Вопрос ценообразования

Сообщение SUDAKOW » 21 июл 2011, 16:24

Greguz писал(а):Давай,давай.
Строчишь то по теме.
И самое главное как белке в глаз.

Бедная белка, не хотел )). Кстати, ты с Калуги - мой городок родной, учился там и первый опыт осваивал по росписи стен ).
А кто еще что подскажет , как клиента надо обрабатывать ?
Еще интересная тема на счет договоров, кто какие заключает с заказчиком на творческие работы ? Мне кажется что любой договор на росписи или творческие другие работы это все бред...бегать по судам не будешь и юридически точно описать как будет выглядеть конечный результат, это мне кажется, невозможно. Самый лучший договор это предоплата вперед, так и стараюсь работать.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
Pit Боберман (24 окт 2012, 14:46)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение kimlenser » 21 июл 2011, 21:54

SUDAKOW писал(а):Еще интересная тема на счет договоров, кто какие заключает с заказчиком на творческие работы ? Мне кажется что любой договор на росписи или творческие другие работы это все бред...бегать по судам не будешь и юридически точно описать как будет выглядеть конечный результат, это мне кажется, невозможно. Самый лучший договор это предоплата вперед, так и стараюсь работать.

Да, ты прав. Тем более и по договору можно опрокинуть. У меня ооо (была) и понту? Непроплаты ,особенно в кризис было, как снег зимой. И особенно этим грешат крупные клиенты, для которых 50-100 т.руб. это "на мороженко".

Аватар пользователя
kimlenser

 
Сообщений: 634
Изображения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.

Сообщение SUDAKOW » 21 июл 2011, 22:59

Да крупные клиенты, если это большая фирмА то они обычно договор там прописывают и как бы тебя разово на работу нанимают (было раз рисовал серию картинок). А крупные типа на словах тут хрен угадаешь )). У меня два года назад опыт хороший был на рублевке , собрались там семеро негритят-художников, я самый молодой там был. Дом как дом весь из мрамора, золото, бентли всякие и все в этом роде. Каждому раздали работу, цену у нас спросили за м.кв.росписи...мы переглянусь назвали ) , хозяин руку поднял и типа " Плачу в два раза больше главное чтобы нарисовали все хорошо!" Ну кто сколько попросил всем предоплату раздали легко и эффектно...и полезли все на леса. Месяца три пыхтели, я первый все намазал быстренько и решил следующую часть денег попросить. Ну короче первому мне и досталось, хозяин с братиком и охраной вышли, несколько раз меня на три буквы послали при всех бригадирах,охране и т.п. к стене прижали мол " ты че охренел столько денег хочешь, посмотри вон таджики за 300 баксов месяц работают , мол беги отсюда художничек " ))))))
Хорошо хоть сфотать успел и краски забрал. Чуть позже узнал судьбу остальных художников. Так же не отдали остальную часть денег и мало того у двоих зашел, посмотрел, не понравилось, весь потолок закатали белой краской и сказал им, чтобы все деньги вернул...да еще пару раз звонил угрожал.
А как помню когда первая встреча была после все художники вышли за ворота и типа один "Вот надо было чп оформить ,вдруг обманит, а так договор будет". Да представляю, как к такому псу потом через трое ворот и пять машин охраны со своим договором подойдешь )) И никто до последнего момента не сомневался что там какой-то обман будет. У него одна люстра там стоит, как все работы художников вместе взятые.
Чтоб у него там все отвалилось )

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
Pit Боберман (24 окт 2012, 14:50)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение джура » 22 июл 2011, 02:29

SUDAKOW писал(а):Да крупные клиенты, если это большая фирмА то они обычно договор там прописывают и как бы тебя разово на работу нанимают (было раз рисовал серию картинок). А крупные типа на словах тут хрен угадаешь )). У меня два года назад опыт хороший был на рублевке , собрались там семеро негритят-художников, я самый молодой там был. Дом как дом весь из мрамора, золото, бентли всякие и все в этом роде. Каждому раздали работу, цену у нас спросили за м.кв.росписи...мы переглянусь назвали ) , хозяин руку поднял и типа " Плачу в два раза больше главное чтобы нарисовали все хорошо!" Ну кто сколько попросил всем предоплату раздали легко и эффектно...и полезли все на леса. Месяца три пыхтели, я первый все намазал быстренько и решил следующую часть денег попросить. Ну короче первому мне и досталось, хозяин с братиком и охраной вышли, несколько раз меня на три буквы послали при всех бригадирах,охране и т.п. к стене прижали мол " ты че охренел столько денег хочешь, посмотри вон таджики за 300 баксов месяц работают , мол беги отсюда художничек " ))))))
Хорошо хоть сфотать успел и краски забрал. Чуть позже узнал судьбу остальных художников. Так же не отдали остальную часть денег и мало того у двоих зашел, посмотрел, не понравилось, весь потолок закатали белой краской и сказал им, чтобы все деньги вернул...да еще пару раз звонил угрожал.
А как помню когда первая встреча была после все художники вышли за ворота и типа один "Вот надо было чп оформить ,вдруг обманит, а так договор будет". Да представляю, как к такому псу потом через трое ворот и пять машин охраны со своим договором подойдешь )) И никто до последнего момента не сомневался что там какой-то обман будет. У него одна люстра там стоит, как все работы художников вместе взятые.
Чтоб у него там все отвалилось )

Ну что сказать. Работать надо по договору и вступает в силу правило номер 1 - ничто так не укрепляет доверие к клменту как 100 процентная предоплата


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Pit Боберман (24 окт 2012, 14:51)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Greguz » 22 июл 2011, 06:26

For Sudakow:
Таких хищников немало, так -же как и любителей халявы.
Меня пока Бог пока от таких ограждал.
Вы правы, если заказчик мутный или жадный, то надо брать предоплату всю.
Или хотя бы процентов на 90.
Земляк значит?
Приветствую. А Калугина случаем не знаешь?

Аватар пользователя
Greguz

 
Сообщений: 300
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:30
Откуда: xxx
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение SUDAKOW » 22 июл 2011, 13:30

джура писал(а): Ну что сказать. Работать надо по договору и вступает в силу правило номер 1 - ничто так не укрепляет доверие к клменту как 100 процентная предоплата

К сожалению от таких упырей никто не застрахован и вот мне интересно, какой договор с ним можно было заключить ?) Судиться с ним по договору это просто смешно звучит, к нему адвокат личный приезжает и ждет у ворот целый час чтобы зайти...для него наши деньги просто копейки, ему скорее в удовольствие по унижать и посмеяться над рабочими. Конечно, хамское отношение было видно уже на второй встрече когда все художники привезли эскизы. И как сейчас помню нас было 8 человек и один паренек посмотрел на весь этот цирк, где хозяин ходит по своим хоромам, а за ним бегают охрана, дизайнеры, прорабы, художники и т.д. ))) - прям картина маслом). Ну короче парень собрал все свои эскизы и сказал типа "манал я такое отношение..." и ушел, как попой чуял. А остальные все на деньги повелись. И еще помню, в процессе работы ни у кого не было даже сомнения что не заплатят, т.к. прораб главный ходил и расхваливал, какой хозяин хороший, как щедро всем платит и даже премия светит если понравится работа, ну все и старались. Да и постоянно слухи всякие от других бригадиров ходили подобные. После я все эти еврейские штучки на ус намотал, это было гнездо черножопых ос ))).
На мой взгляд, любой договор, всегда на стороне художника (кроме сроков), но когда дело получается с такими бандюками то это все хрень. Еще как мне рассказывали, нужно аккуратно работать со всякими чиновниками и т.п. типа они закона не боятся.
Greguz писал(а):For Sudakow:
Земляк значит?
Приветствую. А Калугина случаем не знаешь?

Да получается так, в личку написал.

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Мускарик » 22 ноя 2011, 00:05

Встречались мы сегодня со Славой http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?f=33&t=417&p=13299#p13299, разговоры разговаривали, чай\кофе попивали и заговорили о ценообразовании. а точнее о выкрасах-образцах и стоимости. Как оценить время, потраченное на изготовление образцов и надо ли?

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение alexrem06 » 22 ноя 2011, 00:27

В мастерской более сотни различных выкрасов, заказчик пришёл, выбрал, получил что нужно!
Другой заказчик с картинкой идёт, мне так надо, я, выбирайте, чего похожее есть... он, нет мне именно такое. Цена за фактуру в общем возрастает процентов на 30, получается это уже индивидуальная фактура. Беру вперёд 2-3 тысячи, делаю выкрасы с предварительной оговоркой, что у каждлго мастера свои руки и приступаю к работе. Пришёл зак... о... всё хорошо, мне это нравится... всё, взятые денежки переходят в общую сумму... или нет это не то... деньги остаются и зак ищет другого исполнителя... такое было всего раз...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff

За это сообщение автора alexrem06 поблагодарили: 3
буддов (22 ноя 2011, 01:02), КонстантинЪ (22 ноя 2011, 07:11), Мускарик (22 ноя 2011, 00:33)
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение буддов » 22 ноя 2011, 01:10

истину глаголишь александр !!!

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Анатолий-60 » 22 ноя 2011, 05:04

Мускарик писал(а):Встречались мы сегодня со Славой http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?f=33&t=417&p=13299#p13299, разговоры разговаривали, чай\кофе попивали и заговорили о ценообразовании. а точнее о выкрасах-образцах и стоимости. Как оценить время, потраченное на изготовление образцов и надо ли?

Недавно где-то на просторах Интернета встречал именно такой способ ценообразования. Т.е. желаемая зарплата за планируемый период работы + материалы. Но автор затем показал свои работы и соответствия не случилось. КОМУ-ТО МОЖНО ПЕРЕПЛАТИТЬ МНОГОКРАТНО(ИЗ РАСЧЕТА ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ), А ОТ КОГО-ТО И ДАРОМ НЕ НАДО.

Анатолий-60

 
Сообщений: 180
Изображения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:53
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Пред.След.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1