Страница 1 из 6

Взаимоотношения дизайнеров и декораторов

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 18:48
КонстантинЪ
Мускарик писал(а):Выделим в отдельную тему или здесь обсуждать будем?

Мускарик а давай в отдельной теме пофлудим.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:56
alexrem06
КонстантинЪ писал(а):У меня вопрос к форумчанам дизайнерам: "А как у Вас складываются взаимоотношения с декораторами?"

Вопрос конкретно к дизайнерам... причём вопрос хороший, а что то все молчат... или тут нет дизайнеров? Наверно каждый дизайнер и есть декоратор, НО, ведь почти всегда этот самый декор, включая и декоративную штукатурку, делают наёмные мастера или "выскочки"(как их ещё назвать не знаю, но думаю все поняли о ком речь). Так вот и вопрос, как складываются ваши взаимоотношения? ВЗАИМОПОНИМАНИЕ?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:54
Чешир
С мастерами-да. Причем, надолго. Они как члены команды... есть художник, который... слишком художник... пишет, как глухарь поет... времени не замечает... срывает все сроки, причем, какой бы срок ни был установлен, он его сорвет... может, внутренний счетчик времени у него сбился, зато работает с учетом цвета обоев, паркета и т.д.... и не халтурит.... Такого мастера и от гнева заказчиков не лень позащищать. Некоторые помещения даже придумываются с расчетом на этого художника.
С выскочками, которые проталкивают свою идею, противоречащую общему замыслу и гамме помещения, приходится прощаться быстро и без сожаления.
Или я не правильно понял, что подразумевалось под Мастерами и выскочками.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 23:12
alexrem06
правильно! кто следующий?
ещё хотелось бы узнать, как находите мастеров по декору?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 23:18
Чешир
Методом проб и ошибок... по сарафанному радио (самый лучший способ) а так же остальными способами... например, через интернет (после остсева крупных артелей заевшихся ремесленников), по рекомендациям менджеров контор, тогрующих соответствующими материалами...

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 13:10
kimlenser
КонстантинЪ писал(а):У меня вопрос к форумчанам дизайнерам: "А как у Вас складываются взаимоотношения с декораторами?"

Не дизайнер, но таки встряну. Я вообще ставлю на дизайнеров и целенаправленно их ищу. Раньше позицианировался как "Воплощу любую дикую фантазию". Архитектурное образование помогает говорить на одном языке. Сейчас ситуация немного изменилась и больше это командная игра. Вообще, нестандартные ТЗ дизайнеров хорошо развивают, наталкивают на интересные решения, техники и т.д. Поэтому всем декораторам, альфрейщикам, отделочникам - ИЩИТЕ ДИЗАЙНЕРОВ, ДРУЖИТЕ С НИМИ!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 00:06
Нина
kimlenser писал(а): ИЩИТЕ ДИЗАЙНЕРОВ, ДРУЖИТЕ С НИМИ!

Хороший девиз для новой темы. :-)

Re:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:10
Chisaina
alexrem06 писал(а):правильно! кто следующий?
ещё хотелось бы узнать, как находите мастеров по декору?

Если сами не могем, обзвон всех "СВОИХ" или кто есть у "СВОИХ" или ищем через "СВОИХ", "СВОИХ" :)))) потом поиск по работам и тд и тп.
И становимся большой, "СВОЕЙ СЕМЬЕЙ", она растет и радует:) Больше хороших дизайнеров в люди !!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 16:39
kimlenser
Вот вспомнил один эпизод в 2008 г. Турецкие бани, стиль, такой маракеш. Дизайнер - мой однокурсник. Среди прочей декоративки-(мазанка, балки) была заложена арабская вязь. Нужна была именно каллиграфия. Самое очевидное решение это было-сделать трафарет. Но в основном это ,естественно , были цитаты из Корана, на что клиенты были категорически против. Предлагались варианты типа- давайте вставим левый текст, или нарисуем закарючек. Но делать "кроссовки ADIBAS или REBOOK" было совсем не в кайф. В результате у меня родилась такая идея - написать по русски стилизованными буквами рубаи Омар Хаяма. (они как раз в тему, такие жизнерадостные, про вино и женщин). Но стилизованные шрифты (в основном насх) совсем мертвые. Пришлось самому копаться во всем этом "сулюсе"). По фактуре, в принципе, получилось, но уверен типографы и каллиграфы могут за такое святотатство запросто сжечь. Уж очень много там нюансов и полутонов. так благодаря дизайнеру вспомнил я свое давнее увлечение- каллиграфия. С другой стороны можно б было и найти рубай и в оригинале, но тогда не было б этой посхалки. И для большего стеба на крышке электрощитка, написал- "не влезай -убьёт". Жаль не успел щелкнуть

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 17:21
Chisaina
kimlenser, а я считаю очень достойный выход.