Дискуссия о переводных картинках, трафаретах и росписи

Сообщение coreliackova999 » 19 дек 2012, 11:42

Изображение Изображение

так в том -то и фишка,что графика уже мною нарисована! частично,а частично-это фото-исходники ... вот так примерно всё выглядело до нажатия одной только кнопки

coreliackova999

 

Сообщение baltassarus » 19 дек 2012, 13:49

презабавная тут у вас дискурсия случилась, право слово...
смотрите-ка... как выглядит сие после 14 страниц срача -
уважаемого (серьезно) мастера раздосадовала некая техника - на что он тут же наклеил ярлык - "не есть гут"
но
это самое "не есть гут" - относится ли к "технике"? - ИМХО - ни разу!
это относится исключительно к экономике :) - как всегда у человецей - "мани фест"
против техники (изначально) мастер ничего не имеет (пока не распалился - потом уж начал шашкой-то махать)
а имеет он изначально супротив того, что одна техника (потенциально) может "закосить" под другую
и "залезть" на "чужую" территорию
причем - более трудоемкую и дорогую, обесценивая тем самым его работу (классический демпинг)
и, как обычно, тут же в ход пошли идеологические аргУменты - Художник и Ремесленник - и не фиг тут, понимаешь!
к черту идеологию и высокий штиль! это чистая экономика! не надо, господа прятаться за высоким штилем!
любая техника - имеет право на жизнь, и любая работа - выполненная с умом - искусство
на разработку (например) технологии печати струйным принтером на фресковой основе ушли годы креатива и тонны денег
теперь можно (с хорошего оригинала) воспроизвести на практически аутентичной основе (не на бумаге) любую, скажем, фреску Джотто
или Микельанджело нашего Буанаротти...
теряет ли "Сивилла" Микельанджело свою художественную ценность, будучи воспроизведена современными методами?
причем много-много раз?
нет, если изображение не искажено, если переданы все цветовые ньюансы, то есть то, что вложил изначально мастер
должна ли она стоить столько же, сколько стоит оригинал? естественно нет... но! подозреваю что ушлый коммерческий талант (снимаю шляпу)
в состоянии продать "компьютерную фреску" за неслабые деньги - оставив без оных потенциального "рукописного мастера"
плохо ли это?
для мастера-традиционалиста - да!
для коммерса от дизайна - нет!
для заказчика - тут как посмотреть -
если его уговорили - и, главное, он доволен результатом, то почему бы и нет, собственно?
в конце концов - это РЫНОК, господа...
все нормальные люди, например, отчетливо понимают, что на рынке искусства - так называемое "современное" искусство
крайне переоценено (это хорошо было видно в достопамятном 2009) - фактически это "мыльный пузырь" к чистому искусству
не имеющий никакого отношения - тем не менее, люди, опираясь на некие социальные договоренности (как с теми же долларами)
продолжают вкладывать деньги в распиаренную пачкотню, поддержанную корыстным лобби международных экспертов
и что? и ничего... это рынок...
или вот еще пример - абсолютно параллельный дискурс - который идет прямо вот сейчас -
что более "кошерно" - бумажная или электронная книга?
ясен перец, теряющие позиции бумажные воротилы пытаются защитить умирающий рынок массовой бумажной книги
призывая на помощь почти мистические аргументы (ибо экономические и экологические - нечем крыть) ТИПА:
бумажная книга ПАХНЕТ, она ОЩУТИМА, она имеет АУРУ...
точно так же на эмоциональном уровне идет попытка отстоять исключительно рациональные экономические интересы
но - это рынок как бэ...
и ИМХО никакие камлания с высокодуховным бубном не помогут
умеешь что-то делать хорошо? отлично! но нужно еще уметь это продать! за достойную цену!
не умеешь? это твои проблемы... жестоко - но это реальность - никакого отношения к этике это - не имеет
тем более - к искусству :))))))))) так что бОльшая часть этого вот 14-страничного дискурса - НИ О ЧЕМ, сорри, господа :)))

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com

За это сообщение автора baltassarus поблагодарили: 6
azzazello (19 дек 2012, 18:46), FugenFührer (20 дек 2012, 01:23), Jurassic (19 дек 2012, 22:18), Nikolka (19 дек 2012, 14:08), Феодосьевич (19 дек 2012, 13:55), Нина (20 дек 2012, 01:05)
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Сообщение SUDAKOW » 19 дек 2012, 14:05

Бальтасарус, спасибо, согласен. Ну че поделать, захотелось полялякать )). Чтот зацепился за Алексремовские переводилки и понесло меня. А если про рынок говорить, то это вообще отдельно. Там какое нафиг искусство, чтобы как говоришь, уметь продать надо скорее всего впарить и уболтать...Уметь надо не то слово )...получилось если, то да, рисуй или лепи спокойно и уже как хочешь хоть с переводилками хоть от руки. Там уже никто не проверит, никто не понимает , так сказать. И на рынке песни эти про принты и ручную работу никто не слушает и слушать не будет. Так что в целом, да, ни о чем ).

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение baltassarus » 19 дек 2012, 14:17

SUDAKOW - у вас отличные работы и отличные умения, которых по-любому не отнять :)))))
и то что вам кто-то может "перебежать дорогу" с менее трудоемкими техниками - это самообман, ИМХО, это - нервы
просто на рынке тяжелая ситуация, и рынок у нас очень и очень закрытый -
ведь до сих пор, например, не сложился институт коммерческих агентов для мастеров - в любой сфере
потенциальный заказчик зачастую даже и не знает о всех возможностях ...
так что просто надо заниматься позитивным самопиаром
не поддаваясь искушению скатиться в перепалку с призрачными "конкурентами"
:))))))))

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com

За это сообщение автора baltassarus поблагодарили: 4
alexrem06 (19 дек 2012, 23:14), azzazello (19 дек 2012, 18:47), Jurassic (19 дек 2012, 22:19), Нина (20 дек 2012, 01:07)
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Сообщение SUDAKOW » 19 дек 2012, 14:42

Бальтазарус, Спасибо. Честно я как-то не переживаю по поводу конкурентов. Я знаю только одно, что работы хватит всем ...ее немеряно )), только если хочешь чуть по лучше по вкуснее, тогда крутись. На счет института агентов и какого-то еще способа освоить рынок, мне особо это непонятно. Да, я занимаюсь самопиаром, копаюсь на своем уровне в своей нише...мне хватает. Выше лезть нехватает не то что знаний, а наглости, умения...или может тупо связей еще не настроил...а там как получится, все по ходу дела идет.

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение brianskiy » 19 дек 2012, 14:46

да всё проще кто может оплатить роспись ненаклеет фреску

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение coreliackova999 » 19 дек 2012, 14:58

baltassarus писал(а):ведь до сих пор, например, не сложился институт коммерческих агентов для мастеров - в любой сфере
потенциальный заказчик зачастую даже и не знает о всех возможностях ...



грамотный пиар- это большая работа,и непременная часть конечного успешного результата,но мастера и художники,зачастую не понимают важности этих этапов,считают их какими-то даже неэтичными для честных труженников....частично роль таких агентов выполняют сейчас дизайнеры,которые закладывают ручную отделку и авторские вещи в проекты интерьеров,предлагают,убеждают заказчиков одобрить работы и оплатить их ..и со стороны заказчика я ,например, вижу и интерес и желание сделать что-то индивидуальное,а вот мастера подчас очень сильно тормозят процесс неэффективным поведением ,и результаты в итоге,при большом количестве затраченных усилий,гораздо скромнее,чем могли бы быть,ДЛЯ ВСЕХ....


coreliackova999

 

Сообщение SUDAKOW » 19 дек 2012, 15:10

brianskiy писал(а):да всё проще кто может оплатить роспись ненаклеет фреску

Да эт понятно, я просто в целом поглаголил тут немного что имеются всякие обманы. Не о том что у всех кошель разный , а просто что есть такая проблема. О том что выдают иногда это не за то )). и эта тема в именно к росписям относится и картинам. Вот он этот камень про который я говорил. Выглядет как розовый оникс, а по сути это просто белый прозрачный оникс . Сзади розоватый фон , но заку об этом не говорилось.

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение джура » 19 дек 2012, 15:12

Не знаю я экономический аспект не рассматриваю вообще ни как.
Закон рынка ДЛЯ МЕНЯ -любая вещь имеет своего потребителя и свою нишу. Конкуренция может работать между сопоставимыми вещами .
Да электронная книга может отнять какой то сегмент у бумажных носителей . Но главное в приведенном примере не проблема КНИГИ. А носителя информации. Книга и то что она несет ( проза . Поэзия. Творчество никуда не делись) . Возможно разоряться Бумажные магнаты-Которые до этого разорили - Пергаментных магнатов- которые разорили - Производителей восковых табличек- Камнетесов с их скрижалями- которые разорили- производителей глиняных табличек. Но это не проблема КНИГИ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПРОБЛЕМА ПИСАТЕЛЕЙ . ПОЭТОВ.
Цифровая фреска не сможет завоевать сегмент Настенной росписи ( это дешевый, или не очень СУРОГАТ. ) который имеет право на жизнь конечно. Даже (копия с картины Великого мастера выполненая хорошим художником всегда даст фору цифровой фигне- Но лучше цифровая фреска чем копия намазанная неумехой))))
" вот увидите -Телевидению принадлежит будущее. Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение" - к/ф Москва слезам не верит. ( прошло пол века))))


За это сообщение автора джура поблагодарили: 2
Alex333 (19 дек 2012, 23:59), Jurassic (19 дек 2012, 22:21)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение baltassarus » 19 дек 2012, 15:13

"...частично роль таких агентов выполняют сейчас дизайнеры"
coreliackova999, ИМХО с дизайнером интерьера не совсем все так - это никак не "агент" - как на мой взгляд
ибо - наличествует конфликт интересов
в данном случае дизайнер интерьера выступает как подрядчик (хорошо, пусть - субподрядчик)
а интересы подрядчика по определению конфликтуют с интересами подряжаемого - это как бы логика ведения бизнеса
получить больше за меньше :)
"...мастера подчас очень сильно тормозят процесс неэффективным поведением" опять же все потому что рынок все еще дикий и непричесанный - традиции индивидуального ремесленничества (хорошо это или плохо) несколько подрастеряны

"...да всё проще кто может оплатить роспись ненаклеет фреску"
brianskiy, :) далеко не факт - иначе никто бы в принципе и не нервничал :)))

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Пред.След.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3