Проявились провода

Сообщение Chisaina » 13 дек 2013, 21:57

azzazello писал(а):Я в шоке.
Бредовое предположение: если стена наружная - кабель толстый около 1 см в диаметре прикреплен прямо на стену, то теоретически слой штукатурки на нем тоньше - когда включили отопление не мог ли кабель послужить мостиком холода и при наличии в гипсе остаточной влаги там стал образовываться конденсат и образовываться черная плесень?

Маш, не, фигня это. Сколько ее (проводки) заложено в стены. Раньше без гофры крепили...теперь в гофре в ПНД . Но не когда не было подобных казусов. А вот "жирный" это на правду похоже. И заказчик тут может и не знать на сколько хреновый его кабель.
Нина ,венецию перетереть можно там не много. Но я бы вскрыл до кабеля участок. Чтобы убедить и себя и того кто его купил. Это в любом случае косяк . И его надо убирать.

Хороших людей больше !!!

За это сообщение автора Chisaina поблагодарил:
Jurassic (13 дек 2013, 23:54)
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Нина » 13 дек 2013, 22:20

Понятно, что эту колонну придется перетирать по-новой. Но, лишь бы этим дело ограничилось. Ведь кабель этот самый по всему дому уложен. И кто его знает когда он надумает проявиться. И проявится ли вообще.
Наверно остались куски кабеля где-то. Завтра попробуем поискать и испытать.
Как его лучше греть? И до какой температуры?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Chisaina » 13 дек 2013, 22:33

Феном градусов до 70

Хороших людей больше !!!

За это сообщение автора Chisaina поблагодарили: 2
Kevin (13 дек 2013, 23:27), Нина (13 дек 2013, 22:40)
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Нина » 14 дек 2013, 23:39

Всё оказалось лучше, чем могло быть.
Покрытие вскрыли и увидели под ним абсолютно чистый, сухой, белый гипс. Ковырнули дальше и оказалось, что провода очень близко залегают. Слой штукатурки тонкий оказался. И эти микровыступы над проводами не заметны были на штукатурке.
Видимо, при глянцевании венецианки они как раз и проявились. То есть, в этих местах поверхность заглянцевалась сильнее. Вот она и кажется темнее.
Непонятно только почему это стало заметно не сразу. Может повлияло то, что в доме включили отопление. А может оно сразу было да никто внимания не обратил. Хотя, вряд ли.
Стену переделывать конечно придется. Но, всё же это лучше чем предполагаемый плачущий провод.
Всем спасибо за предположения и советы.
Теперь скажите, каким образом лучше переделать стенку? Прорубливать до кирпича и делать штробы под проводку?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 15 дек 2013, 00:15

У меня еще в самом начале мысль была про слишком близкое залегание, но разговоры с текучими проводами взяли верх. Кстати, я видел/слышал о проводах подогрева Теплолюкс с такой же проблемой.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение FugenFührer » 15 дек 2013, 16:17

Нина писал(а):провода очень близко залегают. Слой штукатурки тонкий оказался. И эти микровыступы над проводами не заметны были на штукатурке.

Эта версия у меня сомнения вызывает. Если провод укладывается в штробу и после замазывается, то на поверхности возможны неоднородности в виде борозд или бугров. Когда провода вместе со всей стеной кроются штукатуркой, то в местах их залегания никаких рельефов на поверхности не образуется. Если же работали совсем криворукие шукатурщики, то ямы-бугры должны быть по всей площади, и скрытую проводку тоже никак не отследить. В любом случае, при шпаклёвке все недочёты штукатурки должны снивелироваться.
Что касаемо глубины залегания. Случается, что сквозь шпаклёвку изоляция просвечивает, но на финише это никак не проявляется. А у вас на фото вполне нормально так провод закопан. Это если качественный кабель и штукатурка. Если изоляция источает какую-нибудь дрянь, то, понятное дело, чем тоньше слой, тем явней наружу просочится.
Надеюсь, я вас успокоил и обнадёжил. :)

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Нина » 15 дек 2013, 18:18

FugenFührer писал(а):Надеюсь, я вас успокоил и обнадёжил.

Ну, даже не знаю. Провод этот мы вчера чуть на зуб не пробовали. И под слоем декоративки там открылся первозданный белый слой штукатурки. Чернота именно на венецианке. Поэтому и предположили, что возникла она при глянцевании.
За качество провода ручается друг заказчика, который эти самые провода продает.
Ну, даже не в его клятвах дело. Если б провод что-то выделял, то по-любому через слой штукатурки. Не могут же мифическим образом эти выделения миновать штукатурку и проявиться только на поверхности?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 15 дек 2013, 18:59

Не могут же мифическим образом эти выделения миновать штукатурку и проявиться только на поверхности?


#:25-S

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Нина (15 дек 2013, 19:03)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Chisaina » 16 дек 2013, 18:07

Нин, меня еще мыcлюга посетила.....а не ржавеющая ли кельма всему виной ? И расстояние маленькое и провод 1 а отметин 2
Может так нажелезнили, что отметки проявились ?

Хороших людей больше !!!
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение azzazello » 16 дек 2013, 18:10

Отметки можно и нержавеющей кельмой сделать на тонскослойных покрытиях, и причем зараза - эти бугорки на штукатурке (до нанесения) были бы видны только если их мощной лампой с боку подсветить.

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Пред.След.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2