Галереи как способ продвижения

Сообщение Jurassic » 20 июл 2014, 15:49

По просьбе своего товарища, мастера по альфрейным работам создаю тему. Может кто расскажет о своем опыте по продаже собственных работ (типа картин) через галереи реальные или в интернете. Есть ли смысл и через что лучше, если есть.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
peras_argentinas (20 июл 2014, 21:37)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение SUDAKOW » 21 июл 2014, 15:51

Через инет не продавал, но есть разные галереи и большие и маленькие. Пробовал сдавать картины в обычные галереи. Цены это все относительно и есть работы с ценниками за 2-10 тр. и есть за сотню т.р. Есть один минус - это твоя картинка может купиться на следующий день , а может целый год висеть. В любом случае это все познается только после пробы. Думаю если работы творческие хорошо сделанные, то с галереями можно работать (если они примут еще). Но надо делать десятки штук(брать количеством) и сдавать не в одну а в разные галереи, так же активно располагать работы в интернет галереях. Только в этом случае там сям по одной по две будут покупаться, будут заказывать и т.п. Если работы средничком как у всех как везде, то и покупать вряд ли будут, если ток за дешево.
Все относительно ).

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 2
Jurassic (21 июл 2014, 16:15), Влад Михайловский (28 сен 2014, 00:05)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Jurassic » 21 июл 2014, 16:55

SUDAKOW

Сереж, а за бугор не пробовал?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение SUDAKOW » 21 июл 2014, 17:01

Да ну нее, этим надо заморачиваться как-то или чисто по этой линии заниматься типа выставки и все такое. Конечно картинки легче дома рисовать и потом где-нить их реализовывать. Но помню когда дома сидел рисовал один на меня такая деприсуха нашла что жуть )), поэтому декором стен как-то занялся, хоть двигаешься, ездишь куда, общаешься...да и работа не в стол а сразу.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 4
Jurassic (21 июл 2014, 17:14), Kevin (22 июл 2014, 20:21), peras_argentinas (22 июл 2014, 21:51), Нина (21 июл 2014, 22:01)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение coreliackova999 » 31 июл 2014, 08:48

Jurassic писал(а):По просьбе своего товарища, мастера по альфрейным работам создаю тему. Может кто расскажет о своем опыте по продаже собственных работ (типа картин) через галереи реальные или в интернете. Есть ли смысл и через что лучше, если есть.


Юра,смысл всегда есть! просто нужно осознать эту необходимость для себя....у меня много примеров художников,которые сотрудничают с галлереями и достаточно успешно,в том числе и твои земляки белорусы ....один из них нашел даже мецената в Европе,который его работы скупает на корню и оплачивает все творческие командировки для вдохновения( правда,за этим стоит пятнадцать лет пахоты в мастерской и работы,действительно,высокого уровня)....про интернет не знаю,а вот сотрудничество вживую плоды приносит! только там плотная увязка с выставками,нужно начать выставляться,чтобы тебя заметили, тогда и отношение другое к автору,чем к просто приходящему с улицы....есть еще такой вариант,как артрезиденции,которые дают гранты на выполнение творческих проектов, тоже не так сложно найти их и подать заявку...а еще знаю,что западные галлереи приглашают иногда художников к себе поработать,вобщем,вариантов масса,нужно только захотеть и иметь что показать!не знаю ни одного талантливого художника,который потерпел бы неудачу в сотрудничестве с галлереями!


coreliackova999

 


Вернуться в Художественные работы в интерьере

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2