Интерьеры (с росписями и без) Влад Михайловский

Сообщение Влад Михайловский » 03 фев 2015, 01:26

Pit Боберман писал(а):Не имя , а ту пену которая на местах компрометирует ИМЯ человека, предпринимателя и специалиста. Хотя конечно деньги не пахнут - подтверждаю.

Согласен полностью. Это издержки любой франшизы - по нашей психологии начальник всегда виноват! К Марату-Ка отношусь с большим уважением, его книга в моей библиотеке, а сайт - в Закладках. У нас наподобие была история с "Сан-Марко". Вроде, достойная фирма, и продвигать ее взялся достойный человек, но не специалист в этом деле. В результате наделав кучу "косяков" и перессорившись со всеми дизайнерами и декораторами города,они в конце-концов закрылись(((. Вот так бывает

http://artvlad.ru - мои работы
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение Влад Михайловский » 03 фев 2015, 01:48

azzazello писал(а):Красиво!
Влад, а что за материал использовали как подложку и для самого узора?
оракал не подрывал нижний слой? Может дадите пару советов как этого избежать в будущем.
Пробовала трафарет из обычного оракала на коксе - очень плохо прилипает(( может тоже пару советов дадите)

По материалу :
Основа -ГКЛ, фюген,(ВАЖНО: никакого латекса! только проверенный гипс! Всегда спрашивайте, чем шпатлевали стенку и чем ее грунтовали. Потому что строители, если что, скажут: плохая краска, плохая шпатлевка, плохие декораторы, плохие заказчики,,, а они хорошие и пушистые \M1/ ) всё грунтовано грунтовкой глубокого проникновения, кварцевый грунт "Бриз" подколерованный,
краски самые обычные - Евро 7, Евро 20 (ты курила), Параде фасадная, и к ним я добавлял для "понтов" немного серебро "металлик" ВГТ,
он потом посвёркивает крупинками загадочно, так же "ладога" в тюбиках художественный акрил. А сверху всё вскрыто "Бризовским"
финишным лаком с добавлением мерцающих глитер "Тициана" и розового интерферента.
Простой тест, поднимет оракал подложку или нет : канцелярским ножом делаем "сеточку" надрезов с шагом 5-8 мм, размером прибл. 5/5 см. Прикатываем сверху оракал или "крепкий" скотч, резко дергаем - если на оракале или скотче краски 5-10% - гут! 30-50% и более - придумывайте какой-нибудь другой способ перенесения рисунка, не через оракальный трафарет.
Еще - если рисунок мелкий - то под него только гладкая поверхность. Чем крупнее рисунок, тем более шершавую поверхность под него можно использовать. Как совет: шлифануть поверхность шкуркой в тех местах, где будет наклеиваться оракал, обеспылить. Успехов!)))

http://artvlad.ru - мои работы

За это сообщение автора Влад Михайловский поблагодарили: 2
буддов (03 фев 2015, 12:01), azzazello (03 фев 2015, 12:40)
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение Влад Михайловский » 14 апр 2015, 00:30

Закончен свежий проект. Монументальная живопись малых форм и объёмов. Как всегда акрил и море с зеленью.
Можно спросить: а в чем же здесь творчество? "ну это же картинка из интернета, мы такое видели 100 раз!". Но дело в том, что разрешение картинки хорошо если для планшета, а так - для телефона. И с нее была взята только композиция: здесь цветочки, здесь море. А дальше придумывание шло само... Так что - чистой воды творчество)))

http://artvlad.ru - мои работы

За это сообщение автора Влад Михайловский поблагодарили: 5
буддов (14 апр 2015, 23:52), azzazello (14 апр 2015, 19:43), kimlenser (14 апр 2015, 23:40), SUDAKOW (14 апр 2015, 01:03), Татьярна (14 апр 2015, 09:51)
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение джура » 15 апр 2015, 20:17

А мне не нравиться. По моему большая ошибка ставить вазон с постаментом по центру)) и "Вход "в роспись можно было бы обыграть. Мнение субъективное возможно и не прав

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Pit Боберман » 16 апр 2015, 14:44

Джура Вы конечно (чуть-чуть) правы, НО ведь есть наш кормилиц and поилец ЗА-КАЗ-ЧИК (!!!) и ОН хочет....за Свои деньги в Своём доме (офисе)... я так думаю.....

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/

За это сообщение автора Pit Боберман поблагодарил:
Влад Михайловский (20 апр 2015, 01:05)
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение джура » 16 апр 2015, 18:17

Заказчика Пит нужно воспитывать)) тем более что он не профессионал .

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 16 апр 2015, 18:18

Мне глаз режет сожалению

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Влад Михайловский » 20 апр 2015, 01:10

джура писал(а): Мнение субъективное возможно и не прав

Мне больше нравится "Мнение мое и не обязательно правильное..." \M1/

http://artvlad.ru - мои работы
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение Влад Михайловский » 20 апр 2015, 01:29

Есть щемящее очарование старых сельских храмов. Они напоминают мне старую бабушкину икону с киотом, обложенным серебристой фольгой от шоколадных конфет... Реставрация потолка храма "Петра и Павла" на Свободном Поселке. Протечка крыши привела к осыпанию штукатурки и вздутию красочного слоя. Храму более 100 лет, штукатурка, соответственно, известковая. По ней была сделана роспись, скорее всего настоящая фреска. Во время постсоветской реставрации храма она была записана масляной краской. По просушке и удалению всего осыпающегося слоя грунтовали грунтовкой глубокого проникновения. Фюген, Родбанд Паста, акриловые краски, акриловый лак.
Еще на фотографиях вид самого храма. Фасадная икона под атмосферном воздействием вся покрылась кракелюрами (писал не я)). Попробовали сделать эксперимент - часть икон напечатана, полиграфия.
Вложение 1.jpg больше недоступно.
До реставрационных работ... Вообще, многие храмы расписываются масляными красками. Очень интересная проблематика. В учебнике по стенописи однозначно говорят, что масляные краски не подходят для росписи стен (для длительного срока) по причине паронепроницаемости... Но в храмах нужно мыть стены постоянно - копоть свечей и лампад. Росписи удовлетворительно держатся лет 20-30. Кстати, Храм Христа Спасителя в Москве тоже расписан масляными красками...
по окончанию
Глянцевый лак - Краски "Бриз"!
Это фасадные иконы, солнечная сторона. Полиграфия, полгода эксплуатации. Продержится ли этот сезон - вопрос...
Подновлялась несколько раз, последняя правка была сделана с помощью яхтового лака... Оказалось: яхтовый лак хватает ровно на год, а потом начинает катастрофически облазить - так заложено производителем, а я и не знал(((

http://artvlad.ru - мои работы

За это сообщение автора Влад Михайловский поблагодарили: 3
буддов (20 апр 2015, 02:48), azzazello (20 апр 2015, 07:32), dek (20 апр 2015, 11:15)
Аватар пользователя
Влад Михайловский

 
Сообщений: 228
Изображения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:34
Откуда: г.Волжский, г. Астрахань
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение джура » 23 апр 2015, 20:16

Влад Михайловский писал(а):
джура писал(а): Мнение субъективное возможно и не прав

Мне больше нравится "Мнение мое и не обязательно правильное..." \M1/

))) МНЕНИЕ МОЕ И НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНОЕ


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Влад Михайловский (30 апр 2015, 13:27)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Пред.След.

Вернуться в Художественные работы в интерьере

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2