Про скупепрдяев!

Сообщение arika » 27 фев 2012, 23:47

azzazello я бы иногда, а точнее всегда не отказалась бы от чаевых с четырьмя ноликами (только с четырьмя, я не наглая чаевые больше сотни тыщ и не жду ))))))
шутк однако )))

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение azzazello » 27 фев 2012, 23:54

arika
Думаю когда человеку нравится то, что ты сделал и возможность позволяет - он всегда будет рад как то отблагодарить начиная от словесно до материально, а у тебя моральное удовлетворение что ты все сделал отлично и это не твоя инициатива. Но вы же не относитесь к этому как к обязалову, что каждый должен потому что кто то сделал ))))
а в конкретной ситуации которую описали тут - человек сделал отлично работу и сам себе бонус добавил - и попал на кризис денежного жанра..или зак изначально высчитал и рассчитывал на другую сумму - в любом другом случае бы даже не заметил скорее всего.

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Нина » 28 фев 2012, 00:23

azzazello писал(а):человек сделал отлично работу и сам себе бонус добавил

Я бы так не рассуждала. Человек, который сделал отлично работу просто этому значения не придал.
Заказчик тоже мог бы не придать. Просто люди по-разному относятся к таким, в общем-то, мелочам.
Вот и возникают такие напряженности.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение azzazello » 28 фев 2012, 00:31

может может, Нина, спорить не буду, в работе которые оплачиваются с кв.м эту величину как раз учесть не сложно периметр умножить не на 2,5 м а допустим на 2,45. что сделал - за то и выставил счет...ладно ..ушла..эт у меня настроение вредное сегодня..

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Нина » 28 фев 2012, 00:38

По себе сужу. Никогда не считаю ничего досконально. Ни сдачу в магазине, ни стоимость дизай-проекта. Округляю сначала метры потом рубли. Мне не жалко. А заказчикам приятно.
И в быту такая же. Вот, занимаю, к примеру луковицу у соседки, а потом забываю отдать. Ну просто потому, что не помню да и не считаю луковицу таким уж важным предметом займа. Она никогда не напоминает, но мне всегда методично отдает всё, что берет, когда неохота бежать в магазин.
Мне в эти моменты становиться стыдно за неотданную луковицу. Но, поделать с собой ничего не могу. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение FugenFührer » 28 фев 2012, 02:57

Ну и я поплачусь немного на людскую жадность.
Взялся как-то коттедж штукатурить. Цена за кв.м. оговорена. Выторговала она ещё кой-какие бонусы. Ну таком объёме можно и некоторые мелочи бесплатно сделать, типа, подрозетники, что в плоскость не вписываются, переставить и ещё там что-то. Промерил, обсчитал площади. А там периметр на высоту не умножишь. Второй этаж мансардный, стены все сплошь треугольники и трапеции. Подал расчёты. К приёмке очередного этапа она сообразила, что замеры по кирпичу делались, а за счёт штукатурки стены-то короче стали, каждая на 3-4 см. Стала требовать пересчёта площадей. Делать мне нехрен? Сама и пересчитывай, по твоим цифрам и подобьём сумму. Добила всё-таки. Вместе перемерили. 0,3 - 0,5 квадрата с комнаты убавилось от первоначальной (это при общем объёме в несколько сотен).
Там ещё несколько радиусных эркеров было. Обозначил : закругление - 2 цены от плоской штукатурки. Так она давай вымерять, где прямой участок в закругление переходит. 40-50 см плоскости плавно в закругление переходит радиусом 2 метра. Тут уж не уступил : стена от угла до угла меряется, и точка. Хотя долго бился.
Много она моей кровушки попила. И не свалишь, когда несколько десятков тыщ денег за выполненные объёмы висит.
В конце концов выбил из неё оплату за основные работы, и то, когда на половину сделал следующий небольшой этап. Получил деньги, доделал гараж, собрал своё барахло и ушёл. Денег за недельную работу ей простил, нехай подавится.
На прощание с еёным мужем пришлось подраться.
Уникальная по жадности тётка. Больше десяти лет работаю, не встречались мне такие клиенты. Я не один такой пострадавший. Другие мастера, что у неё работали, тоже при встрече с ней не здороваются, а некоторые и плюют вслед.
Лет пять прошло, дом так и стоит недоделанный.

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Pit Боберман » 28 фев 2012, 04:18

Хи-хи...!!
Вот здесь по желанию Заказчицы ( муж и сын терпеливо молчали) должны были быть цветы размером с капитель виднеющейся колонны...

Довод Заказчицы был прост; - Я была в тропиках, я жила во Вьетнаме (Кам Раннь военно-морская база СССР), вы знаете какие там цветы?!"
-Знаю, я служил в Кам Рани.............." Сделал несколько размеров цветов, созвали " военный совет в Филях", прикрепил уже на раскрашеное (раскрашено как ПОТРЕБОВАЛА Заказчица), поглядели.. я вообще умножился на "0" , прикинулся ветошью и не отсвечивал.. не взирая на свои габариты... Трудна были бои первых дней МАЯ 2010 года, но 9 мая я победно, в 16:00 таки выехал домой и успел сесть за стол с семьёй к "минуте молчания".....
p.s. Фото сделал в тот день сидя прямо за столом ....

.. шёл фильм "В бой идут одни старики".

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Kevin » 28 фев 2012, 12:14

Мне в эти моменты становиться стыдно за неотданную луковицу. Но, поделать с собой ничего не могу.


Нина, отдай луковицу!!!! X(

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 28 фев 2012, 12:17

Отдать-то можно, но потом же я опять возьму другую и опять забуду отдать. #:-8S

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Pit Боберман » 28 фев 2012, 16:04

В краю где Нина живёт - лук не проблема, я так думаю? Не Красноярский-же край , Туруханский район,.......

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Пред.След.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3