Про скупепрдяев!

Сообщение Чешир » 22 фев 2012, 21:27

arika писал(а):но когда человек сказал, что его до сих пор жаба душит за потраченные 55 тыс. руб два года назад за диван, я по-тихоньку раскланялась и пошла более насущными делами заниматься )))) с такими лучше вообще не связываться,

Такая же история. Человек начинал со всего попроще, постепенно вошел во вкус, в конце концов сделал очень дорогой ремонт. И человек, как выяснилось, очень интересный, без снобизма.
В общем, не знаешь, к чему что выведет.

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение буддов » 23 фев 2012, 16:20

да такое бывает , чешир !порой экономят на мелочах , а доходит до чего нибудь серьезного речь об экономии даже не идет .

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Летатель » 23 фев 2012, 17:37

arika писал(а): когда человек сказал, что его до сих пор жаба душит за потраченные 55 тыс. руб два года назад за диван

Ну и дурак! "Гаражная" книжка Не больше 5000 руб. А нормальный диван с хорошей фурнитурой , в хорошей комплектации и хорошей ткани не меньше 80000 руб.

Людей думающих руками на много меньше, чем работающих головой
Аватар пользователя
Летатель

 
Сообщений: 68
Изображения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 17:09
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение Ayveta » 23 фев 2012, 21:25

буддов писал(а): речь шла о 200 или 300 руб . удевлен был как из ружья !

тут скорее мы имеем дело с очень принципиальным человеком))

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Pit Боберман » 26 фев 2012, 19:31

Люди разные - за это мы их и любим... а ОНИ нас!
Вот пример - работал в квартире под "полыньёй" старого натяжного потолка (2-2,5 м2) . Лепил-лепил вылепил и поднял стойку с вертикально торчащей 300-т Ватной лампой... идеальнейшая дырДОЧКА в этом натяжном потолке, организовалась! Ну я выдёргиваю заказчиков из кухни и заверяю в своей платёжеспособности - начинаю шуршать купюрами... Они в смех и благодарить - мол долго мучились менять потолок (натяжной) на свежий или оставить старый? А я вот появился и ВСЁ так удачно разрешилось - МЕНЯЕМ! Ур-ра! Потом директор фирмы которая меня нанимала, звонила заказчикам и ещё встречалась с Ними, дабы убедиться, что Заказчики вменяемы и не имеют ни к ней , ни ко мне претензий.
А по поводу расчёта скажу, как меня жизнь и работа научила; сразу оговариваю 70% предоплаты от полной стоимости заказа в первый день работы, в последний оставшиеся 30%. Если, что-то не понятно мне - то обсчитываю трудодни из расчёта 2-3,5 т. рублей в день с 9 до 18. Материалы по разному, но всегда очень стараюсь объяснить все "ЗА" и "ПРОТИВ". Были случаи когда заказчик шёл не ТОКМО на удорожание материалов, но и удорожание самого проекта. Это в том случае когда даю два варианта тот, что надо (бюджет) и дорогой, реально-неземной, более трудоёмкий.... (надо-же - ни разу не соврал.......)

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/

За это сообщение автора Pit Боберман поблагодарил:
буддов (26 фев 2012, 19:47)
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение буддов » 26 фев 2012, 19:51

Pit Боберман ! приветствую ! истину глаголишь ! щедевры своего вояния кажи , подевится !


За это сообщение автора буддов поблагодарил:
Pit Боберман (27 фев 2012, 12:20)
Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Pit Боберман » 26 фев 2012, 20:18

Спасибо за доброе слова, Буддов! У меня там, ниже слова " Поблагодарили" есть иконка фотокамеры... по моему это мой фотоальбом с частью работ.

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Begemosha » 27 фев 2012, 23:11

Не у вас ребята одних такие проблемы! я на днях подоконники из переклеенной фанеры делал. Дешевле только мдф .. хотя переговоры ведутся....Хорошо , что торцы удалось уговорить заклеить. Клиент пошел экономный!

Столярная мастерская Грибкова Андрея.
http://galtelmsk.ru/
Аватар пользователя
Begemosha

 
Сообщений: 78
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:52
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение azzazello » 27 фев 2012, 23:17

Ну в ситуации Буддова, я как то даже могу понять заказчика наверное...5 см над уровнем пола..в зависимости от размеров помещения и от фактуры может же вылиться и не в 300 руб, а в значительно большую сумму..а почему вы изначально не скорректировали цену на эту величину? типа уважаемый зак, я понимаю экономия - тут плинтус будет зачем платить за материал и работу - фигня в общем то скинули бы те же 300 а человеку приятно - глядишь и не смотрел бы волком))))
Да и вообще иногда сметы смотришь и поверьте еще не известно кто кого дурит, потому может и заказчики с недоверием относятся...когда например одна и та же работа на одном и том же участке указана на разных страницах ... и почему то по разной цене...
так что прозрачные расчеты - залог успеха и сэкономленных нервов)))

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение azzazello » 27 фев 2012, 23:18

или все считают что тут как в ресторане должны быть чаевые? а если заплатил подрасчет значит жмот и скупердяй?

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарил:
alexrem06 (27 фев 2012, 23:50)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Пред.След.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1