help! Нужны золотые стены

Сообщение solli » 20 фев 2012, 01:59

Собираюсь достигнуть такого эффекта (см. фото) с использованием итальянского покрытия rossetti марракеш..
Нужны золотые стены. Причем цвет стен переходит и на полиуретановую лепниниу. Она тоже должна быть золотая, в точности со стенами.
Поэтому выбрана простейшая металлизированная текстура.

Честно говоря первый раз сталкиваюсь с декоративными штукатурками, хотя и дизайнер и художник
давно хотела попробовать цвет, пластика - все интересно, но все некогда. Все экспериментально. Экспериментирую на себе)
И как всегда сроки

1. Косяк первый - рабочие хуже подготовили стены в этой комнате. Сегодня, стало неожиданностью, что при покраске колерованной основой с кварцем farina di quarzo начали проявляться просвечивающие в шпаклевке пятна ротбанда.. не закрасились даже карандашные пометки, наоборот стали ярче (хотя в другой комнате под покраску все закрасилось).
Посоветуйе, что сделать - перекроет ли все это второй слой основы..
либо шпаклевать по новой стену, либо ее покрасить белой акрилатной краской и снова нанести базу?

2. Покупала цвет золота светлого.. Это было год назад. А сейчас уже хочу то, что на картинке - старое золото.
Смогу ли скорректировать, если заколерую базу в нужный цвет..
Или так же добавить кофейного колера и в марракеш?

Категорически не хочу наносить марракеш на белую основу (скучно).

цвет сейчас нужен примерно как на потолке
не смогла вставить фото сюда или не знаю как это делается.

Может кто-то сможет помочь. Спасибо.

p.s. С уважением отношусь к вашим работам и труду..
Просто обажаю краски и знаю, что можно чем угодно добиться нужного эффекта и текстуры, главное подумать..
С правильными материалами просто все будет быстрее..
А у меня есть только то, что есть)


За это сообщение автора solli поблагодарил:
Чешир (20 фев 2012, 02:04)
solli

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Нина » 20 фев 2012, 09:12

solli, добро пожаловать!
Вот здесь можно ознакомиться с интстументами форума: viewtopic.php?f=61&t=235
А здесь можно немного рассказать о себе: viewforum.php?f=5

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Геннадий » 20 фев 2012, 14:08

Попробуйте "Seta Antico"минеральная краска.Если в Питере проживаете,купить можно в "VIP Dekor"

Аватар пользователя
Геннадий

 
Сообщений: 24
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:46
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение pmar » 20 фев 2012, 15:15

solli писал(а):Собираюсь достигнуть такого эффекта (см. фото) с использованием итальянского покрытия rossetti марракеш..
1. Косяк первый - рабочие хуже подготовили стены в этой комнате. Сегодня, стало неожиданностью, что при покраске колерованной основой с кварцем farina di quarzo начали проявляться просвечивающие в шпаклевке пятна ротбанда.. не закрасились даже карандашные пометки, наоборот стали ярче (хотя в другой комнате под покраску все закрасилось).
Посоветуйе, что сделать - перекроет ли все это второй слой основы..
либо шпаклевать по новой стену, либо ее покрасить белой акрилатной краской и снова нанести базу?

2. Покупала цвет золота светлого.. Это было год назад. А сейчас уже хочу то, что на картинке - старое золото.
Смогу ли скорректировать, если заколерую базу в нужный цвет..
Или так же добавить кофейного колера и в марракеш?
)

Всё таки, ротбанд надо сначала прогрунтовать любой из (Acrilblok,Acrylfix,Bloccamuro все фирмы rossetti) чтобы выровнять впитывающую способность штукатурки,потом лучше всего пройтись один-два слоя венецианкой "Riflessi - Calce additivata a spatola" и потом уже марракеш. К стати один слой "Riflessi" перекрывает карандаш на стене и его можно заколеровать в нужный Вам цвет. А "farina di quarzo" даёт шероховатость на поверхности.

pmar

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:30
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Сообщение solli » 20 фев 2012, 16:05

to Нина
спасибо.
очень непривычная навигация..

to Геннадий
к сожалению, уже куплен Марракеш

to pmar
немного сумбурно объяснила да?
грунтовали Акриблоком, покрасили в один слой колерованной Фарина ди кварцо.
Ни на йоту ничего не перекрыла на стене.
Думала как исправлять.. решила по новой шпаклевать.
Потом уже наносить два слоя колерованной Фарины ди кварцо по новой.
Про Рифлесси мне не рассказывали.. Вы предлагаете заменить им Фарина ди кварцо..?
я нашла в интернете новую базу для Марракеша Стукко, может она не такая прозрачная..

Проблема в том, что полиуретановые плинтуса не пошпаклюешь, думаю покрасить вд краской .. чтобы все было белое..? т.к. цвет базы решила изменить, я этот уже видела)
ужас все просто ужас.. сколько много лишней работы получилось, когда силы уже на исходе..

Еще вопрос появился.. до этого у меня Фарина ди кварцо была колерована в тон Марракешу - я этот эффект уже видела..
Хочу теперь тон базы сделать темнее металлизированного оттенка Марракеша..
Кто-нибудь так делал? Красиво?

solli

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение pmar » 20 фев 2012, 16:42

solli писал(а): Вы предлагаете заменить им Фарина ди кварцо..?
я нашла в интернете новую базу для Марракеша Стукко, может она не такая прозрачная..

Проблема в том, что полиуретановые плинтуса не пошпаклюешь, думаю покрасить вд краской .. чтобы все было белое..? т.к. цвет базы решила изменить, я этот уже видела)
ужас все просто ужас.. сколько много лишней работы получилось, когда силы уже на исходе..

Еще вопрос появился.. до этого у меня Фарина ди кварцо была колерована в тон Марракешу - я этот эффект уже видела..
Хочу теперь тон базы сделать темнее металлизированного оттенка Марракеша..
Кто-нибудь так делал? Красиво?


solli,я посоветовал "riflessi" для того, чтобы перекрыть карандаш и сделать более гладкую поверхность. И потом "riflessi" можно пожиже развести водой и покрыть полиуретановые плинтуса. Ну а если Вам нравится фактура создаваемая "Фарина ди кварцо", то прошпаклюйте сначала какой-либо финишной шпаклёвкой (ветанит LR например),прогрунтуйте своей грунтовкой, потом "Фарина ди кварцо" и "маракеш".
Чтобы определиться сделайте несколько выкрасов, по разному заколерованных. У всех разный вкус, кому то нравится, а Вам может не нравиться, так что только выкрасы.

pmar

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:30
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Сообщение solli » 20 фев 2012, 16:54

to pmar
Все. Теперь поняла.
Спасибо. Дальше уже сама справлюсь.

solli

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение alexwev » 24 фев 2012, 20:44

solli, как успехи с марракешем? И какой рисунок вы собиретесь наносить? просто на следующей неделе тоже надо будет оформлять. Почему-то заказчице больше нравится мазня крест-накрест, чем барханы. вот образец серебряной базы со вспышкой.

alexwev

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:09
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Сообщение Greguz » 24 фев 2012, 22:02

Полиуретановые плинтуса, молдинги и карнизы и прочую подобную фитюльку можно и нужно шпаклевать ( в стыках ).
Я стыковал так, что на спор за штуку заказчик не мог обнаружить стыки. Но это стоит денег разумеется.
Говорю не из понтов, а чтобы не говорили, что это невозможно.

Аватар пользователя
Greguz

 
Сообщений: 300
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:30
Откуда: xxx
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение Нина » 24 фев 2012, 22:24

Greguz, вы как раз тот мастер, которым мне как раз и нужен. Поделитесь пожалуйста опытом, как с этими стыками поступать, чтобы они не трескались. И как правильно заделась уже треснувшие. А чтобы тут зря не флудить в золотой теме, давайте ко мне пройдемся.
viewtopic.php?p=17981#p17981

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

След.

Вернуться в Актуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2