Дискуссия о переводных картинках, трафаретах и росписи

Сообщение Антоха » 19 дек 2012, 19:36

baltassarus писал(а):"


...........................................................

а всякие рассуждения об "ауре", "духовности" и т.п. - это ОЧЕНЬ слабо спрятанный маркетинговый интерес -
и неважно признает это сам камлающий, или нет :)))
...........................................................

еще раз - не надо прятать экономику в мистику творчества :))))))
будьте честны хотя бы сами с собой :)))))


+100500
ну прям мои мысли написал! b-18)

...однажды научившись пользоваться копипастом, невозомни себя Творцом!
Аватар пользователя
Антоха

 
Сообщений: 471
Изображения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:50
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение baltassarus » 19 дек 2012, 20:03

Феодосьевич писал(а): Совсем другое дело, когда ему предлагает дизайнер сделать натуральную роспись гризали, то он склоняется в пользу принтов.


моя парфянская стрела

а как вам ампирные "картоны" (впрочем это и раньше практиковали) которыми оклеивали потолки?
неужели если бы ТОГДА у строителей была возможность сделать принты - они бы ею не воспользовались?
и что? от этого их интерьеры утратили эффект "вау"?! все исключительно в глазах и в мозгу смотрящего :)))))

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com

За это сообщение автора baltassarus поблагодарили: 2
azzazello (19 дек 2012, 20:25), Феодосьевич (19 дек 2012, 21:10)
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Сообщение джура » 19 дек 2012, 23:01

вроде попращались уже))))
тут Вы опять со своей стрелой- Вам не терпиться что бы после вашего Пафосного разбора 14 страниц нашей пустой болтовни Вам кто ни будь не устроил детальный разбор Ваших постов и в сухую не доказал что Вы банальный демагог. Могу посодействовать) ))) Опять Заску!чали?


За это сообщение автора джура поблагодарил:
azzazello (20 дек 2012, 19:10)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение SUDAKOW » 19 дек 2012, 23:24

Я чтот вообще не пойму о чем вы )). Мне эти слова - бизнес, маркетинг как то побоку и непонятны. Я думал речь идет о мастерах которые делают что-то своими руками, как это называется, ремесленники, пусть дальше декоративщики , художники и т.п. Те кто продает фрески - это просто бизнесмены им пофигу что продавать и раскручивать телеки, авто, мебель или вот зацепились за слово "фреска" к которому вообще никак не привязаны и продают просто фотообои. Они деньги зарабатывают впаривая красивые названия тем кто вообще ничего не понимает т.к. думает что покупает "фреску".
То же самое что впаривают сейчас разные бады, волшебные масла или кусок железа с метеорита который вылечит все болезни.Этих сект сейчас немеряно. Типа люди думают что покупают здоровье, но это просто бизнес и продают красивые слова.
Что касается копий китайцев, если это те стопки холстов с акриловой мазней, которые заполонили весь мир , то это да бизнес, только сами китайцы как таджики даже хуже за миску супа там их шлепают. И продают это опять же тем кто нифига не понимает, т.к. думают что покупают картины "нарисованные красками" они еще нюхают их чтобы удостовериться в подледнике )).
Но мы вроде говорили о частном труде, а не о бизнесменах или рабовладельцах в китае.
Да есть у нас один художник, который занимается бизнесом. Он сделал имя и дальше просто ставит подписи на работах студентов или нанятых художников.... и люди имя покупают. Да бизнес вроде. Но по большому счету все художники не бизнесмены.
По копиям я бы не сказал, что скучно. В музеях есть работы старых мастеров, хорошую копию с которых сделают еденицы и эта работа очень интересна и сложна. Только вопрос в том что за нее никто не заплатит т.к. не понимает толк, сложность )). Либо вообще не видит разницы между музейными картинами и принтами.
Я не пойму о каком вы тут бизнесе говорите. Художник никогда не заработает тех денег, которые можно заработать бизнесом, в нормальном понимании этого слова. Я не понимаю, как художник без имени создавая картины может заниматься бизнесом ?
На счет ампирных картонов, я не знаю что это такое ).

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
джура (20 дек 2012, 19:37)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение coreliackova999 » 20 дек 2012, 12:52

baltassarus писал(а):"...
с дизайнером интерьера не совсем все так - это никак не "агент" - как на мой взгляд
ибо - наличествует конфликт интересов
в данном случае дизайнер интерьера выступает как подрядчик (хорошо, пусть - субподрядчик)
а интересы подрядчика по определению конфликтуют с интересами подряжаемого - это как бы логика ведения бизнеса
получить больше за меньше :)

)


не понимаю- какой конфликт интересов? дизайнер все-таки не только подрядчик-бизнесмен,но и каким-то образом причастен к эстетической составляющей проекта,поэтому,если просто подрядчик (с такими сталкивалась,но работать не получалось) во всех случаях выбирает в пользу дешевизны работы,то дизайнер все же способен оценить уровнень мастерства исполнителя и помимо коммерческого вопроса,он ведь заинтересован в том,чтобы его идея была реализована наилучшим образом....конечно,вариант это промежуточный,"на безрыбье",но все-таки он работает и хоть как-то способствует "продвижению в массы"

ну и агенты,они же не только ради любви к искусству работают....как всегда ,в том и другом случае все зависит от человека,его жизненной позиции - и иной дизайнер может быть лучше всякого агента,и агент может так крутануть своего подопечного,что любому самому прожженному подрядчику и не снилось


coreliackova999

 

Сообщение Феодосьевич » 20 дек 2012, 22:56

Вот попалось на глаза одно высказывание....Вроде к месту.
"Ни один великий художник не видит вещи такими, какие они есть.
Если бы он делал это, то не был бы художником."
Оскар Уайлд


За это сообщение автора Феодосьевич поблагодарил:
alexrem06 (20 дек 2012, 22:58)
Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1143
Изображения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56
Откуда: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 945 раз.

Сообщение EdwardCak » 27 мар 2019, 14:59

у меня такая проблема. У меня есть розпечатаный трафарет на простом листке, как его можно нанести на ренгеновскую пленку?

EdwardCak

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 08:52
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ван Карем » 12 апр 2019, 22:21

EdwardCak писал(а):у меня такая проблема. У меня есть розпечатаный трафарет на простом листке, как его можно нанести на ренгеновскую пленку?

Сначала надо смыть с пленки кости, потом подложить рАСпечатаННый листок и перевести маркером. #:4-S

Аватар пользователя
Ван Карем

 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 май 2018, 17:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2