Дискуссия о переводных картинках, трафаретах и росписи

Сообщение SUDAKOW » 16 дек 2012, 20:44

alexrem06, если имел ввиду повторить тот рисунок портрета девушки ? То легко и красками и тушью и акварелью и маслом, но не в этом смысл. Джура, на счет анатомии и всякой всячины эт ты загнул, конечно ))). Это же не экзамен в академии художеств ). Но тож имеет место быть, как критика.
А если говорить насчет маскировки разной печати , и упрощения труда. Так это уже давным давно все придумано, как только появилась печать и фотография так ее пытаются использовать чтобы не рисовать руками )). У меня жена реставратор, так иногда поступает икона от какой-нить пра бабушки, нифига не видно, под 10ю слоями олифы и т.п. Короче когда снимаешь окладик, чуть присмотреться почистить пробу и там что вы думали ? Фотография )). И приходится бабушку огорчать, что ее бабушку когда то соседские внуки обманули ))))))))). Короче ничего нового, естественно я как художник смотрю на эти дела со своей колокольни. Поэтому и говорю, халявщики )).
Но не спорю, иногда этим можно деньги заработать. Если меня покупать не будут, может тож на печать перейду )), тут как житуха повернет не угадаешь).

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение SUDAKOW » 16 дек 2012, 21:15

kifa писал(а):Дети, 4-5 лет.Рисунок безценен
IMAG0492.jpg

Кифа, кстати, дети иногда так оригинально и наивно нарисуют, что не каждый художник повторит. Когда люди учатся реализму, то уходит эта, как назвать правильно не знаю, наивность, открытость, честность )). Короче, детскими рисунками некоторые наслаждаются, рассматривают и не поймут логику, как, почему, зачем...в этом и есть красота)) . А кто-то, конечно, видит мазню. Вот у всяких авангардистов, кубистов и похренистов мазня ))). Вот только они на аукционах для большинства бесценны т.е. нереальные ценны )).
Ну, конечно, как для родителя там своя ценность).

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение kifa » 16 дек 2012, 22:20

SUDAKOW писал(а):
kifa писал(а):Дети, 4-5 лет.Рисунок безценен
IMAG0492.jpg

Кифа, кстати, дети иногда так оригинально и наивно нарисуют, что не каждый художник повторит. Когда люди учатся реализму, то уходит эта, как назвать правильно не знаю, наивность, открытость, честность )). Короче, детскими рисунками некоторые наслаждаются, рассматривают и не поймут логику, как, почему, зачем...в этом и есть красота)) . А кто-то, конечно, видит мазню. Вот у всяких авангардистов, кубистов и похренистов мазня ))). Вот только они на аукционах для большинства бесценны т.е. нереальные ценны )).
Ну, конечно, как для родителя там своя ценность).

Спасибо за отзыв,одна из деток моя младшая дочь 4 года

Аватар пользователя
kifa

 
Сообщений: 308
Изображения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:31
Откуда: Киев
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 507 раз.

Сообщение alexrem06 » 16 дек 2012, 23:13

Да..... на разных языках говорим ребята... То, что художник с лёгкостью нарисует точ такой портрет, я даже не сомневаюсь... за кого меня тут держите :))), не пойму... Юра, надеюсь ты меня понял больше, всё же с декоративными материалами работаешь... Тут задача не в художественной точности, хотя и этого никто не отменял, тут надо венецианку оставить венецианкой, вот в чём суть, рисунок внутрь засунуть...
Портрет на Коксе, что был раскритикован в пух и прах... тут же тоже была попытка засунуть изображение внутрь, в итоге поверхность не совсем гладкая, продолжаем пробы... а, то, что нарисовано было изображено в течении часа, размер планшета 400 на 600 мм, и предоставил я ж сам художнику исходник, с которого надо было всего лишь сделать копию... оригинал вытащеный с инета ниже...


Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение alexrem06 » 16 дек 2012, 23:18

Коньяк и виски в силе... #:26-S не отменяются...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Jurassic » 16 дек 2012, 23:22

При всем уважении ко всем в равной степени, каждый рассуждает со своей колокольни и это понятно. Выработать себе философию и с ней жить и всем доказывать ее правильность, выработав стереотипы собственного восприятия. Если рисует, то все должны рисовать или если трафареты печатает, то обои с такими же трафаретами плохо, если обои клеит, то все остальные занимаются мазней и т.д. и т.п.

Самое главное было и есть, чтобы клиента устаривало то, что получается в итоге. И разницы нет, руками ли это кропотливо вырисовывается или автоматическими способами, ему (если он на этом не завернут) по барабану. Важнее только, сколько это будет стоить. Если же печатается принт или цифровая фреска и выдается ручной работой, то это плохо, а если нет, клиенту все объясняется, то если оно существует во всем мире, значит имеет место, может быть и субъективное мнение не в счет.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 3
Pit Боберман (17 дек 2012, 02:50), SUDAKOW (16 дек 2012, 23:45), Нина (17 дек 2012, 00:12)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение SUDAKOW » 16 дек 2012, 23:45

alexrem06 , ну второй портретик посимпатичнее, я так и не понял что за тема )), и не пойму чем вторая фотка нарисована. Возможно это обработка в фотошопе, а возможно рисунок карандашом или углем каким. Кевин, да сейчас все есть и имеет право быть, конечно. Да , видать я смотрю на проблемы со своей стороны и не всегда понимаю суть, т.к. штукатурками не особо занимаюсь. Короче я шутя назвал народ халявщиками )) меня назвали зазвездившимся)...попытался объяснить с какими моментами я сталкивался и почему так смотрю на вещи ! Видать мимо темы замахнул )) т.к. не в теме. Но принты сейчас художники активно используют - это факт. И это не плохо, когда это не обман. Короче проехали )). У кого какая погода за окном ? )) Думаю всех подморозило нынче ?
Короче я за то что обманывать плохо )). Если чуть в сторону меня понесло , то не принимайте близко )). Тут народ зачем тогда заморачивается скольолой этой ?.. ведь можно напечатать на пленке, бумаге и сверху намазать разными прозрачными полимерами или что там есть куча всякой фигни..че париться? Так же росписи , картины наклеил обои и замаскировал. Картины на холсте печатают , сверху мазки наляпают и бедным туристам на арбате впаривают за оригинал...ну эт ладно , когда мы куда едим там так же нам в ответ и картины и статуэтки типа из верблюжей кости пытаются впарить , якобы вытаченные вручную...Я люблю с ними на ломаном английском поспорить, ток меня пинком из лавки хотят выгнать )). Недавно на объекте заказчик якобы купил редкий сорт оникса на всю ванну он типа розовый , красивый, ну как ему впарили. А на самом деле это обычный полностью белый оникс только сзади приклеили розовую пленку)). Я сам не поверил пока не отодрал на пробнике кусок. Волшебство из дешевого белого камня впарили редкий сорт розовый с карьеров мадагаскара )... Тут очень тонкая грань где обман, а где нет. И в погоне за наживой, в последствии вряд ли кто скажет что это печать или другая фальшивка.
Это я не про портрет Алексрема, а так просто в тему. Да и про Алекса, что зак будет откалупывать штукатурку ? Так в его отсутствие , за час наляпал и сказал, что мол пятеро художников тут потели три дня , погляди )). плати).
Последний раз редактировалось SUDAKOW 17 дек 2012, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 2
alexrem06 (16 дек 2012, 23:55), Jurassic (16 дек 2012, 23:48)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Jurassic » 16 дек 2012, 23:50

SUDAKOW

Согласен со всем, кроме того, что я Кевин :)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение SUDAKOW » 17 дек 2012, 00:01

Jurassic писал(а):SUDAKOW

Согласен со всем, кроме того, что я Кевин :)

Ирасик, да , в порыве запечатался, извини )))...там выше еще чутка допечатал, может со следующим не согласен )

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Kevin » 17 дек 2012, 00:06

Понятно, что используют печать, переводилки и прочие удешевляющие приемы именно под возможности клиента. Скорее вынужденно.

Но меня больше не устраивает даже не сам факт такого удешевления (при условии конечно, что такая работа за ручную роспись не выдается).
А сами сюжеты... Пошла мода на Леонардо.. и на всем подряд его рисунки. Вспомнили Климта и он на всех углах...
Великие художники низвергаются до макульта и ширпотреба.

В мире такое количество потрясающе красивых образов, идей, сюжетов - вот поистине Клондайк. Можно вполне использовать эти запасы не скатываясь до банальщины.
Правда, сами заказчики порой требуют именно эту самую банальщину... Это как в свое время кругом висели репродукции медведей)))

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 2
Jurassic (17 дек 2012, 00:13), Pit Боберман (17 дек 2012, 02:56)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Пред.След.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3