Дискуссия о переводных картинках, трафаретах и росписи

Сообщение джура » 18 дек 2012, 14:18

SUDAKOW писал(а):Грегуз, спасибо. Да не в том то суть. Понятно что ниши, кошельки, желания разные. Всегда с пониманием отношусь к слабым, сильным, средним работам... Я говорил только о том чтобы не выдавали халтуру (печать) как за ручную работу ! Че тут не понятного. )))
Чтобы точку в споре поставить обращусь к Алексрему ))! Алексрем, ты вот тот мотоцикл и портрет когда предлагал, отдавал, продавал заказчику...ты говорил в лоб что это печать, переводилка, отпечаток чернил ??? Или это было спрятано под другие названия чтобы чуток ввести в заблуждение зака ? Ток честно ?
Отвечу заранее, если первое, то по именно этой работе ты "Честный халтурщик" )), если второе , то "Не честный ...." Именно по переводилкам. Все остальные работы по трафаретам мне нравятся и все на уровне. Не воспринимай мои слова неправильно, это просто болталка среди мастеров декора, каким тебя считаю, и это просто легкая критика с моей стороны, на мой взгляд ! И больше тут нет ничего.
Прошу больше мои сообщения не сравнивать с чумой переползающей из темы в тему и не преплитать всякую ерунду - типа трафареты это отстой, с моих слов )) ! В большей части своей работы, я стараюсь обходиться без них, что касается пейзажей. Что касается орнаментов, то это другая тема и только полоумный будет от руки все отрисовывать на объемах 80 квадратов.

Теперь точно придется искать заказ на 80 м2. )))) .
Насчет переводилок ( будь они неладны ) не согласен . Сам - повторюсь в этой области пока не эксспериментировал - одна из причин , не нашел пока им места в своем багаже. ПОКА . Я кстати не считаю что это какой то эконом вариант. Просто найти тематику где этот прием оправдан. Если найду такую тему мне нет нужды что то впаривать заказчику. Тем более не факт что перед этим не будет долгой и кропотливой работе по от рисовке всего этого руками. Потом перевод этого всего в цифру. Еще и за эксклюзив придется доплачивать )))). Причем я не буду говорить роспись это или нет . Здесь критерии другие . Это прикладное декоративное искусство . Это один из ПРИЕМОВ и от исполнителя зависит будет это искусством , ширпотребом или китчем.


За это сообщение автора джура поблагодарили: 4
Jurassic (18 дек 2012, 23:17), Kevin (18 дек 2012, 14:54), Veneciankin (26 мар 2015, 14:02), Нина (18 дек 2012, 14:22)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Антоха » 18 дек 2012, 14:40

джура писал(а):........Это прикладное декоративное искусство . Это один из ПРИЕМОВ и от исполнителя зависит будет это искусством , ширпотребом или китчем.


Точно сказано! Я бы добавил, что это еще и товар, у которого есть своя рентабельность.

...однажды научившись пользоваться копипастом, невозомни себя Творцом!
Аватар пользователя
Антоха

 
Сообщений: 471
Изображения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:50
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение Kevin » 18 дек 2012, 14:51

Дизайнеры меня никогда не поймут, потому как у них другое мышление, другие задачи.

SUDAKOW, стоит ли так всех и под одну гребенку? Дизы они тоже разные... кому-то только ручное и эксклюзивное подавай, кому-то весь спектр исполнения подходит. Мир широк и многогранен.

PS. Я наверное неправильный дизайнер... мне твоя мысль была понятна сразу #:-7S

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 18 дек 2012, 14:55

Kevin писал(а):PS. Я наверное неправильный дизайнер... мне твоя мысль была понятна сразу

Я, наверное, тоже. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение SUDAKOW » 18 дек 2012, 14:57

да, всему есть место быть )). Тут и получается что объяснение, отношение к работе, как делать и что делать, так же цены - это все индивидуально на совесть, и все , на мой взгляд, от балды. Если уж вернулись к оценке и стоимости. То это каждый как оценивает свою работу индивидуально и повторюсь, от балды)). Считает он что переводилка это тяжкий труд, то пусть он стоит дорого, т.к. это декор.
Но и есть место мнению. Я человек. Я работал и в росписи и в рельефах и орнаментом кучу переляпал, так же я работал с трафаретами, так же сталкивался с печатью на холстах, бумаге и т.п. И мое мнение что это халтура )). Возможно мнение другого - это творчество и волшебный декор.

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение SUDAKOW » 18 дек 2012, 15:06

Ребят, это есть товар , не спорю. Она имеет место быть. Она будет пользоваться спросом. Но это халтура, че тут не понятного. Вам нравится халтура, отлично !Я не говорю, что не делать если не умеешь, не покупать если бюджет. У меня то же все халтура в доме, т.к. нет возможности купить настоящее )). Ток картины все настоящие ))). Но и не в этом суть. Есть вещи имитация чего-либо...и иногда эта имитация подается как настоящее. .....лишнее, думаю, поправил ))

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Nikolka » 18 дек 2012, 15:16

SUDAKOW

Вы ваще самый бессовестный обманщик здесь! "Бедный" зак думает, что у него зАмок, сад чудесный с птицами, виноградом и бабочками, травка зеленеет, солнышко блестит... а у него там стена бетонная! #:-47S
Шутка юмора, если чо... а то ишо покусают...


За это сообщение автора Nikolka поблагодарили: 7
Alex333 (19 дек 2012, 23:04), Антоха (18 дек 2012, 15:28), FugenFührer (18 дек 2012, 23:15), Jurassic (18 дек 2012, 23:19), КонстантинЪ (18 дек 2012, 16:44), Мускарик (18 дек 2012, 23:35), Нина (18 дек 2012, 15:30)
Аватар пользователя
Nikolka

 
Сообщений: 2003
Изображения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:14
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.

Сообщение Pit Боберман » 18 дек 2012, 15:20

Венецианка, как Её делают несколько человек во Владике, для меня - ИСКУССТВО!!!!
Это я не шучу..... Это, что-то НЕ СОВМЕСТИМОЕ !!! это КИЧ!!! Это нелепо! Это безвкусно! Это Божий дар и яичница ! Кино и немцы!
Графика - ЭТО ГРА-ФИ-КА !!! Это звучит гордо и звучало !
Венецианка - ЭТО (должно быть всегда!) КРА-СИ-ВО и ДО-РО-ГО!
Конечно можно есть вафельный торт с майонезом или горчицей... но это просто перевод продуктов хороших, самодостаточных, вкусных продуктов, а ЭТО уже грех! Нужно задавать себе-любимому вопрос делая шаг, Вы делаете его в верх или в низ ?! / слышал по ТВ от Галины Вишневской- Царство, Ей НЕБЕСНОЕ..../

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение SUDAKOW » 18 дек 2012, 15:33

Ребят, есть куча примеров в инете. Мастеров сотни в России и всегда можно запудрить голову заку, который нифига не понимает - это делают многие в разных сферах деятельности. Но надо же ровняться и брать пример со скульпторов кто своими руками вылизывает и выскребает рельефы. С настоящих альфрейщиков, кто сам отрисовывает орнаменты, всякие декор элементы и конечно же пользуясь вашим любимым трафаретом. Но трафареты эти они сами разрабатывают хоть из пластика на станке, хоть тупо ватман проклеить.... Если лезть дальше то куча художников и не обязательно быть Леонардо или Рафаэлем. Ребята из трафаретов, валиком и кистями делают клевые вещи , но руками ! Простые, но живые. Если скатиться до принта и покупки рельефных пластмасок, то ничего хорошего. Но товарисчи, надо нормально относиться к критике. Печать, повторяю - это халтура. Че вы мне гоните ? ))) Я овен, меня хрен переубедишь ))).
Николка, да я главный обманщик )).

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
Pit Боберман (18 дек 2012, 15:37)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение coreliackova999 » 18 дек 2012, 22:41

SUDAKOW писал(а):Нина, лично я трафаретом не пользуюсь практически, мне скучно.

вот одна ваша цитата

Если бы делал только орнаменты, декор разный, то трафареты это лучшее что изобрели. И с ними бы только и работал.
,а вот другая-так где же истина или вы нас просто дурачите.....

и кто вам что доказывает и "приплетает"?! каждый из нас,как тут верно было замечено,человек со своим багажом и видением мира,достойным внимания и уважения, и мы обмениваемся мнениями...иногда это просто интересно,иногда очень полезно и познавательно ...НА ТО И ФОРУМ....а слушать про какие- то обманы и халтуры ,даже "часто встречаемые "вами ,из темы в тему(кстати,я имела в виду не чуму,а" призрак коммунизма"-он тоже изрядно побродил по Европе),при всем уважении к вашему мастерству художника, -это тоска зеленая....

гораздо интереснее будет подождать образцов Джура (вы так кричали про чуму и трафареты,что не заметили,как эта безнадежная дискуссия вдруг вырулила в очень конструктивное русло) и прочувствовать разницу между ручной и техничной работой,вместе понять какие-то её декоративные особенности...


coreliackova999

 

Пред.След.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4