Роспись и декорирование стен бассейнов

Сообщение SUDAKOW » 27 авг 2013, 09:31

Влад, а ты говорил что не шайтан-художник ! Еще какой шайтан)). Молодец, очень знакомо все в описании. Конечно ты прав, все это делается не ради денег (хотя они очень важны)...Любую работу можно сделать "на отколебись " и все-равно всем понравится. Но если работа (процесс) не нравится художнику - самому себе, то это печально. Если не хвататься за сложное, непонятное, то и потом вспомнить нечего будет , но главное не будет роста )). В процессе подобной работы есть очень много нюансов, которые никогда не объяснить заказчику т.е. за что он деньги платит. Как мне учитель говорил, если делать картину хорошо на совесть ( по -максимуму) , то за это заказчик тебе денег не платит. Т.к. в картине разные плави, растяжки, стадии и т.п. - всего этого процесса не видно и по сути что намазать натюрморт за 3-5 дней или вылизывать его 1-2 недели, для заказчика одинаковый результат. Это художник делает для себя !
Радует твой подход с юморком, правильно, иначе никак )). Как понимаю, в бассейн нырнул без воды , когда бедро повредил ? ) Да, леса это опасные вещи.
У меня вопросик. Т.е. всю подготовку стены для влажного помещения (штукатурки грунтовки и т.п.) это вы сами делали, а не таджики ? И конечно, чем красил потолок натяжной , нитро краски ? Сколько времени прошло, ничего не отвалилось с резины ?

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
Влад Михайловский (27 авг 2013, 23:30)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Нина » 27 авг 2013, 23:45

У меня тоже вопрос про облака на натяжном потолке. И про леса без страховки. А нельзя ли было без риска для жизни расстелить полотно этого потолка на полу, нарисовать на нем облака, а потом поднимать его в небо? Или краски не выдержат нагрева и растяжки?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Влад Михайловский » 28 авг 2013, 00:05

SUDAKOW писал(а):Влад, а ты говорил что не шайтан-художник ! Еще какой шайтан)). Молодец, очень знакомо все в описании. Конечно ты прав, все это делается не ради денег (хотя они очень важны)...Любую работу можно сделать "на отколебись " и все-равно всем понравится. Но если работа (процесс) не нравится художнику - самому себе, то это печально. Если не хвататься за сложное, непонятное, то и потом вспомнить нечего будет , но главное не будет роста )). В процессе подобной работы есть очень много нюансов, которые никогда не объяснить заказчику т.е. за что он деньги платит. Как мне учитель говорил, если делать картину хорошо на совесть ( по -максимуму) , то за это заказчик тебе денег не платит. Т.к. в картине разные плави, растяжки, стадии и т.п. - всего этого процесса не видно и по сути что намазать натюрморт за 3-5 дней или вылизывать его 1-2 недели, для заказчика одинаковый результат. Это художник делает для себя !
Радует твой подход с юморком, правильно, иначе никак )). Как понимаю, в бассейн нырнул без воды , когда бедро повредил ? ) Да, леса это опасные вещи.
У меня вопросик. Т.е. всю подготовку стены для влажного помещения (штукатурки грунтовки и т.п.) это вы сами делали, а не таджики ? И конечно, чем красил потолок натяжной , нитро краски ? Сколько времени прошло, ничего не отвалилось с резины ?

Сергей, спасибо за отзыв! Сначала про бедро))) Хотел разместить фотографию, но ее забрали в золотой фонд травмотологии)). Рисовал чаек, постоянно отбегал, смотрел со стороны. На фотографии чаек даже не видно. Наступил на гладь бассейна... Там была вода. Хорошо, никто не видел, а то бы оштрафовали за порчу хозяйского добра! Происходит обвыкание, альпинисты говорят, что лучше бояться, чем не бояться )). С этим иногда бывает проблемы (в смысле с "бояться").
Подготовку для стен, штукатурки сетки, грунтовки шпатлевки делала русская МЕСТНАЯ бригада под руководством управляющего от Зак.(он бывший проф.строитель), отделочники по рекомендации дизайнера. Т.е. это момент очень подконтролен, для себя же, не в аренду)) Пропитка, грунтовка на нитрооснове(это мы перестраховались, немцы рекомендовали одну силиконовую пропитку). Их рекомендовал я, так как у нас с ними фройндшафт(дружба). "Айнца", кстати, есть в Москве на Каширском рынке, директор Дима Щербаков.
По потолку: производитель, кажется, Франция (не помню названия). Это не обычный натяжной потолок. Он специально предназначен для печати, либо росписи любыми красками. На ощупь не "резиновый шарик", а фактура мелкого холста. Краска - Новакрил на водной основе. Ей же делались и стены. Прошло 3 года, нареканий не было СЛАВА БОГУ!!! С удовольствием отвечу на вопросы, технические в том числе, если смогу сказать что-то новое такому профессионалу)))!
Дополнение к пердыдущему вопросу: специальными красками для аэро я не работал никогда. Говорят, что они пластичнее и значительно более кроющие. Но для интерьера хватает и тех, которые я называл. С нитрокрасками работал. Фирма PPG.

http://artvlad.ru - мои работы
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение Влад Михайловский » 28 авг 2013, 00:19

Нина писал(а):У меня тоже вопрос про облака на натяжном потолке. И про леса без страховки. А нельзя ли было без риска для жизни расстелить полотно этого потолка на полу, нарисовать на нем облака, а потом поднимать его в небо? Или краски не выдержат нагрева и растяжки?

Вообще рассматривался вариант - типа армстронга, только с большим размером ячеек, тогда да - можно было бы легко, и меня бы это тоже устроило).
Потом выбрали матовый нат. потолок(потому что на нём 2-3 шва получалось, и с возможностью под роспись) Для меня это была первая работа по нат. потолку. Ну и довольно часто Заказчики принимают решение по ходу, по факту. И я просто не знаю, как бы себя повели краски при нагреве и растяжке. Мне дали кусок холста ткани, я его натянул на подрамник и эксперементировал с ним, как только можно. Потом снял с подрамника и продолжил эксперименты: тянул, тер, комкал. Есть вопросы, на которые даже производители красок и холстов не могут дать внятных ответов, а мы им задавали эти вопросы по электронной переписке. Ну, как-то так)))...

http://artvlad.ru - мои работы
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение SUDAKOW » 28 авг 2013, 00:24

Спасиб за отзывчивость )). Часто художники как бурундуки - типа я мастер фоломастер и хрен кому че скажу ).
Если честно я аэром ниразу не рисовал. И на натяжном потолке от тебя впервые услышал, что есть подобное, буду иметь ввиду. А в бассейне рисовал два раза. Т.к. помещение влажное , то и по идее надо основу готовить специальную. Первый раз была большая роспись в ванной комнате 25 кв.м. рисунок, но там уже типа все готовое было и покрыто краской белой. Я когда рисовал по кругу местами ихняя краска уже отваливалась ))) - дом на рублевке. Это пипец какое отношение у строителей , да и мне не особо надо было. А второй раз так же строители бригада готовили стену мне для рисунка в бассейне и только через два года начал роспись, короче так же местами их краска уже отваливалась...переделывали два раза.
Пипец, на сколько халявное отношение у народа. Никто тебя не слушает, все знают что надо, как надо. Поэтому было интересно, как ты готовил основу.
А леса это да, самое опасное это когда хочется отойти чтобы посмотреть общее.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
Влад Михайловский (30 авг 2013, 00:11)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Нина » 28 авг 2013, 01:01

Есть бесшовные тканевые потолочные покрытия CERUTTI. Они выглядят как холст. Говорят, что это холст и есть со спец. пропиткой.
Так вот их натягивают без подогрева газом. Может быть для росписи стоит обратить на них внимание? Да и труд себе облегчить и обезопасить.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Влад Михайловский (30 авг 2013, 00:11)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 28 авг 2013, 01:04

И я просто не знаю, как бы себя повели краски при нагреве и растяжке. Мне дали кусок холста ткани, я его натянул на подрамник и эксперементировал с ним, как только можно. Потом снял с подрамника и продолжил эксперименты: тянул, тер, комкал. Есть вопросы, на которые даже производители красок и холстов не могут дать внятных ответов, а мы им задавали эти вопросы по электронной переписке. Ну, как-то так)))...


Я думаю для росписи без лесов подойдут так называемые бесшовные потолки, например Клипсо.
Монтируются без нагрева, фактура как у холста. Ширина полотна до пяти метров, может и еще больше.
В таком случае воздействие на роспись только растяжение... Ну и конечно сминание при монтаже. С другой стороны, при монтаже потолков с печатью воздействие тоже и все нормально. А пластичности акрила мне кажется хватить..

Есть и еще один способ удешевления))) Это конечно не роспись в полном смысле, но основу составляет ручная работа.
Пользовался им на двух объектах. Цену полноценной росписи заки не тянули, а ручной работы хотелось. Делал рисунок на планшете в масштабе 1:10 и 1:2... переводил в тифф и в печать как раз на бесшовном полотне.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Влад Михайловский (30 авг 2013, 00:13)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 28 авг 2013, 01:05

Есть бесшовные тканевые потолочные покрытия CERUTTI. Они выглядят как холст. Говорят, что это холст и есть со спец. пропиткой.
Так вот их натягивают без подогрева газом. Может быть для росписи стоит обратить на них внимание? Да и труд себе облегчить и обезопасить.

Нина, в унисон ответили #:-7S

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Нина (28 авг 2013, 18:13)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 28 авг 2013, 18:13

оффтоп-----------------------------------------------------------------
Kevin?, за унисон! #:26-S
----------------------------------------------------------------------------

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Влад Михайловский » 30 авг 2013, 00:34

SUDAKOW писал(а):Спасиб за отзывчивость )). Часто художники как бурундуки - типа я мастер фоломастер и хрен кому че скажу ).
Если честно я аэром ниразу не рисовал. И на натяжном потолке от тебя впервые услышал, что есть подобное, буду иметь ввиду. А в бассейне рисовал два раза. Т.к. помещение влажное , то и по идее надо основу готовить специальную. Первый раз была большая роспись в ванной комнате 25 кв.м. рисунок, но там уже типа все готовое было и покрыто краской белой. Я когда рисовал по кругу местами ихняя краска уже отваливалась ))) - дом на рублевке. Это пипец какое отношение у строителей , да и мне не особо надо было. А второй раз так же строители бригада готовили стену мне для рисунка в бассейне и только через два года начал роспись, короче так же местами их краска уже отваливалась...переделывали два раза.
Пипец, на сколько халявное отношение у народа. Никто тебя не слушает, все знают что надо, как надо. Поэтому было интересно, как ты готовил основу.
А леса это да, самое опасное это когда хочется отойти чтобы посмотреть общее.

Есть очень простой тест: делаем надрезы канцелярским ножом по краске (прорезая и шпатлевку), сетка с квадратиками 5-10 мм. Наклеиваем крепкий скотч, можно прозрачный, прикатываем. А потом как дергаем - резко! - результат показываем Заказчику))). Более мягкий вариант - стоителям-умельцам. 5-10 % осталось на скотче - Гут. 50-70% - пусть это будет проблемой строителей и Заказчиков. Но они имеют право об этом знать. Чтобы это потом не было моей проблемой, ибо прецеденты уже были. Когда я смотрю на форуме, как ребята лихо накатывают оракальные трафареты на стены, я бы был по-осторожнее))). За пост - спасибо!

http://artvlad.ru - мои работы
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Пред.След.

Вернуться в Художественные работы в интерьере

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2