Интерьеры (с росписями и без) Влад Михайловский

Сообщение Влад Михайловский » 05 окт 2013, 01:15

В этой рубрике я хочу поделиться фотографиями и комментариями с различных интерьеров. Большей частью я выступаю в них как художник и декоратор, иногда как дизайнер.
Начну, пожалуй, с прошлогоднего интерьера под кодовым названием "Гарри Поттер и Ко". Двухуровневая квартира в центре города для молодой семьи с двумя детьми. Тему предложила владелица квартиры. Нет, она не хотела, чтобы было все "готичненько и страшненько", как сейчас модно, скорее - чтобы был намек на сказочность и тему учебы. Помещения уже были готовы под ключ, мне предстояло сделать роспись лестничного марша и стены, примыкающей к лестнице, на первом этаже (орнамент). В эскизах мы отошли от изображения людей, т.к. современные заказчики не любят людей и их изображения ))). Мы перепробовали самые различные стили в эскизах - сюрреализм, фотореализм, импрессионизм и даже анимэ, но остановились на проходном варианте "добротный реализм". Про себя называю его "соцреализм", но заказчикам это не нравится.
Сложность задачи в том, что это на самом деле узкая крутая лестница, в некоторых местах ширина прохода не превышает 60 см, вытянута колодцем. Дело осложнялось тем, что квартира уже была заселена, приходилось подстраиваться под график владельцев и беготню детей.
Итак, приблизительно - 15-16 м/кв, акрил, срок исполнения - 1 мес. При участии Максима Мякишева. Дизайнер всего интерьера - Марат Джамалетдинов.
Поехали...
Общий вид стены первого этажа до работы
при снимании оракального трафарета треть оного подняла за собой все: краску трафарета, краску стены и вырвала шпатлевку... И почему так - вопрос к строителям, возможно, не прогрунтовали именно эту часть стены. Пришлось шпатлевать и рисовать вручную )))
Роспись задумавалась для того, чтобы увязать лестницу с леденцами витражей с общим видом помещения. Заказчика сказала: "Кошмар!", - когда увидела витражи. Дизайнер сказал: "Я предвидел такую реакцию, Вы увидите, как все будет хорошо, после завершения росписи". Насколько он оказался прав, судить вам. Заказчица в общем и целом тоже довольна ))
Со дня первого знакомства до начала работ прошел год. Заказчица устроила тендер, цена показалась ей завышенной, ну чтож, подождем, когда клиент созреет...
Сначала главные герои бежали по лестнице, потом по лестнице бежали их силуэты, в итоге решили оставить их милые пушистые символы... Вроде есть, и вроде нет - для тех, кто в теме... Еще решили отказаться от изображения Хогвардса, все-таки должен быть позитив, а он слишком готичен. Поэтому Бавария, Альпы форевер!
Скалы целиком написаны мастихином
Честно говоря, я не фанат Гарри Поттера, мне больше нравится рыженькая девочка )))

http://artvlad.ru - мои работы

За это сообщение автора Влад Михайловский поблагодарили: 11
alexrem06 (06 окт 2013, 22:33), azzazello (05 окт 2013, 15:02), Kevin (05 окт 2013, 02:24), kraskibriz (05 окт 2013, 02:14), nik (21 окт 2013, 09:32), puncake (05 окт 2013, 09:14), SUDAKOW (06 окт 2013, 22:12), КонстантинЪ (05 окт 2013, 13:01), Мускарик (05 окт 2013, 13:05), Нина (05 окт 2013, 02:03), Чешир (05 окт 2013, 14:54)
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение Нина » 05 окт 2013, 02:05

Круто получилось. Всё на намёках и для тех, кто в теме. :-)
Влад Михайловский писал(а):Роспись задумавалась для того, чтобы увязать лестницу с леденцами витражей с общим видом помещения. Заказчика сказала: "Кошмар!", - когда увидела витражи. Дизайнер сказал: "Я предвидел такую реакцию, Вы увидите, как все будет хорошо, после завершения росписи".

Интересный оборот. А что, дизайнер не показывал заказчице проект? У вас там "Квартирный вопрос" наверное?


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Влад Михайловский (05 окт 2013, 12:51)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 05 окт 2013, 02:31

Приятная роспись, мне нравится. Люблю "обжитые" зверюшками обманки. #:-7S
Нойшванштайн хорош, но правда слишком растиражирован... в целом получилось респект!
Влад Михайловский, за рассказ спасибо, всегда интересны детали!

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Влад Михайловский (05 окт 2013, 12:53)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение КонстантинЪ » 05 окт 2013, 13:03

Грызун зачётный. Автору респект!!!

Мудрый Мыш

За это сообщение автора КонстантинЪ поблагодарил:
Влад Михайловский (05 окт 2013, 23:17)
Аватар пользователя
КонстантинЪ

 
Сообщений: 653
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:48
Откуда: Барнаул. Алтайский край
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 343 раз.


Сообщение Влад Михайловский » 05 окт 2013, 23:16

Нина писал(а):Круто получилось. Всё на намёках и для тех, кто в теме. :-)
Влад Михайловский писал(а):Роспись задумавалась для того, чтобы увязать лестницу с леденцами витражей с общим видом помещения. Заказчика сказала: "Кошмар!", - когда увидела витражи. Дизайнер сказал: "Я предвидел такую реакцию, Вы увидите, как все будет хорошо, после завершения росписи".

Интересный оборот. А что, дизайнер не показывал заказчице проект? У вас там "Квартирный вопрос" наверное?

Нина, попробую ответить серьезно. Я очень ценю, когда заказчики обращаются к дизайнеру (архитектору) - это показатель сразу двух вещей: во-первых, они состоятельны. Во-вторых, ценят свое и чужое время.
А дизайнеры относятся к проекту как к револьверному заданию (пакет заданий). Поэтому очень классно часть этого пакета на кого-нибудь спихнуть, желательно забесплатно, а еще лучше - за проценты ))). Меня лично вполне устроит, если бы мне дали нормальный вменяемый проект для художника-исполнителя: место, размеры, четкая картинка. Но обычно бывает так: дизайнер улыбается, многозначительно поднимает брови и говорит: "А дальше вам поможет художник". Или вариант: "А здесь будет роспись"... И дальше все сам, и ручками, ручками )))

http://artvlad.ru - мои работы

За это сообщение автора Влад Михайловский поблагодарили: 3
буддов (05 окт 2013, 23:22), КонстантинЪ (05 окт 2013, 23:37), Нина (05 окт 2013, 23:59)
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение Влад Михайловский » 05 окт 2013, 23:49

Еще немного видео по теме. Сейчас вижу, что оно сыровато, но другого нет. Увы


http://artvlad.ru - мои работы
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение Нина » 06 окт 2013, 00:10

Влад Михайловский, вот не соглашусь с вами в части того, что дизайнер в проекте должен закладывать "четкую картинку".
Все-таки, дизайнер и художник - это разные специализации. Конечно, бывает, что всё это один и тот же человек. Тогда проще. Всё сам придумал - всё сам и воплотил.
Но, всё же, каждый должен заниматься своим делом. Разве вам, художникам, понравится если вас станут приглашать повторить "четкую картинку" дизайнера из проекта? И никакого своего творчества, а только всё по-нотам.
А вдруг ваше вИдение не совпадёт? И будете вы, остервя кишку и стиснув зубы копировать чьи-то задумки.
Не думаю, что это вам понравится.
Я роль дизайнера вижу тут как определяющую и направляющую. Дизайнер держит в голове общую картинку будущего интерьера. И делегирует полномочия узким специалистам. И это, на мой взгляд, правильно.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Влад Михайловский (06 окт 2013, 23:23)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 06 окт 2013, 00:39

Предпочитаю рисовать все до последнего гвоздя... Будь то роспись, ковка, лепнина - прорисовываю композицию, сюжет, эскиз... В некоторых случаях сам делаю роспись или декор.
В тоже время я согласен с Ниной и в случаях, когда вижу мастера, стараюсь дать возможность работать с определенной свободой.
Именно по причине:
Разве вам, художникам, понравится если вас станут приглашать повторить "четкую картинку" дизайнера из проекта? И никакого своего творчества, а только всё по-нотам.
А вдруг ваше вИдение не совпадёт? И будете вы, остервя кишку и стиснув зубы копировать чьи-то задумки.
Не думаю, что это вам понравится.


Более того, диз должен вести общий стержень объекта, но интересным он получается когда работает несколько человек вносящих свою неповторимость.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 4
alexrem06 (06 окт 2013, 22:43), Jurassic (06 окт 2013, 08:14), Влад Михайловский (06 окт 2013, 23:23), Нина (06 окт 2013, 10:40)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Jurassic » 06 окт 2013, 08:17

Согласен с коллегами, сила в сотворчестве! Дизайнер не должен абстрагироваться, но и мастер не должен лепить что-то от себя, не смотря по сторонам. И лучше дизайнера, что будет по сторонам, вряд ли кто знает. А если на это не обращать внимания, то интерьер и роспись будут жить не душа в душу, а как супруги в разводе.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 3
Kevin (06 окт 2013, 18:59), Влад Михайловский (06 окт 2013, 23:23), Нина (06 окт 2013, 10:40)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

След.

Вернуться в Художественные работы в интерьере

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4