Стоимость альфрейных работ.

Сообщение Greguz » 18 июн 2011, 11:55

А бамбуки ,что то стали популярны.
Видно народу экзотики подавай.


За это сообщение автора Greguz поблагодарил:
буддов (18 июн 2011, 15:47)
Аватар пользователя
Greguz

 
Сообщений: 300
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:30
Откуда: xxx
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение Ayveta » 18 июн 2011, 16:07

буддов писал(а):это далеко не полный перечень последних заказов ,вот и посудите сами какие задачи должен решать настоящий "альфречик"

а никто и не спорит.

Я говорю о том, что насколько реально одному конкретному мастеру владеть в совершенстве всеми перечисленными техниками?- от простой покраски до живописных шедевров. И особенно последнее.

Если от природы или благодаря худ. образованию товарищ прекрасно живописует- это просто замечательно.

Или в альфрейщики только с худграфа набирают, а?

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Greguz » 18 июн 2011, 18:12

Если честно, то альфрейщик с художественным образованием бежит впереди планеты всей.
Тут и умение работать с цветом, и правильно расположить план (чтоб все было правильно вписано и сочеталось хорошо),
да и много чего еще разного, обо что альфрейщик без художественного образования частенько спотыкается.
Я не говорю про простые работы. Про сложные, точнее авторские.
Мне давно уже семафорит необходимость, хоть вскользь, но ознакомится с ремеслом художника. Все времени не хватает.
Хотя это наверное обычные отговорки.Одно время меня подучивал художник.Немного,метко и в итоге с пользой.
Для альфрейки художка очень полезна.
Я вот в декоративном деле уже около восьми лет, но если художника немного подготовить, то он уже через год меня
обставит в этих самых авторских работах.


За это сообщение автора Greguz поблагодарил:
буддов (28 июн 2011, 19:29)
Аватар пользователя
Greguz

 
Сообщений: 300
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:30
Откуда: xxx
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение буддов » 28 июн 2011, 20:09

Ayveta писал(а):
буддов писал(а):это далеко не полный перечень последних заказов ,вот и посудите сами какие задачи должен решать настоящий "альфречик"

а никто и не спорит.

Я говорю о том, что насколько реально одному конкретному мастеру владеть в совершенстве всеми перечисленными техниками?- от простой покраски до живописных шедевров. И особенно последнее.

Если от природы или благодаря худ. образованию товарищ прекрасно живописует- это просто замечательно.

Или в альфрейщики только с худграфа набирают, а?

разумеется нет ! у меня есть пару знакомых альфрейщиков так они рядовые работы выполняют то что в основном производитель материала предлагает,и шаг в сторону каких нибудь авторских росписей для них просто неприемлем,к большему они конкретно и не стремятся. а есть которые хотят постичь познать своять с рождения и до последнего вдоха ! делал как то барные стойки из ракушек,мне вот пушку заказали сделать старинную , что бы ядрыми стреляла ,вы наверное подумали что я отказался . ни фига, стоит и стреляет ядрами ! на паруснике в ресторане на открытом воздухе,выстрел один стоил 500 руб. фотку могу найти ,если не выкинул. я ведь не оружейник ,но очень было заманчиво ,захватывающе не описуему увлекательно !!! так думаю все зависит от л и ч н о с т и ! b-12) #:35-S #:25-S


За это сообщение автора буддов поблагодарил:
Greguz (01 июл 2011, 14:48)
Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Пред.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1