Первые вопросы и трудности

Сообщение Veneciankin » 26 мар 2015, 16:52

azzazello писал(а):так вопрос:
это на образце поталь или краска?
и как подготовить стену под поталь, чтобы ее можно было так заполировать?
учитывая, что цвет внутри узора есть, то могу предположить, что подложкой должно быть что-то гладкое - типа вуали или аксамита, так как поталь повторит полностью весь рельеф и не заполируется, какие еще варианты?
10462337_10203351622983968_1392608153034016472_n.jpg

По-моему там серебряная поталь с трафаретным рисунком краской под золото или золотой поталью.
А стенку под поталь подготовить не трудно, есть микрошпаклевки, потом можно грунтом из баллончика пройти, я иногда густой краской шпаклюю,когда косорукие отделочники не хотят царапины перешпаклевывать. Краски, которыми можно шпаклевать - Имприма (ИрисДеко), Суперколор (Ойкос). Только работать в косом свете.
ПыСы Не знаю, как попал в эту тему найду ли её снова. #:16-S


За это сообщение автора Veneciankin поблагодарил:
azzazello (26 мар 2015, 19:38)
Аватар пользователя
Veneciankin

 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:42
Откуда: Горький Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Сообщение Люрис » 17 ноя 2016, 13:28

Здравствуйте и процветайте,дорогие форумчане!
Тема вроде подходящая,буду приставать к вам вопросами.
Почему грунт глубокого проникновения ложится пленкой и никуда не проникает?
При нанесении декоративной или фактурной штукатурки как быть с распредкоробками?в моём случае они утоплены в стене и зашпаклёваны.наносить сверху или вытаскивать их выше уровня штукатурки,чтоб торчали?
Нужно ли разбавлять лак Оптимист?на банке написано что не надо,но я читал что люди разбавляют...

Аватар пользователя
Люрис

 
Сообщений: 28
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:35
Откуда: Азов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Мускарик » 17 ноя 2016, 14:03

Люрис писал(а):Почему грунт глубокого проникновения ложится пленкой и никуда не проникает?

потому что этот грунт тоже бывает разный, например аквастоп, который будет образовывать пленку. Покажите этикетку Вашего грунта

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Люрис » 17 ноя 2016, 14:20

Обычная в канистре 5 литров,Оптимист.грунтовка глубокого проникновения.на объект приеду сфоткаю.
И благодарю за отзыв \M1/

Аватар пользователя
Люрис

 
Сообщений: 28
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:35
Откуда: Азов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Люрис » 17 ноя 2016, 22:57

Блин забыл сфоткать...
А скажите еще пожайлуста,каким ручным инструментом лучше наносить лак?можно ли его наносить валиком и каким лучше-поролоновым или шубкой,чтоб слой был гладким и ровным?первый слой я нанёс кистью,но как-то не гладко получилось,полосы остаются еле заметные.или его разбавлять надо чтоб глаже получалось?
Вопросов уйма,первый заказ такого рода,а хозяйка над душой стоит,поэксперементировать не могу,но в общем вроде неплохо получилось,и хозяйка довольна.

Аватар пользователя
Люрис

 
Сообщений: 28
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:35
Откуда: Азов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5