Натуральность и экологичность

Сообщение azzazello » 12 дек 2011, 00:31

Так. я спорить не буду по поводу экологичности того или иного материала в зависимости от связующего. Зубы тоже можно содой чистить и тд. и воск для защиты покрытий пчелиный использовать....так можно до абсурда дойти, каждый выбирает на свой вкус и кошелек. Если производитель гарантирует качество и экологичность своих покрытий и подтверждает их документами то мне все равно в какой стране их произвели - в Европе, России, Японии и тд. Я пока еще верю и в отечественного производителя тоже. И как химик к углеводородам отношусь спокойно. Акрил сейчас везде начиная от ногтей, заканчивая ванными и т.д.
Вернусь к своим вопросам.
чем отличаются фасадные материалы от материалов предназначенных для внутренних работ?
после нанесения покрытий внутри жилого помещения через какой период времени можно в нем жить без вреда для здоровья?
(ну как к примеру: красим что то масляной красочкой, все время проветриваем, не ночуем, едем к маме чтоб парами не дышать)

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарил:
Jurassic (17 янв 2015, 20:12)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Maikl » 12 дек 2011, 10:08

azzazello
Вопросы ко всем, или к кому то конкретно? #:4-S

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение Нина » 12 дек 2011, 10:12

Maikl, конечно ко всем!
Я вашу тему почитываю с интересом. Не разбираюсь и не вникаю во все эти химические выкладки. Но, как потребителя меня просто интересует конкретный ответ на конкретный вопрос, заданный azzazello

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение azzazello » 12 дек 2011, 11:13

Maikl
ко всем, ко всем. (Про красочку это при пример просто).
Вот решу декоративку в коридоре нанести - надо ли мне все семейство эвакуировать на это время или нет.

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Maikl » 12 дек 2011, 11:14

Попробую ответить.
1. Фасадные краски отличаются от интерьерных в основном по атмосферостойкости(влагостойкость, стойкость к УФ излучению, морозостойкость и т.д.), и требования к паропроницаемости по выше. А принципиальных отличий нет. Как правило, в фасадных красках процент содержания связующего(дисперсии для акриловых) увеличен, не применяются "слабые" наполнители, благодаря чему и достигаются такие результаты.
2.Могу сказать по водно-дисперсионные акриловые краски - после высыхания они не являются источником испарений посторонних веществ, или эти испарения минимальны. При нормальных условиях температуры и влажности( примерно 20-25 градусов и не более 75% влажности), для этого достаточно 24 часов. Полная полимеризация может занять от 5 до 25 суток, но в этот период, как я писал, воздействие на окружающую среду минимально или отсутствует вовсе.
Про масляные или алкидные краски не скажу, все работают на разных компонентах, нужно искать информацию у производителей.

Для любой водно-дисперсионной штукатурки, не только нашей, достаточно несколько дней, что бы никакого дискомфорта не было.

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение буддов » 17 янв 2015, 15:45

вопрос крик "сос" заки часто спрашивают можно ли использовать виниловые обои у себя в жилище , как было написано выши про страшную историю с отравлением и у меня были заки которые тоже жаловались на запах от них по прошествии эксплуатации более 1 года, может кто знает как не вредные от безвредных отличить ! лично я одназначно ответиь не могу ! пожалуйса поделитесь опытом дорогие !

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Пред.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1