Дискуссия о переводных картинках, трафаретах и росписи

Сообщение alexrem06 » 18 дек 2012, 23:01

SUDAKOW писал(а):Алексрем, ты вот тот мотоцикл и портрет когда предлагал, отдавал, продавал заказчику...

SUDAKOW писал(а):Или это было спрятано под другие названия чтобы чуток ввести в заблуждение зака ?

я где то писал, что этот мотоцикл я предлагал, продавал или отдавал??? если ты всё время об этом и думал, то ты ошибался... этот мотоцикл я делал для своей личной практики и он висит в мастерской (там соединил для пробы 4 листа а3)... заказчики, что его видели воспринимали, как картинку фотографического качества... а, как это? вот именно, как это, в подробностях заку наверно не интересно... я объясняю, что это и есть фото, только ПЕРЕНЕСЁННОЕ на венецию... дальше... большое такое изображение перенести на стену довольно трудно и без доводки художником не обойтись... одна из заказчиц, увидев такие опыты с переводом картинок, захотела, чтоб её во весь рост изобразили в такой же технике... зная, что большие переводы делать очень сложно (если вообще возможно) и был предложен совершенно другой вариант... моя картинка с изображением портрета девушки на КОКСЕ (заметь не на венеции) была не переведена, где ты это вычитал??? кто тебе это внушил???, ОНА БЫЛА НАРИСОВАНА, А ТОЧНЕЕ СРИСОВАНА С КАРТИНКИ, ЧТО Я С ИНЕТА ПО БЫСТРОМУ ПРЕДОСТАВИЛ ХУДОЖНИКУ ДЛЯ ПРОБЫ. почему на коксе? да потому, что с этого материала все стены в квартире деланы... у нас, практически на каждом объекте эксклюзив, повторов мало, это относится к фактуре и различных вариациях при объединении разных материалов... как то так... #:26-S
видимо мою шутку про впаривание клиенту фигни, ты воспринял всерьёз... так я удалил то сообщение, чтоб других не вводить в заблуждение... а вдруг это зак окажется... #:-7S

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff

За это сообщение автора alexrem06 поблагодарили: 2
azzazello (18 дек 2012, 23:19), Мускарик (18 дек 2012, 23:36)
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение coreliackova999 » 18 дек 2012, 23:05

Нина писал(а):coreliackova999, с удовольствием прогулялась по вашей ссылке на ХИ. Очень интересную вы там подборку показываете. А вот ссылка на ФМ ведет на закрытую тему. Может вы продублируете здесь несколько иллюстраций? Думаю, никто не станет возражать.




Последний раз редактировалось coreliackova999 18 дек 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.


coreliackova999

 

Сообщение SUDAKOW » 18 дек 2012, 23:09

Татьяна, спасибо за "выкавыривание" фраз. Что такое трафарет ? Это же растяжимое понятие...я никогда не покупал готовые трафареты, поэтому написал их имея ввиду что мне скучно. Далее написал - ЕСЛИ БЫ делал ТОЛЬКО ОРНАМЕНТ, то конечно их проше делать по трафарету. Но я редко делаю орнаменты и если уж доходит дело и нужен трафарет, то этот трафарет полюбому я делаю сам как по нужной форме и размерам. А так чаще всего орнамент я переношу рисунок и руками все отрисовываю. Поэтому можно сказать что трафаретами я вообще не пользуюсь.
Но трафареты есть разные и каждый понимает свое. Если аэрографщик использует для одной фигуры десятки трафаретов, а в штукатурке можно цветочки ляпать только одним шаблоном...-это же не одно и то же, как считаете ? Далее, если уж придираться так к словам, то трафаретом можно назвать обычный скотч - это задача окаймить и оставить место для краски, чтобы не пачкать стену. Да, я грешен , пользуюсь скотчем и изолентой )).
Я не спорю, что интереснее обсуждать, болтать, делиться. Но мне непонятно откуда взялась такая реакция людей, на одно слово - "халявщик", которое произнес я явно шутя. И далее пошло поехало. Может это от меня так звучит нестандартно и люди правда считают что у меня карона до ушей. Но это ваше право так считать.
Я очень не люблю когда путем принта пытаются сделать имитацию и ГЛАВНОЕ - главное замаскировать и выдать ее за рисунок ручной работы. Я считаю что это обман и халтура. Ну человек я такой, не люблю я это. Неужели не могу высказать свое мнение. Или надо просто тупо и сухо всех хвалить, задавать стандартные вопросы и как сделал и из какого материала.... и все ? Будет отличный форум.
Кстати, так от Алексрема не услышал ответ на вопрос заданный ?
Тут как-будто боитесь нормальной живой беседы на волнующие вопросы. Меня волнуют эти вопросы больше чем одно и то же )). Все материалы в целом то одинаковы, главное как их используют...а это уже воображение и в тексте это не опишешь. К сожалению, как говорил раньше, видимо, мы разные люди получилось так. Либо, я вообще значит нестандартный художник, а может ненормальный как человек )) , если со всеми остальными вы хорошо общаетесь и таких проблем и вопросов ни от кого не слышали... Либо вам их просто не задают по разным причинам.

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Jurassic » 18 дек 2012, 23:33

SUDAKOW

Можно высказать, можно навязывать. Но все равно любое мнение не есть ИСТИНА - это всего лишь проявление субъективности.
Основная мысль понятна всем: не надо обманывать. Но... как сказала Николка удачно, что Ваш прекрасный рисунок - тот же самый обман :) Красивый, но все равно копия реальности или олицетворение фантазии просто одной из техник: ручной, к которой все питают слабость, но некоторые безудержную. Но все таки все относительно и зависит от точки зрения. Да и вообще что есть настоящее? Ни весь ли мир, что нас окружает?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 4
Alex333 (19 дек 2012, 23:19), alexrem06 (18 дек 2012, 23:50), azzazello (18 дек 2012, 23:39), Нина (18 дек 2012, 23:51)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение coreliackova999 » 18 дек 2012, 23:34

ну раз вас эти вопрсы волнуют,то может создадите отдельную тему "обман и халтура в изобразительном искусстве",соберете единомышленников и будете спокойно делиться кто, когда ,где ,кого обманул или схалтурил?пусть будет,если нужно....
а в теме "наши работы"- ну некомильфо об этом....

и, может, всё-же, сменим вектор дискуссии на более конструктивный? и вы с удивлением увидите,что нормальная живая беседа может состояться и без неперстанного обозначения проблемных зон,и хвалить можно не тупо и не сухо ....


coreliackova999

 

Сообщение Антоха » 19 дек 2012, 00:34

...........(за кулисами) тяжёлый и продолжительный вздох.


ВСЕ РАВНО ЦИФРА РУЛИТ b-29)
http://www.render.ru/gallery/show_image ... 4814&num=1

...однажды научившись пользоваться копипастом, невозомни себя Творцом!
Аватар пользователя
Антоха

 
Сообщений: 471
Изображения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:50
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение SUDAKOW » 19 дек 2012, 00:37

Jurassic , согласен что ни есть истина)). Если уж дальше философствовать, то вся жизнь наша обман в прямом и переносном смысле ))). Мы не видим окружающий нас мир - это лишь электрические реакции в нашем мозгу, преобразовываются они с помощью глаз )). Короче я чутка загнул.
Татьяна, к сожалению для многих, я таким образом общаюсь на этом форуме ). Да, меня заносит. В наши работы так вот получилось, разошелся за рамки спор. Отдельную тему создавать нет смысла т.к. это никому не интересно. Никто не будет писать как он обманывает и тем более не будут это читать. Пока кто-то не столкнется с тем или иным обманом ему будет это не понятно. Это просто мысли вслух. Да, наверное, это не интересно никому. Но меня чет от этого прет )).
Обман и есть и нет это все относительно. Кстати, если по теме, то самый первый "обман" это наши цены. Мы люди творческие и оценка нашего труда абстрактна, да как и наш труд. И как я не пытался объяснить вам, что все наши цены "от балды" и ничем не обоснованы четко, особенно разными прайсами, так вы со мной и не согласились. Т.е. кто-то считает что цена на услугу завышена и их обманывают, а с обратной стороны считают нормальным такие цены - типа "не хочешь не надо".
Я как-то настрочил статью у себя на сайте о том как обманывают художники. В помощь тем кто ищет мастера. Но понимал что это пустая трата времени и никто это не будет читать, вникать и использовать как совет. Это выглядит как борьба с ветренными мельницами )). Для других людей "проффи" это выглядет смешно и типа задают вопрос зачем тебе это надо, ты занимаешься ерундой, руби бабки и т.д. ? ) Но мне тупо это интересно, дать совет полезный. И как раз сегодня звонит тетя Катя и рассказывает, что мол давно прочла все и не придала значения, обратилась к художнику и получила в итоге "хрень". И говорит что все получилось так как вы мол описывали в своем совете. Ну мне было приятно, что кому-то пригодилось хоть и поздно, да это капля в море, но помог.
alexrem06 , давай забудем. Про впаривать фигню заку твое сообщение я воспринял как шутку. По сути твоя работа тут не причем. Я просто зацепился за тему этих переводилок и высказал свое мнение. А вообще если бы не мускарик, то ничего бы не было ))))) #:-7S Шутка. Или Пит виноват, шо похвалил меня )). Нет , все-таки, это я такой видать, ток дай повод поспорить ))).
Ладно, народ #:26-S , скора новый год - величайшая обманка во всем мире. Так будем же почуть настраиваться. Может, шарики слепим на елку как у Николки получились ?

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 2
Jurassic (19 дек 2012, 08:46), kifa (19 дек 2012, 00:47)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение SUDAKOW » 19 дек 2012, 00:55

Антох, не спорю рулит. Без нее никуда в современном мире и да надо учиться приспосабливаться, подгонять себе в помощь все технологии...но есть некие рамки, который каждый для себя устанавливает. Пойми меня как художника, не могу я полюбить печатные картины, просто на подсознании )). Как правильно Джура отметил. особенно когда они вылезают как имитация под настоящее. Эти печати просто уже очень тесно переплелись с художниками и границ нет. И тем более их не видят люди без спец.худ. образования. И точно уверен, что все дело времени и машиной будет создаваться точная копия как по фактуре так и по составу.

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение kifa » 19 дек 2012, 01:04

SUDAKOW писал(а):Jurassic , согласен что ни есть истина)). Если уж дальше философствовать, то вся жизнь наша обман в прямом и переносном смысле ))). Мы не видим окружающий нас мир - это лишь электрические реакции в нашем мозгу, преобразовываются они с помощью глаз )). Короче я чутка загнул.
Татьяна, к сожалению для многих, я таким образом общаюсь на этом форуме ). Да, меня заносит. В наши работы так вот получилось, разошелся за рамки спор. Отдельную тему создавать нет смысла т.к. это никому не интересно. Никто не будет писать как он обманывает и тем более не будут это читать. Пока кто-то не столкнется с тем или иным обманом ему будет это не понятно. Это просто мысли вслух. Да, наверное, это не интересно никому. Но меня чет от этого прет )).
Обман и есть и нет это все относительно. Кстати, если по теме, то самый первый "обман" это наши цены. Мы люди творческие и оценка нашего труда абстрактна, да как и наш труд. И как я не пытался объяснить вам, что все наши цены "от балды" и ничем не обоснованы четко, особенно разными прайсами, так вы со мной и не согласились. Т.е. кто-то считает что цена на услугу завышена и их обманывают, а с обратной стороны считают нормальным такие цены - типа "не хочешь не надо".
Я как-то настрочил статью у себя на сайте о том как обманывают художники. В помощь тем кто ищет мастера. Но понимал что это пустая трата времени и никто это не будет читать, вникать и использовать как совет. Это выглядит как борьба с ветренными мельницами )). Для других людей "проффи" это выглядет смешно и типа задают вопрос зачем тебе это надо, ты занимаешься ерундой, руби бабки и т.д. ? ) Но мне тупо это интересно, дать совет полезный. И как раз сегодня звонит тетя Катя и рассказывает, что мол давно прочла все и не придала значения, обратилась к художнику и получила в итоге "хрень". И говорит что все получилось так как вы мол описывали в своем совете. Ну мне было приятно, что кому-то пригодилось хоть и поздно, да это капля в море, но помог.
alexrem06 , давай забудем. Про впаривать фигню заку твое сообщение я воспринял как шутку. По сути твоя работа тут не причем. Я просто зацепился за тему этих переводилок и высказал свое мнение. А вообще если бы не мускарик, то ничего бы не было ))))) #:-7S Шутка. Или Пит виноват, шо похвалил меня )). Нет , все-таки, это я такой видать, ток дай повод поспорить ))).
Ладно, народ #:26-S , скора новый год - величайшая обманка во всем мире. Так будем же почуть настраиваться. Может, шарики слепим на елку как у Николки получились ?

\M47/ \M47/ \M47/ #:26-S #:26-S #:26-S

Аватар пользователя
kifa

 
Сообщений: 308
Изображения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:31
Откуда: Киев
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 507 раз.

Сообщение coreliackova999 » 19 дек 2012, 01:06

SUDAKOW писал(а):. Кстати, если по теме, то самый первый "обман" это наши цены. Мы люди творческие и оценка нашего труда абстрактна, да как и наш труд.



Судаков,уже нет сил реагировать,но это-по другой,хоть и вашей любимой ,теме....
может,действительно,про новый год и шары? я вот насчет слепить -не знаю,а расписывала новогодние игрушки много лет... и ,если по теме,сама коллекции и образцы придумывала, и тиражировала их в нужном количестве,воспроизводя все стадии от отрисовки до прорисовки исключительно вручную,по-честному,без переводилок и прочей халтурной пакости.....

coreliackova999

 

Пред.След.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4