помогите исправить

Сообщение SUDAKOW » 30 янв 2013, 01:09

Нина, оставьте хоть одну тему тут как есть ), а то опять все затухнет как предыдущие. Че поделать если основные темы молчат, все уже давно сказано, ничего нового, скукатища )....а тут во какая тема, может у кого идея родится и рельеф свой "Ольга" назовут !

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение буддов » 30 янв 2013, 01:10

оля писал(а):подсакажите пожалуйста я нанесла декоративную штукатурку, а на нее воск заколерованный, в итоге цвет получился ужасный всю стену испортила. На образце вроде посмотрела понравилось а на стене плохо получилось. Как исправить цвет.

олюшка ! помимо перекраски в белый цвет который предложили коллеги , хочу предложить еще один вариант , поверх твоего воска можно высветлить воском с инторферентным золотом ,можно серебром ,станет гараздо светлее . а фото выложи чтоб нам правильные выводы сделать !

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение wiseman » 30 янв 2013, 13:26

Есть такой анекдот. Ещё с советских времён.

К мелкому чиновнику приходит директор местного совхоза и просит помощи: "У меня коровы с голоду дохнут. Помогите..."
А чиновник хочет и проблему решить, ну и себя, находчивого показать, и говорит: "Вот я Вам выписываю белую краску, покрасьте хлев изнутри и проблема решиться"
Расстроился директор, но не поспоришь.
Покрасил. А поголовье, естественно, всё уменьшается.
Долго терпел, а потом опять решился пойти и просить чиновника: "Помогите мол, всё равно дохнут..."
А чиновник ему отвечает: "Я придумал решение получше! Вот вам зелёная краска, покрасьте хлев снаружи. И обязательно сообщите о результатах"
Совсем расстроился директор совхоза. Но перечить побоялся, ушёл.
Долго не было от него известей, и чиновник сам послал запрос: "Как успехи?"
Пришёл ответ: "Все коровы сдохли."
Теперь расстроился чиновник. И пробубнил себе под нос: "Очень жаль, очень жаль. У меня ещё столько хороших предложений было..."

Ах Оля, Оля... Куда же ты пропала... У нас ещё так много дельных советов осталось...

Декоративка недорого http://master-dekor.com
Моя группа вконтакте

За это сообщение автора wiseman поблагодарили: 3
casper (01 фев 2013, 04:23), kraskibriz (31 янв 2013, 23:26), nik (30 янв 2013, 14:28)
Аватар пользователя
wiseman

 
Сообщений: 80
Изображения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:19
Откуда: Киев/Питер
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение nik » 30 янв 2013, 14:28

wiseman писал(а):Есть такой анекдот. Ещё с советских времён.

К мелкому чиновнику приходит директор местного совхоза и просит помощи: "У меня коровы с голоду дохнут. Помогите..."
А чиновник хочет и проблему решить, ну и себя, находчивого показать, и говорит: "Вот я Вам выписываю белую краску, покрасьте хлев изнутри и проблема решиться"
Расстроился директор, но не поспоришь.
Покрасил. А поголовье, естественно, всё уменьшается.
Долго терпел, а потом опять решился пойти и просить чиновника: "Помогите мол, всё равно дохнут..."
А чиновник ему отвечает: "Я придумал решение получше! Вот вам зелёная краска, покрасьте хлев снаружи. И обязательно сообщите о результатах"
Совсем расстроился директор совхоза. Но перечить побоялся, ушёл.
Долго не было от него известей, и чиновник сам послал запрос: "Как успехи?"
Пришёл ответ: "Все коровы сдохли."
Теперь расстроился чиновник. И пробубнил себе под нос: "Очень жаль, очень жаль. У меня ещё столько хороших предложений было..."

Ах Оля, Оля... Куда же ты пропала... У нас ещё так много дельных советов осталось...

БРАВО !


За это сообщение автора nik поблагодарил:
wiseman (30 янв 2013, 14:29)
Аватар пользователя
nik

 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:18
Откуда: Украина - Днепр
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Сообщение Decorash » 30 янв 2013, 14:31

Самый дельный совет из всех: Не пробуйте не зная как это делать, доверьте профессионалу вашу стену. И не будет голова болеть)


За это сообщение автора Decorash поблагодарили: 2
nik (30 янв 2013, 14:32), wiseman (30 янв 2013, 14:58)
Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение SUDAKOW » 30 янв 2013, 17:30

а как стать профессионалом не пробуя ничего нового и не совершая ошибки ? У меня то ж такое было , ляпал за зря и все не тот цвет...пока не сел и подробно по инструкции не сделал )

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Decorash » 30 янв 2013, 18:06

ну да, путем проб и ошибок становление профи идет), а тут просьба помочь, причем непонятно каким образом

Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение Апофеоз » 30 янв 2013, 19:30

Не знаю насколько коварен был план автора этой темы. Но по сути тема может быть очень интересна и полезна. Многие на объектах сталкивались с неаккуратностью!!!! хозяев, отделочников, кондиционерщиков, мебельщиков в общем людей, влезавших пальцем в еще не высохший рельеф (хорошо если палец чистый а не в ВД/АК насыщенного цвета), или царапавших фактуру ,(заносимой в помещение мебелью), готовую к оценке заказчиков которые должны приехать с минуты на минуту, я уже не говорю о накладках вроди той что описал автор темы . В итоге еще не сдав объект порой приходится приступать к реставрированию недавно нанесенного покрытия. У каждого найдутся свои способы привести в надлежащий вид тот или иной материал. Если модераторы сочтут идею актуальной, то можно оформить новую тему по восстановлению испорченной поверхности. Сам тему не создаю, не знаю как....точнее разбираться не хочу b-16)

8-918-188-7479

За это сообщение автора Апофеоз поблагодарили: 2
kraskibriz (31 янв 2013, 23:28), niceveter (30 янв 2013, 22:59)
Аватар пользователя
Апофеоз

 
Сообщений: 220
Изображения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:13
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Сообщение casper » 01 фев 2013, 04:40

Апофеоз писал(а):... Многие на объектах сталкивались с неаккуратностью... еще не сдав объект порой приходится приступать к реставрированию недавно нанесенного покрытия...

многое зависит от ремонтопригодности отделочного покрытия. Царапины, выбоины на однотонные покрытиях заделывал шпаклевкой и чтоб не перекрашивать делал "латку" - небольшой квадрат в котором красил. получается аккуратно и приемлимо. Перламутры, лессирующие покрытия так уже не получится - перекрас, вплоть до нанесения белой грунтовки для равномерности и вхождения в тон. Чтоб скотч краску с потолка не рвал не стоит его держать более 3х дней приклееным и пользоваться ЗМ или специальными для малярны работ, и то приходилось кисточкой подмазывать. идея с шторным шнурком была здесь на форме - отличная просто. а вообще лучше недопускать, предусматривать, нежели потом чистить, мыть, переделывать.


За это сообщение автора casper поблагодарил:
azzazello (01 фев 2013, 17:52)
casper

 
Сообщений: 87
Изображения: 66
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:08
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Нина » 01 фев 2013, 09:16

casper писал(а): идея с шторным шнурком была здесь на форме

А что за идея? Напомните, пожалуйста.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1