, как происходила работа? Что тут первично? Роспись или конструктивно-декоративные решения дизайнера?
Удался ли на этом объекте альянс дизайнера с мастерами? Вы работали командой или каждый тянул заказчика в свою сторону?
В общем, очень интересны подробности рождения цельного интерьера.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение джура » 20 авг 2013, 18:52

Шорошая крепкая работа на 10 с плюсам. НО смущает кабанчик. ( я вобще его в интерьере терпеть не перевариваю))). Стлило дорисовать толщинку кирпича по моему. А сам кирпич раз он есть задекорировать. ( может состарить).


За это сообщение автора джура поблагодарили: 2
Jurassic (21 авг 2013, 08:35), Влад Михайловский (21 авг 2013, 00:04)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение coreliackova999 » 20 авг 2013, 19:08

согласна,за эти "графские развалины" пора вводить штрафы....

coreliackova999

 

Сообщение Влад Михайловский » 21 авг 2013, 00:02

В общем дело было так...- Заказчик, начал все сам, т.е у него был дом и он к нему решил сделать пристрой под бассейн, сауну, оранжерею, барбекю и птичник с вольером для собаки. Когда все было готово он пригласил дизайнера из студии Анны Мукориной, видимо поняв, что надо это всё как-то увязывать и для эстетики. Лена(дизайнер) пригласила нас с Буддовым на уже готовый дизайн. Да, не знаю как у других но у нас % 90 работы от дизайнеров и архитекторов(или иных фигур влияния на заказчиков), поэтому к ним мы относимся очень хорошо, с почтение и уважением). эскизы под живопись мои , Травертин предложение Алексея. Кирпичики Самарканд и их цвет выбрали заказчики, мы отбрыкивались, как могли)) Естественно они нам не ндравятся, равно, как и мозаичные касатки на дне бассейна( зак. думал дельфинчики), пластиковые белые окна и двери. Ну ладно, мы сфера услуг и нас наняли на определённый узел, согласился - работай. Относительно работы между собой(художниками) : Я не художественный шайтан принтер и если прокачиваются большие объёмы, то только командная работа, я руководитель проекта и ведущий исполнитель, я отвечаю за эскизы, общение с зак., технологию,сдачу объекта и пр.приятные мелочи(например деньги). Ещё интересная тенденция : люди потянулись к своей истории и не стесняются этого, Зак. из бедного рыбацкого села, поднялся до крепкого среднего класса и гордится своим происхождением, трепетно любит и хранит память о родителях, просто уважаю.

http://artvlad.ru - мои работы

За это сообщение автора Влад Михайловский поблагодарили: 3
Kevin (21 авг 2013, 00:18), Pit Боберман (21 авг 2013, 01:24), Нина (21 авг 2013, 00:11)
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение Pit Боберман » 21 авг 2013, 01:27

Хорошо.... и я усё, себе-любимому, в папочку скопировал! На досуге буду смаковать!
С творческим ПРЫвЭтом, Pit.

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение coreliackova999 » 21 авг 2013, 02:49

Влад Михайловский писал(а):В общем дело было так...- . Ещё интересная тенденция : люди потянулись к своей истории и не стесняются этого, Зак. из бедного рыбацкого села, поднялся до крепкого среднего класса и гордится своим происхождением, трепетно любит и хранит память о родителях, просто уважаю.


Видно,что роспись живая и искренняя по контрасту с остальным очень надуманным окружением(декоративка с золотым отливом в данном контексте не на шутку озадачила)....Если бы развить рыбацкую тему и дальше в пространство ,была бы ВЕЩЬ!


coreliackova999

 

Сообщение SaiD » 21 авг 2013, 15:07

Влад Михайловский писал(а): равно, как и мозаичные касатки на дне бассейна( зак. думал дельфинчики),...

а не завалялась ли фотка чаши бассейна ?
судя по тому что видно сейчас в бассейне дизайнер даже в помещение не заходил ...

Кто такой , с чем пришел : тыць
Skype : SaiDx100

За это сообщение автора SaiD поблагодарил:
Jurassic (22 авг 2013, 09:06)
Аватар пользователя
SaiD

 
Сообщений: 988
Изображения: 136
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:14
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Сообщение Влад Михайловский » 22 авг 2013, 00:34

SaiD писал(а):
Влад Михайловский писал(а): равно, как и мозаичные касатки на дне бассейна( зак. думал дельфинчики),...

а не завалялась ли фотка чаши бассейна ?
судя по тому что видно сейчас в бассейне дизайнер даже в помещение не заходил ...
дизайнеров все равно очень уважаю, и заказчиков тоже. Это - плиточник Алексей, тоже относящийся с юмором к своей работе)))

http://artvlad.ru - мои работы

За это сообщение автора Влад Михайловский поблагодарили: 2
Pit Боберман (22 авг 2013, 04:17), SUDAKOW (22 авг 2013, 13:27)
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

След.

Вернуться в Художественные работы в интерьере

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2