Первые вопросы и трудности

Сообщение Skif » 29 янв 2014, 13:21

Вопросы зрителей писал(а):По делу-то, оно, конечно по делу...
Skif
А Отец Вам по этим проблемам что рассказывал?
Поделитесь и Вы полученными знаниями...


Советовал сотрудничать с магазинами, дать объявления. Я в этом городе нашёл два магазина с декоративкой, договорился, что при появлении у них новых материалов выполняю для них образцы, они их у себя выставляют и рекомендуют меня как специалиста. Договорился о скидках и оставил визитки. Расклеил объявления по новостройкам.

Skif

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение прохожий » 29 янв 2014, 13:32

ну... :) вот видите "...все не так досадно" правильное начало!
"путь длинною даже в тысячу лье начинается с одного шага", теперь через время напомните о себе... попробуйте их чем то заинтересовать... чем то "не как все", каой то техникой необычной или подходом... и... пойдет дело то... пойдет!

прохожий

 

Сообщение Прохожий » 29 янв 2014, 13:40

Ну, вот и чудненько!
Дело за малым - по совету трудящихся зарегить ИП
Надо, надо выйти из тени!...
Тогда и кидать Вас меньше соблазна будет у недобросовестных личностей.
Начнете спокойно работать на легальной основе во благо государства и личного состояния.
Там и "сарафанники" подтянуться и постоянные поклонники (дизы, прорабы и т.д.)
А какой город-то?
\M1/

Прохожий

 

Сообщение Skif » 29 янв 2014, 14:11

Decorash писал(а):Вопросы к автору: сколько вам лет, как долго вы работали с отцом, чему он вас научил, ну и самое важное, нравится вам это занятие??
Пара советов: открыть ИП, чтобы официально работать, составлять договора, чтоб не было сомнений в кидалове, ну и если есть возможность, открыть свою мастерскую... Советы могут быть разные, обычно их дают знающие люди людям которых знают).


Мне 26. Работал 5 лет. Начал сразу с барельефа, потом стал работать с декоративкой, освоил сначала простые техники, потом более сложные. Научился трафаретной технике, поклейке фресок. Работали в основном с материалами Марата Ка. Посещал мастер-классы. На последних объектах научился шпатлевать, клеить обои, плинтуса, работать с ГК. Выполнял черновые работы.
Конечно мне это нравится. Я ещё лет с 14 просил отца, чтоб он научил меня ремонтировать) Он звал меня при случае, то швы плиточные затереть, то с гипсокартоном помочь. Очень хочу стать декоратором и открыть свою мастерскую.

Skif

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Decorash » 29 янв 2014, 15:05

Вот и прохожие по делу говорят, и у вас опыта достаточно, и лет хватает для солидности). Начинайте пробовать советы в деле и возможен успех, главное не вешать нос и делать все с любовью...

Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение Участковый » 29 янв 2014, 16:41

То, что прохожих много, так это нормально.
Оживленная площадка, так и должно быть.
Главное, чтобы провокаторы "Майданов" тут по поводу и без повода не устраивали.
\M1/
Skif писал(а):... Я в этом городе нашёл два магазина с декоративкой, договорился, что при появлении у них новых материалов выполняю для них образцы, они их у себя выставляют и рекомендуют меня как специалиста. Договорился о скидках и оставил визитки...

А почему не стали делать образцы из уже имеющихся материалов? Быстрее работа началась бы...
Предложите им новые варианты исполнения на старых материалах. Уже дело.
Начало нового сезона не за горами.
\M1/

Участковый

 

Сообщение Skif » 29 янв 2014, 17:49

Прохожий писал(а):А какой город-то?
\M1/


Сызрань. Это Самарская область. Я ездил и в Самарский филиал Марата Ка. Там со мной готовы сотрудничать и приглашать для работы в Самару. А вот о Сызрани кто как отзывается. Понял что заказы в этом городе на декоративку есть, но надо зацепить периферию.

Skif

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Skif » 29 янв 2014, 22:04

Участковый писал(а):А почему не стали делать образцы из уже имеющихся материалов? Быстрее работа началась бы...
Предложите им новые варианты исполнения на старых материалах. Уже дело.
Начало нового сезона не за горами.
\M1/


Я сейчас на этом этапе, но к сожаленью у меня мало инструмента с собой, а тут трудности с ними.

Всем спасибо за толковые советы. Но я когда тему создавал, мне было интересно как другие мастера начинали работать, а вы чёто не делитесь этим со мной)

Skif

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение casper » 22 мар 2014, 07:47

Skif писал(а):.... у меня мало инструмента .... мне было интересно как другие мастера начинали работать,


как бы схема такая (могут быть ньюансы):

- у мастера самый необходимый инструмент должен быть свой по определенной специализации;
- чтоб были заказы необходимо заявить о себе в местах и у людей имеющих контакты с заказчиками:
- должны быть своя коллекция образцов декор.покрытий продающихся в городе для демонстрации на объекте.
- Образцы должны быть в нескольких салонах-магазинах куда приходят заказчики, как знать может ваша неповторимая техника или их сочетание заинтересует - так нет нет и появятся объекты;
- через салоны-магазины либо напрямую нужны контакты с дизайнерами которые используют в интерьере декор, через них можно получить заказ на работу;
- бывает, что бригадиры/прорабы отдают декора объемы мастерам;
- хорошо если есть контакты с мастерами наносящими декоративные материалы они так же могут скидывать небольшие объемы....
- реклама в новострое и котеджных поселках, телевидении и радио - это уже по необходимости.

а терпение, качество, сроки и аккуратность это уже за вами.


За это сообщение автора casper поблагодарил:
буддов (22 мар 2014, 22:31)
casper

 
Сообщений: 87
Изображения: 66
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:08
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Irina23051979 » 09 мар 2015, 20:11

Здравствуйте, уважаемые профессионалы-дизайнеры! Подскажите, пожалуйста, новичку как и по какому принципу выбрать программу для 3D дизайна интерьера? Какими программами пользуетесь Вы?

Irina23051979

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4