Взаимоотношения дизайнеров и декораторов

Сообщение Мускарик » 26 июл 2012, 20:44

Maikl писал(а):Для них проводятся презентации, где демонстрируют готовые результаты, показываются возможные варианты применения в интерьерах.

принимается, но...
Maikl писал(а):Это когда учат наносить материалы собственными руками для дизов и прорабов это не нужно.

не согласна. Чтобы продать работу дизайнер должен и обязан знать как это делается. По незнанию дизайнеру трудно объяснить заказчику почему эта работа стоит рубь, а другая 10. Сталкивалась на практике


За это сообщение автора Мускарик поблагодарил:
Kevin (27 июл 2012, 21:11)
Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Мускарик » 26 июл 2012, 20:45

оффтоп-----------------------------------------------------------------
DrFaux писал(а):милости прошу в ЛС

Серж, да не нравится мне на форуме общаться через ЛС.

----------------------------------------------------------------------------

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Decorash » 26 июл 2012, 20:54

Ну у меня по большей части идет процесс общения, вследствии и взаимоотношения сразу с заказчиками. Так допустим со мной, в городе моем происходит. Не знаю как происходит процесс контроля, но в проекте у наших дизайнеров если есть декоративка, то она либо фоткой какойнить, либо буквами обозначена. Как дело доходит до финиша, дизайнер быть может уже забыв о том что квартира, коттедж или ещё какое сооружение подходит к окончанию строительно-отделочных работ, отправляют заказчика самого в один из салонов города. Вот тут то и взаимоотношения у меня с тем дизайнером даже и не складываются. Такая беда знаете ли. Мы когда салон открывали, понаделали выкрасов, упаковали по портфельчикам (600-700г), все расписали, обзвонили все зарегестрированные в 2гисе дизайнерские организации, со многими договорились о презентации, встретились, рассказали показали дали пощупать, заинтересованным оставили (9 портфелей было), пригласили посетить салон, выставку материала наглядно увидеть, кароч выложились по полной в течении 2х месяцев. С тем кого знаю по знанию материала очень удобно работать. Таких дизайнеров уже больше становится и это радует)

Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение КонстантинЪ » 26 июл 2012, 21:01

Maikl писал(а):Лично я ещё не встречал ни одного дизайнера, который сам наносил бы декоративку на объектах.

Михаил не поверишь. У нас в городе есть такой дизайнер. И обоями торгует и ламинатом и плиткой кафельной. А ещё торгует декоративкой, сама же её и наносит. Делает дизайн проекты в коих эту декоративку и использует. А если не может намазать, клеит обои. Правда готовых объектов не видел.

Мудрый Мыш
Аватар пользователя
КонстантинЪ

 
Сообщений: 653
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:48
Откуда: Барнаул. Алтайский край
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 343 раз.

Сообщение Апофеоз » 26 июл 2012, 21:02

Maikl далеко не все дизайнеры готовы замарать руки в декоративке, но есть индивиды стимулирующие массы,которые с детским восторгом пачкают свои ручки в декоративке, не скрывая получаемого удовольствия от процесса. Пытаются сделать что то новое, просто попробовать себя в роли декоратора, пощупать материал который способен качественно отличаться от общей серой массы однотипных покрытий для стен (проводили подобные семинары для дизайнеров, как минимум у всех позитивные эмоции и много усвоенной информации от семинара).

8-918-188-7479

За это сообщение автора Апофеоз поблагодарил:
kimlenser (27 июл 2012, 01:43)
Аватар пользователя
Апофеоз

 
Сообщений: 220
Изображения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:13
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Сообщение Decorash » 26 июл 2012, 21:08

В тему о пальчиках, у меня заказчица с худ. образованием, тоже с восторгом мажет))

Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение Нина » 26 июл 2012, 21:48

А я вот не хочу пробовать свои силы в нанесении декоративки. Боюсь даже, если хотите. Не умею. И знаю, что не получится у меня так же, как у мастера.
И, вообще, считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Если мне нужна какая-то фактура, которую я не видела, а нафантазировала себе, то я ставлю задачу мастеру. И он пробует, экспериментирует, а я стою рядом и руками размахиваю. Так бывало не раз и всегда получалось. Для этого мне даже не надо знать, из какого материала это получится. Я доверяюсь профессионалам.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 5
alexrem06 (27 июл 2012, 07:55), Delice (26 июл 2012, 23:55), Jurassic (26 июл 2012, 21:53), kimlenser (27 июл 2012, 02:23), КонстантинЪ (26 июл 2012, 21:49)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение КонстантинЪ » 26 июл 2012, 21:50

Нина писал(а):А я вот не хочу пробовать свои силы в нанесении декоративки. Боюсь даже, если хотите. Не умею. И знаю, что не получится у меня так же, как у мастера.
И, вообще, считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Если мне нужна какая-то фактура, которую я не видела, а нафантазировала себе, то я ставлю задачу мастеру. И он пробует, экспериментирует, а я стою рядом и руками размахиваю. Так бывало не раз и всегда получалось. Для этого мне даже не надо знать, из какого материала это получится. Я доверяюсь профессионалам.

Вот это правильный подход.

Мудрый Мыш
Аватар пользователя
КонстантинЪ

 
Сообщений: 653
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:48
Откуда: Барнаул. Алтайский край
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 343 раз.

Сообщение Maikl » 26 июл 2012, 21:54

Нина писал(а):А я вот не хочу пробовать свои силы в нанесении декоративки. Боюсь даже, если хотите. Не умею. И знаю, что не получится у меня так же, как у мастера.
И, вообще, считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Если мне нужна какая-то фактура, которую я не видела, а нафантазировала себе, то я ставлю задачу мастеру. И он пробует, экспериментирует, а я стою рядом и руками размахиваю. Так бывало не раз и всегда получалось. Для этого мне даже не надо знать, из какого материала это получится. Я доверяюсь профессионалам.

Всё правильно, так обычно и происходит. Вот мы и стараемся по максимуму уделить время мастерам, а им потом легче понять задумки дизайнера и реализовать.

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение kimlenser » 27 июл 2012, 02:31

Апофеоз писал(а):Maikl далеко не все дизайнеры готовы замарать руки в декоративке, но есть индивиды стимулирующие массы,которые с детским восторгом пачкают свои ручки в декоративке, не скрывая получаемого удовольствия от процесса. Пытаются сделать что то новое, просто попробовать себя в роли декоратора, пощупать материал который способен качественно отличаться от общей серой массы однотипных покрытий для стен (проводили подобные семинары для дизайнеров, как минимум у всех позитивные эмоции и много усвоенной информации от семинара).

Как раз с таким дизайнером и работаю . Удивительно четкая позиция о его обязанности знания материала на тактильном уровне, ну т.е. как вы и пишите: "..с восторгом пачкают руки.."
Не могу прокомментировать это..Хорошо или плохо? Скажем, мне это импонирует...

Аватар пользователя
kimlenser

 
Сообщений: 634
Изображения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.

Пред.След.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2